Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Артур85

Помогите! Где находится Генератор в моём Гибриде? И есть ли он?

Recommended Posts

У Вас стоит огромный мотор-генератор, зачем ещё! :rolleyes:

Ищем приключений... :)

Давайте его на 12в перемотаем... :)

а не кто и не обещал что будет легко победить японских инженеров , на колхозить поставить генератор и прокинуть пару проводов не прокатит :dontnow::rolleyes: , проще мотор поменять :yes: , поставить к примеру скажем k20a :05: ( в обычного хомяка ставили а табличку hybrid можно не снимать на скорость не влияет :laie_67::smile82:

поменять двигатель на к20а это пара пустяков, а вот всунуть генератор в гибрид это задача для настоящих профессионалов :D

Ищем приключений... :)

Давайте его на 12в перемотаем... :)

А просто реле регулятор с понижайкой!:thumbsup:

вы хотя бы пробовали ездить правильно? заряжать ВВБ(ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ БАТАРЕЯ)?

еще можно купить зарядку от 220 вольт и периодическая подзарядка будет оживлять батарею.

если есть скайп, скидывай в личку, расскажу.

Здравствуйте Сергей и все те, кто мне писал в этой теме. Рассказываю как я решил проблему на моеи Цивике. Значит я узнал что генератора тут нет!))) А заряд АКБ идет через ВВБ.

Посоветовали мне принудительно зарядить ВВБ, т.е. на месте довести обороты до 3000 минут на десять . после этого IMA пропала. Я обрадовался, т.к. до этого IMA горела несколько лет. Но через пару дней опять загорелась.

, Мне тут посоветовали сервис для гибридных авто, в который я и поехал. (Знал бы раньше, то все семь лет за которые я эксплуатирую Цивик, ездил бы туда)

Диагностика показала - Старение аккумуляторного модуля(т.е. ВВБ) Заряд ВВБ идёт неправильно. Сказали что надо искать новую ВВБ. Нашел я ее на удивление быстро. Нашел на форуме Объявление о продаже по запчастям такого же Цивика, как и у меня. И купил ВВБ б/у 2003 года с пробегом 90000 км за 15000 р. У моего Цивика пробег за 350000.

Отвез "новую" 2003 года в гибридный сервис. Поставили. И мой гибридный Цивик стал опять резвым. ВВБ нормально заряжается, электромоторы работают. IMA не горит! Ура!

ссылка на гибрид сервис http://hybridservice-spb.ru/about.html

Здравствуйте Сергей и все те, кто мне писал в этой теме. Рассказываю как я решил проблему на моеи Цивике. Значит я узнал что генератора тут нет!))) А заряд АКБ идет через ВВБ.

Посоветовали мне принудительно зарядить ВВБ, т.е. на месте довести обороты до 3000 минут на десять . после этого IMA пропала. Я обрадовался, т.к. до этого IMA горела несколько лет. Но через пару дней опять загорелась.

, Мне тут посоветовали сервис для гибридных авто, в который я и поехал. (Знал бы раньше, то все семь лет за которые я эксплуатирую Цивик, ездил бы туда)

Диагностика показала - Старение аккумуляторного модуля(т.е. ВВБ) Заряд ВВБ идёт неправильно. Сказали что надо искать новую ВВБ. Нашел я ее на удивление быстро. Нашел на форуме Объявление о продаже по запчастям такого же Цивика, как и у меня. И купил ВВБ б/у 2003 года с пробегом 90000 км за 15000 р. У моего Цивика пробег за 350000.

Отвез "новую" 2003 года в гибридный сервис. Поставили. И мой гибридный Цивик стал опять резвым. ВВБ нормально заряжается, электромоторы работают. IMA не горит! Ура!

ссылка на гибрид сервис http://hybridservice-spb.ru/about.html

:05::05::05::05::05:

:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led::sun_bespectacled::sun_bespectacled:

это тебе везет что ты купил ввб, может быть как раз у того чела про которого я думаю.

а так как ты купил ее в сборе, то развести на гибрид сервисе тебя не смогли, единственное что у них вышло и был выбор это заменить тебе батарею.

старую надеюсь не выкинул?

это тебе везет что ты купил ввб, может быть как раз у того чела про которого я думаю.

а так как ты купил ее в сборе, то развести на гибрид сервисе тебя не смогли, единственное что у них вышло и был выбор это заменить тебе батарею.

старую надеюсь не выкинул?

Старую ВВБ я не выкинул. Возможно я купил ввб у " того чела про которого ты думаешь " НО. Лишь неделю машина работала нормально: има не горела, аккум. не горел. Спустя неделю история та же самая. Сейчас горит има, и на малых оборотах горит аккум. Слава Богу, что я взял ввб с возможностью проверки на 2 недели!

В конце недели посмотрю что будет.

Старую ВВБ я не выкинул. Возможно я купил ввб у " того чела про которого ты думаешь " НО. Лишь неделю машина работала нормально: има не горела, аккум. не горел. Спустя неделю история та же самая. Сейчас горит има, и на малых оборотах горит аккум. Слава Богу, что я взял ввб с возможностью проверки на 2 недели!

В конце недели посмотрю что будет.

Такая проблема кажись только у Цивиков... У инсайтов все ровно

Тут уже надо более глубже капать. Или вторая батарея тоже оказалось убитой или проблемы не в ВВБ