Перейти к публикации

zettich

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О zettich

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, LHD, 2010

Информация

  • Город
    Минск
  1. http://www.dynamicsounds.co.uk/honda-fit-jazz-insight-steering-wheel-stalk-control-interface-adaptor.html?search=honda%20insight CH, VOL и MODE кнопки завелись на ура.
  2. zettich

    Работа auto stop

    Сегодня провел ряд экспериментов с автостопом (как пришла зима перестал он вообще включаться, либо включался лишь на секунд 10). Как мне показалось он высчитывает разность температур между установкой климы и салоном. Зимой я к примеру почти всегда езжу с режимом обдува лобового стекла (не с его размораживанием, а просто режим по кнопке Mode на лобовуху и ноги), плюс климу ставлю на максимум/почти на максимум. Что заметил: 1) если включить обогрев зеркал/заднего стекла/лобового, то автостоп никогда не включается 2) если в салоне холоднее, чем установка климы, то автостоп не включается вообще, либо на несколько секунд 3) если включить обдув стекла (именно режим обдува через выбор режимов по кнопке mode), то автостоп совсем не включается. 4) если выключить климу вообще (OFF), то автостоп включается и держит долго. Сугубо личные наблюдения.
  3. господа! морозы начинают набирать обороты и хочется иметь представление о том, как будет себя вести машинка в лютые морозы. не хотелось бы идти пешком в те несколько недель, когда на страну обрушиваются морозы -25. у кого есть опыт заводки машины в такие морозы? малый акб стоит новый 40а, масло хондавское, вроде ж должно быть жиденькое в морозы. как машина заводится в такую температуру? есть ли вообще у машины стартер или она всегда заводится с ima и малый акб нужен для работы мозгов и включения реле на ima? что будет если ввб сядет в ноль?
  4. Купил у SergAgent коврики Eva-Drive. Изначально были какие-то скользкие, сейчас то ли я привык, то ли притерлись. Стали в принципе нормально - показалось, что размер их либо впритык сделан, либо даже чуть больше посадочных мест. Радует, что снизу липучка - коврик сидит как влитой и никуда не ездит. В любом случае вариантов не много - либо универсальное УГ, либо оригинал за бешеные деньги, либо EvaDrive.
  5. Да нет, я серьезно. Почти все давно выбросили видеомагнитофоны. 80% имеющих гараж их отнесли туда. Вот и drive подтверждает. Там будет 100% самый правильный PAL видеосигнал. Также как вариант взять на тест саму камеру. Когда я ставил камеру мне очень пригодился 12В аккумулятор от упса для тестирования обвязки.
  6. И все вкусности по пульту на руле будут потеряны... Неее, делать так делать!
  7. zettich

    Штатная сигнализация

    Insight - Всегда считал, что однократное нажание на брелок просто закрывает ЦЗ, повторное нажатие ставит на сигналку (происходит пип). Вчера ковырялся в двери багажника, надо было определить напряжение на проводах. Открыл багажник, защелкнул замок, закрыл машину однократным нажатием, затем открыл замок аварийным лепестком - а она как заорет!
  8. Сам себе и отвечу. 1) по снятию магнитолы - снимается просто. раскрывать бардачок совсем не нужно, нужно вынуть "шуфлядку для монет", вдалеке обнаружите болт на 8, необходим длинный ключ. потом панель отщелкивается и снимается. 2) увиденное грусто. разъемы все хондовские, никаких ISO. при чем по большому такому каталогу разъемов я не нашел ничего, кроме сидиченжера. для того, чтобы поменять голову на другую нужен переходник. есть неплохой вариант - заказать http://www.dynamicsounds.co.uk/connects2-ctsho003-honda-fit-jazz-insight-steering-stalk-control-adaptor-p-15343.html#.Un_Mpfktcy8 плюс бэкенд (для данной магнитолы они порекомендовали купить с бэкендом для китайских магнитол - резистивный бэкенд с нужным сопротивлением) - руль будет работать. плюс там же переходник для антенны. 2 DIN пихается в варианты с НАВИ отлично. 3) камера заднего вида - лучше купить на той же алибабе камеру на штатное место (в подсветку номера, подходит к Jazz/Fit/Odyssey). 4) в задней двери есть отличный +12В фиолетового цвета, который приходит при работающем двигателе. Откуда взять +12 при включении заднего хода пока не нашел (не хочется тащить из фонаря, камера беспроводная). Я думаю инфа будет полезной. P.S: Очень аккуратно разбирать дверь багажника - у меня треснул пластик. Клипсы тугие и какие-то здоровые.
  9. может кому пригодиться... магнитола с навигацией. для работы часов нужен собственно диск с по, после чего в настройках имеется пункт установки часов и там имеется настройка по смещению часов и минут относительно японского времени. сами же часы корректируются по gps.
  10. Имеется Insight с Navi. Так как нави бесполезен имеется мысль приобрести другую 2DIN магнитолу. Вопрос по штатному пульту на руле: как обеспечить его работу с другой магнитолой? Присматриваюсь к Mystery MDD-7170NV - в этой магнитоле есть меню настройки и назначения кнопок пульта на руле, однако поддерживаются только резистивные пульты. Сможет ли она словить пульт? Гайд по магнитоле: http://files.sotmarket.ru/instr/autozvuk/magnitoli/mystery/manual-mystery-mdd-7170nv.pdf (стр. 14-15 о пульте). Вопрос №2: по-идее никаких переходных рамок не нужно? Вроде штатный нави четко двухдиновый.
×
×
  • Создать...