Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Sign in to follow this  
Dalas

Машина заводится только со стартера

Recommended Posts

Иван, а у тебя тоже есть просадка напряжения при запуске? Если да, чем же она может быть ещё вызвана?

Проверил. Напряжение 12в во время старта двигателя от ВВБ не просаживается совсем.

Но при запуске полностью тухнет климатконтроль и магнитола.

Больше ничего не тухнет, даже фары остаются включенными при старте.

Причем сколько времени держишь ключ в положении старт – столько и остаются выключенными магнитофон и климатконтроль. Включаются обратно только когда возвращается ключ.

Еще проверил, что на заведенном двигателе если повернуть ключ снова в положение старт – то магнитофон и дисплей климатконтроля тоже мгновенно тухнут, но естественно, ни электромотор ни стартер не запускаются повторно.

Проверил. Напряжение 12в во время старта двигателя от ВВБ не просаживается совсем.

Но при запуске полностью тухнет климатконтроль и магнитола.

Больше ничего не тухнет, даже фары остаются включенными при старте.

Причем сколько времени держишь ключ в положении старт – столько и остаются выключенными магнитофон и климатконтроль. Включаются обратно только когда возвращается ключ.

Еще проверил, что на заведенном двигателе если повернуть ключ снова в положение старт – то магнитофон и дисплей климатконтроля тоже мгновенно тухнут, но естественно, ни электромотор ни стартер не запускаются повторно.

так и есть:smile82:

Всем привет !   приобрел себе фит шатл 2012 г   не чего о нем не зная владею авто третий год , не знал что на машине есть стартер  . все время заводилась с эл , мотора , бесшумно , началась зима и я услышал как работает стартер , не мог понять почему иногда заводится с эл, мотора, а когда и со стартера , почитав на форуме кто то написал что стартер срабатывает после минус 13 . так  есть у меня  , а то я переживал что за фигня такая , а в целом машина хорошая , был у меня раньше филдер 1,5 мотор , фит 1,3 не уступает по тяге . и расход на порядок ниже чем у филдера 

Может что то где то коротнуло и из -за этого полетело все по цепи