Перейти к публикации

sly28

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О sly28

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II c 2009, LHD, 2009

Информация

  • Город
    Россия, Белгород
  1. Добрый день! Подскажите, есть ли смысл прокачивать ВВБ на инсайте, если IMA не горит, HDS показывает процент использования - 75%, и напруга на всех элементах практически одинаковая (иногда показывает разницу в 0,1 В), расход по городу без больших пробок и при умеренной езде 6,3-6,5 л/100км? или ездить и не мешать работать машинке?
  2. Я прошился! Успешно, но не без бубна! то ли китайский переходник usb-to-com косячил, то ли китайский HIM, но в программе обновления постоянно терялась связи между компом и HIM'ом, хотя HDS работала без проблем.. поэтому было принято решение прошиваться в режиме хранения... В результате стали следующие прошивки: На двигатель и вариатор BJ4070, на батарейку BJE060, на электромотор осталась прежняя BJE040. Из изменений, что сразу бросилось в глаза - это по-другому начал работать климат-контроль при автостопе! раньше просто автостоп срабатывал на 10-20 сек, а сейчас при автостопе снижает обороты "печки", и автостоп при рабочем климате 1-2 минуты спокойно держит, в зависимости от температур.. Так что всем спасибо за поддержку и объяснения!
  3. Недавно.тоже.была.ситуация.что.не.мог.скачать.весь.пак..Оказалось.что.гугл.перед.скачкой.пакует.все.файлы.в.архив.по.800-900мб.и.дает.на.скачку.тремя.архивами.Анаши."умные"браузеры,такие.как.хром.или.яндекс.не.любят.загрузку.нескольких.файлов.с.одного.портала.одновременно.Поэтому.после.того.как.сформировался.один.архив.и.пошел.на.скачку,формируется.фторой,третий.архивы.и.по.мере.готовности.тоже.отправляются.на.скачку,НО!тут.браузер.тормозит.ее.и.спрашивает"Разрешить.многопоточную.загрузку.файлов.с.портала?"иждет.чтобы.ему.ответили.да...Так.что.у.кого.не.скачивается.полностью.пак-после.начала.скачки.подождите.несколько.минут..Обязательно.должно.вылезти.это.сообщение. У меня скачался весь пак в трех архивах, по 800-900 мб, после распаковки объем стал как и должен быть 5,1ГБ. Удачи!
  4. Ребята, расшифруйте, пожалуйста: TP POSITION TEST - это тест положения дроссельной заслонки? процедура обучения блока PCM - это обучение холостому ходу? очистка и обучение СКР - что это для меня непонятно( Сброс CVT - калибровка стартовой муфты?
  5. у меня был скачан мега 15, но то ли скачался коряво, то ли еще что-то, брались базы только самые последние, на остальные выдавал ошибку... сейчас попробую еще раз скачать и проверю еще раз... Спасибо за ответ. послезавтра попробую обновиться... и еще вопрос, какие тесты, калибровки нужно делать после прошивок?
  6. С прогой вроде разобрался... Но.. Везде пишут, что на инсайт последние прошивки следующие: блок управления двигателем - 37805-RBJ-3150, вариатором 37806-RBJ-3150 батареей IMA 1K101-RBJ-J060, Электромотор 1K101-RBJ-J040, однако мне предложила программа сегодня только обновления 2012 года: двигателя 37805-RBJ-4070 Вариатора - 37806-RBJ-4070 для мотора и батареи, сказала, что установленые - актуальны: RBJ-E040, и все это немного смутило.. Отсюда напрашивается вопрос на праворульный и леворульный инсайт, прошивки одинаковые идут, или разные? это у меня каких-то баз не хватает, или они все-таки разные на японцев и европейцев? Базы брал из мегапака 10-14..
  7. Добрый день! Принимайте нового Инсайтовода! Нашел HIM, вчера игрался с Машинкой! HDS видит машину, читает коды неисправностей, показывает состояние системы IMA, больше ничего не смотрел, но думаю, что можно сделать вывод, что HDS работает.. Хотел посмотреть версии установленных прошивок, но при запуске CM Update доходит до надписи "проверка перепрограммируемых систем автомобиля", при этом HIM начинает моргать зеленым и желтым светодиодами, как при обмене данными, потом через несколько секунд загорается зеленый светодиод, CM Update также пишет "проверка перепрограммируемых систем автомобиля", и в таком состоянии система зависает... ждал 3-4 минуты, после чего и пришел к такому выводу.. Подскажите, в чем может быть проблема? или я нетерпелив? Машина 2009 года (по ПТС), по VIN (и в HDS) пробивается 2010, левый руль, ввезена из Швеции в 2012, ПО устанавливал из торрента, на который ссылается статья http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html И еще вопрос по поводу Правильно ли я понимаю, что подставлять базы в ECURewrite таким образом нужно, чтобы найти последнюю актуальную прошивку, и в авто можно шить сразу последнюю? И последний воспрос, может не совсем в тему.. У меня при включении зажигания сразу включаются габариты и ближний свет вне зависимости от положения переключателя света.. Это для европейцев нормально или это уже наши "кулибины" нашаманили?? В общем-то не напрягает, но при работе с диагностикой лишняя нагрузка на АКБ
×
×
  • Создать...