Перейти к публикации

Dalas

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Dalas выиграл 17 мая 2021

Публикации Dalas были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О Dalas

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Информация

  • Город
    Северодвинск
  1. Dalas

    масло в вариаторе cvtf или hmmf ?

    Идемитсу идёт на обычные варики. На хондовские со стартовым пакетом не подходит. Но в простого фита, а ля вторая будка, наверно можно заливать.
  2. Проверяй точки контакта масс на кузове, и массу акка в частности..
  3. Когда то было похожее.. Тоже долго трахался во второй раз. Проблема была в регионе продаж, вместо япии стояла Европа.. У тебя может тоже не тот регион? . Не?
  4. А причём тут реле? Оно ж работает нормально. И включается оно не само же, а по команде с мозгов..
  5. А всё таки думаю стартер тоже врубается. Потому что кроме перезагружающейся магнитолы, в момент пуска видно посадку по освещению.. Ради любопытства всё же выдерну реле стартера. Да и звук при запуске и автостопе походу отличается, потому что втягивающее срабатывает.. Походу проблему я нашёл, где её не было, раз у всех такая бяка. Вот только не понятно зачем так сделано, это недоработка, или в этом есть некий тайный смысл)) ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ---------- Иван, а у тебя тоже есть просадка напряжения при запуске? Если да, чем же она может быть ещё вызвана?
  6. Может я в лыжи обутый?)) Звука стартера я не слышу. Может и правда всё норм. Но почему мафон вырубается? Ведь при автостопе этого не происходит.. Да и всё равно, при заводе и автостопе звук несколько отличается.. Короче отковыряю реле на стартер, либо питание на него, посмотрю чего получится..
  7. Смотрел параметры има, все в норме, датчики показывает адекватную температуру. Ошибок никаких нет. Когда были морозы, стартер маслал долго, то есть мозги норм температуру отслеживают. ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ---------- Ткните пальцем, не могу найти где мануалы выкладывали. Нашёл на другом ресурсе на инсайт, но там качество ужасное, шрифт вообще неразличим.
  8. В общем решил поднять свою старую тему. Изменения в поведении машины не произошло, но появились кое какие наблюдения. Так вот, машина по прежнему всегда использует стартер, но, может мне и кажется, стартер крутит вместе с эл мотором. Машина заводится практически мгновенно, как при автостопе. Я бывало даже радовался, типа, ура, заработало!)) Но просадка напряжения и перезапуск магнитолы говорят, что стартер по прежнему маслает. По сему появилась такая мысль : раз машина может заводится двумя способами, должно быть реле, отрубающее стартер, когда он не нужен. Посему, может это рэле залипло, либо ключ управления дохлый.. Была бы схема, вопросов бы не было.. Может кто находил подобное реле, и вообще, есть какие соображения...
  9. Dalas

    Чип тюнинг

    Люди на форумах пишут, что в некоторых регионах менты начали проверки авто на СО. Так что с выбитым катом можно получить нехилый штраф и авто на штраф стоянку. Сейчас джиперов тресут, потом дело и до старых тачек дойдёт.. Жигуляторы то надо продавать.. Так что занижать нормы евро в прошивках и удалять кат я бы не стал..
  10. Так в том то и дело, что никто вам не даст бежать.. Так, пройтись в развалочку, для сугрева.. А уж потом забег..)) Всё же, я считаю, что ничем гибрид в мороз не отличается от обычной машины. А уж как её эксплуатировать при этом, личное дело каждого. Кто-то на прикол ставит, кто-то прогревами мучает.. А кто-то сел и поехал.. Да, и в Японии есть Хоккайдо, там - 25 вполне заурядное явление.. Не Якутия конечно, но всё же и не Таиланд.
  11. Ясен пень не для мороза Но это очень помогает. Фиты в первой будке заводятся в любой мороз, а с пострестайлинговыми так уже не прокатывает.
  12. До минус тридцати можно не париться думаю.. Электроника всё равно не даст насиловать замержшую батарею.. Думаю гибрид не гибрид роли не играет, это же не электромобиль. Инсайты и вторые фиты вообще в мороз отлично заводятся, всё таки восемь свечей тут рулят. А сколько свечек в третьей будке? Наверно опять недоложили))
  13. Вот, не знал, я что есть в автосвете режим, когда только габариты горят. Когда ставил дхо, питание на реле взял в салоне с магнитолы, так называемая иллюминация. Придётся с ближнего тянуть... Главное всё лето отъездил, всё работало как надо.. Магия однако..
  14. Опа на.. Только сейчас понял алгоритм работы . Может и у меня так, я когда еду задом на монитор смотрю, а не в зеркало.. Тогда понял, что ничего не понял .. Дворники "Авто" наверное подразумевают датчик дождя.. Его у меня точно нет.. Вот у меня тоже вопрос есть. Заметил, последнее время свет в положении Авто, периодически включается только в виде габаритов. В результате ни ближнего, ни дхо. Это косяк такой или от чего то зависит?
×
×
  • Создать...