Перейти к публикации

Uncle_Alex

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Uncle_Alex

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Civic Hybrid VIII 2006-2011, LHD, 2009

Информация

  • Город
    Минск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Можно не прогревать, например.
  2. Сивики гибриды Паритет продавал официально. От них же и инструкция на русском языке, которая ходит в инете. В другие русскоязычные страны он не поставлялся.
  3. То, что Паритет не имеет права менять, мне подтвердили и японцы, я списывался. Так что вперед, в ЕС.
  4. Хондовское масло для Европы делает вполне европейский Total. Только в хондовской канистре обычный гидрокряк, а в шелловской - GTL.
  5. Живя в вашем климате лил бы Shell Helix Ultra 0W-20 API SN. Температура застывания -54. А на хондовский оригинал анализов нет, неизвестно, что там и как при экстремальных морозах.
  6. Да никак не скажется. Делали на ойлклабе анализы отработки масла за зиму и лето - по содержанию металлов разницы никакой. Вот и весь износ. А вот если помножить соответствие моточасов работы вхолостую на количество дней зимы, то выходит не очень хорошо. И масло не забываем менять вдвое чаще, ведь частая работа на холостом ходу - тяжелые условия эксплуатации. Да и сколько запусков за ночь происходит? А каждый запуск - тоже микростресс, масло успевает частично стечь в картер, давление не сразу создается везде, где нужно, рабочее. Так что лейте правильное масло, держите батарею в порядке и все будет ОК.
  7. Смысла во всяких ночных прогревах, кроме сокращения ресурса двигателя, не вижу. Исправная машина и в -35 заведется, тем более масло жидкое.
  8. Для начала спишись с голландским дилером, к которому собираешься. Вполне возможно, что все эти глупости со штампами требуют только в Польше, чтобы меньше ездили к ним. Мне вот даже в Польше поменяли без штампов за последние несколько лет, так что...
  9. Все эти Mitasu, Totachi, Yokki к Японии никакого отношения не имеют. Они там не производятся и не продаются. И торговые марки появились несколько лет назад из ниоткуда. Обычный развод для тех, кто хочет японское, в красивой баночке и дешево.
  10. В пластике базовое масло другое, гуще. Более вязкое при зимнем запуске. И при езде чуть больше расход топлива. Пластик ближе к европейским маслам, а Zepro - к оригинальному.
  11. Ну или съезди в Германию, например. Уверен, что там не будут так докапываться, как поляки. Поляки тоже поначалу нос не воротили, пока оптом гибриды не поперли.
  12. 1. Green и Zepro - это разные масла. 2. Idemitsu не производит Green, его делает Nippon Oil. И вообще, забудьте про "оригинал в другой банке". На aftermarket в 99% случаев даже от того же производителя идет совсем другое содержимое. 3. Хватит писать Green 0w10. Нигде в официальных источниках вязкость грина не указана. Только всякие инетмагазины любят это писать. Единственное, что можно сказать: вязкость у Green действительно ниже 0w20, так как на сайте Хонды указан запрет заливать его куда либо, кроме гибридных моторов. 4. Заливать можно, кроме Green, любое 0w20 начиная с SM. Никакой гибридности в масле нет. И создано оно уже было сильно позже выпуска гибридов, в которые на заводе изначально лили 0w20. 5. 0w20 также отличаются по высокотемпературной вязкости. У оригинальных Honda, а также Zepro 0w20 вязкость ниже. У европейских масел, таких как Shell, Mobil, Total, Fuchs, Motul вязкость выше, ближе к верхней границе. То есть, расход топлива на них выше.
  13. А там что, конденсаторы? Обычные NiMH элементы. В инструкции к гибриду написано прямо: если машина больше месяца стояла, то это может привести к повреждению батареи. Если цена оправдывает риск, и есть вариант прокатиться, то есть смысл. Если покупка наугад и заочно, то быть готовым к замене ВВБ.
  14. Что, в инсайте на автостопе кондиционер не холодит? ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ---------- Инсайт проще и дешевле. Это легко увидеть на honda.com. В США сейчас сивик гибрид стоит от $25 000, а инсайт - от $19 000.
×
×
  • Создать...