Перейти к публикации

wizman

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз wizman выиграл 24 января 2019

Публикации wizman были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О wizman

  • Звание
    Member

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Civic hybrid 2010

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск

Посетители профиля

579 просмотров профиля
  1. Поэтому хочу проверить на другом софте, так можно J2534 использовать как аналог? Через HDS работает HIM связь не отваливается, при долгих операциях тоже
  2. Я не говорил что проблема с базами, проблема с самим софтом. Хочу проверить на другом. Когда прошивка заливается в HDS связь отваливается и из 10 попыток может залить только 1 раз И еще нажимаешь искать модули сканер мигает желтый зеленый, потом загорается зеленый и должны показаться модули которые прошиваются, но софт зависает в бесконечном поиске И приходиться его перезапускать чтобы он нашел модули для прошивки Пробовал на ВИН7 и на Виртуальной машине ХР, глючит и там и там
  3. Так после ребилда уже больше месяца прошло) Ответь пожалуйста на драйве, есть пару вопросов по свапу)
  4. Какие прошивки свежие и наиболее подходящие для Civic Hybrid 2010 года Европа Двигатель 070? Какие изменения? Има 420? или 080 или еще какой вариант? В чем разница? Можно вообще где то глянуть описание прошивок? Хотя бы на английском\японском Еще подскажите ECU Rewrite и J2534 Rewrite, я так понимаю это разный софт, если есть HDS сканер можно и тем и другим пользоваться? А то я пользовался только ECU Rewrite и с ним какие то проблемы... вот думаю попробовать J2534 если можно его использовать с HDS конечно же И как быть с базами? Из МЕГАПАКА в J2534 так же базы по годам можно подкидывать?
  5. У меня после ребилда как раз 75% показывает, песня)))
  6. Вобщем наконец и я победил свой сканер!) Пришлось перепаять чип, переделать шнур, вобщем долгая история) HDS работает все калибрует. ECURewrite. Начал подкидывать базы нашел нужную прошивку, выбираю обновить начинается загрузка прошивки и бах ошибка. Связь теряется, в чем может быть проблема? Вобщем начинаешь загружать прошивку в HDS, например на ДВС, доходит до 8% и зависает говорит ошибка. Часто на 8% зависает но бывает и на других процентах... вот так перезапускаешь милион раз пока 100% не зальет. Если 100% залить удалось с бука, то в мозги потом уже заливается. Было у кого такое?
  7. Заменил чип, все заработала) Автор темы ты просто красавчик)
  8. Тоже нужно менять чип https://www.chipdip.ru/product/pca82c251t?from=suggest_product подойдет этот? который ставил автор выше. Просто у них на сайте много разных чипов такого плана, какой именно нужен?
  9. Короче наткнулся на видео от азиата, вот на нем один в один показано как у меня проблема Начинаю подключатся к машине мигает желтый диод, потом спрашивает есть ли бесключевой доступ, выбираю нет, спрашивает проверьте включено ли зажигание, нажимаю на галку ок, снова мигает желтый а потом говорит что нельзя подключится к машине... Пробовал на сивике гибриде 2010 года и 2008 года одинаковая картина. 1. Пред проверил, живой. ОБД блютуз у меня работает приблуда показывает характеристики. 2. Пробовал и на заведеную и на зажигании 3. Пробовал ВИН7 и на виртуальной машине ХР, переустанавливал с удалением всех файлов 4. Пробовал 5. Пробовал Кто с таким сталкивался, куда копать? На виртуальной машине ХР версия 3.012.030 На вин7 версия 3.101.015
  10. Вобщем версия 3.101.015 HIM шнурок VCOM usb to com Нажимаю подключится, HIM мигает жёлтым потом спрашивает есть ли бесключевой доступ, жму нет, говорит проверьте чтобы зажигание было включено, жму на галочку опять мигает жёлтым потом говорит что не удалось подключится. Что теперь ему надо сукиномусыну?)) Захожу в Ф12 там он пишет версию ПО HiM все как бы нормально но почему не подключается скатина) Civic 2010 год лруль На АКБ 12.30 вольт, надо чтобы было 13+? Или не ниже 12.00?
  11. Подскажите какой фирмы кабель купить com to usb уже пробовали 3 разных не работает, 2 из них были на чипе ПЛ2303 пролифик Может ссылка есть где купить Спасибо
  12. Достал старую материнку с Com портом, подключил все это дело, попробовал подключится к машине выбрать, софт увидел сканер, написал какой версии ПО стоит на сканере. Теперь вопрос посоветуйте где и какой купить кабель com to usb и какой драйвер поставить чтобы сканер работал win7 Пробовали 3 разных провода usb com не хочет подключатся к машине. Еще по индикации вопрос. Когда я дома включаю HIM через блок питания в сеть мигает 2 диода зеленый и желтый одновременно. Когда я подключаю HIM к ОБД разъему в машине, то мигает зеленый, затем желтый, потом меняется на одновременное мигание зеленого и желтого, потом обратно меняется на мигание сначала зеленого затем желтого и так циклично. При этом иногда слышно как щелкает реле в сканере, это норма?
  13. Все никак не могу подключиться сканером HIM к машине Civic 2010 года Видел в мануалах где то строчку мол если не подключается к машине 2010 года возможно вам поможет это Но ссылка там уже битая, может подскажет что там за прикол может быть с машинами 2010 года из-за которого может не подключатся. Дальше несколько вопросов. 1. На обд колодке только эти 2 пина торчат? 2. У вас такой же штекер который включается в HIM? Там только 3 пина рабочих? Это нормально? Или надо перепаять на полноценный юсб шнур, который идет как для подключения принтера Где то видел на просторах интернета 3. Индикация на HIM Самодиагностику сканер проходит с заглушками которые манипуляции. Сейчас включил его в сеть мигают одновременно Зеленый и Желтый. Когда мы подключали ОБД колодку к машине и провод в бук Мигали лампочки следующим образом. Сначала зеленая потом желтая, потом зеленая, потом желтая поочереди, потом несколько раз вместе моргнут несколько раз, потом опять зеленая потом желтая и так меняется, то одновременно то поочереди. Нажимаем подключится к машине ничего не происходит, индикация не меняется. Пишет что нет связи и индикация не меняется. Потом выставляли на порте разную скорость, пробовали все подрят, на какой то скорости индикация сменилась на мигание постоянно одновременно двух лампочек зеленой и желтой и так мигает мигает и не подключается так же пишет нет связи. Пробовали какой то другой софт там вдруг замигала центральная желтая лампочка пошла какая то полоска загрузки, думали вот какие то изменения, но в конце опять ошибка и не подключилось. Делали все это дело на WIN XP, пробовали разные шнуры rs232 на одном вообще никакой реакции не было Кстати где купить заказать рабочий для сканера провод на чипе PL2303? И еще, я могу кому то отправить сканер на проверку его проф пригодности? Не бесплатно конечно) p.s Через юсб - ком провод через который есть какие то изменения при работе, пытались обновить прошивку сканера HIM написано зажать зеленую кнопку и держать, загораются все 3 лампочки зеленая желтая и красная и ничего не происходит, потом на экране пишет что ошибка и так и зависает сканер с такой индикацией. Это пытались перепрошить сканер через HDS софт.
  14. Ноутбук Windows 7 стоит С первой установки уже не подключалось к авто, потом пробовал чистить систему ставить другую версию. Civic 2010 года У меня вот какой вопрос, много версий выкладывают программы для установки и много различных описаний по установке. Но когда начинаешь ставить выбранный софт и читаешь мануал по установке начинаются расхождения, где-то написано после установки запустите такой то файл *.ехе, но его нет в дистрибутиве и начинается установка не по мануалу, возможно поэтому не видит сканер машину. Может кто то помочь и выложить или дать ссылку на точно рабочий софт в архиве со всеми нужными патчами и кряками. И подсказать пошаговую установку и указать на моменты на которые стоит обратить внимание. Мол нужно ли регион обязательно выставлять ЕВРОПУ? Насколько это критично, в реестр тоже как и что нужно прописывать отдельно относительно региона? А то был такой случай что я при установке указал ЕВРОПА, а файл USA какой то потом запустил для реестра, потому что другого не было в архиве.
×
×
  • Создать...