Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Делал кто? Если да то как и чем? Лавр или шума?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делал кто? Если да то как и чем? Лавр или шума?

Я на предыдущей машине из-за жора масла пробовал ЛАвр. Залил по инструкции в каждый цилиндр, сутки разъедало и ... НИ О ЧЕМ!!! В итоге все равно отвез своего Хендая на переборку двигателя. Там при разборке выяснилось что поршневые кольца закоксованы конкретно, менял на новые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я только с целью профилактики...

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я только с целью профилактики...

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

у нас тут в приморье сложилось так (у адекватных автомобилистов) - пока праворуль ездит - нехрен в двигло лезть (обслуживание само собой). иначе можно только навредить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как каку из двигателя выводить хоть иногда, он же какать не умеет, если где то погонял, где то по разным причинам то просрочил и т.д.

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

 

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

 

А так перед сменой масла залил чего нить отпарил и слил

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как каку из двигателя выводить хоть иногда, он же какать не умеет, если где то погонял, где то по разным причинам то просрочил и т.д.

 

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

 

А так перед сменой масла залил чего нить отпарил и слил

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

пытливый ум и шальные ручки ведут к опустошению кошелька. (проверено на собственном опыте).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для профилактики лучший совет- это масло менять чаще. Скажем каждые 5000км - движка только спасибо скажат и будет тебе вечное счастье. И ещё регулярно выводить движок на максимальную мощность, где-то в районе 6000об/мин.

А про раскоксовку не забывай, что кака от неё не только в масло попадает, но ещё в выхлоп идет. А по сему катализатор может обидеться. Вот думай, стоит ли оно того.

;)

Edited by igor8313

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ех..

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал промывку инжеторов, мотор целый час работал на какой-то жиже. Эффекта не заметил, пустая трата денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
делал промывку инжеторов, мотор целый час работал на какой-то жиже. Эффекта не заметил, пустая трата денег

Такую промывку все хаят. Если нужно промыть, то только со снятием и дефектовкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня.

Купил цивик гибрид, сделал регулировку клапанов. Налет есть. Крышку вымыли, а вот сам двиг думаю что делать. Гудрона нет, но грязновато. Новое масло быстро чернеет.

Большого расхода нет.

Есть мысль залить ликви моли, арт.1990. Пробежать 100-200 км и замену сделать. Чтобы масло дольше чистым было. Или тупо менять на 7-8тыщах.

Edited by viza

Share this post


Link to post
Share on other sites

Димексида лучше нет! На драйве почитай в сообществе раскоксовок. Мы тремя соклубниками мылись - всё ок. В ближайшее время планирую ещё раз. Теперь на больших оборотах - похоже кольца не до конца промылись. Жор 1-1.5л на 10т.км.

P.S. Маслом вообще бесполезно мыться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддержу, тоже делал раскоксовку колец, жор масла в разы уменьшился, но чуда конечно не жду, так как пробег 230 000 км. У другана мотор в разборе на тойоте мыли, вещь просто бомба, аллюминий вообще не окисляет, все смывается на раз. Только металлические запчасти через 3 дня начинают ржаветь, поэтому после мойки в демексиде, в масле кипятили минут 30.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня нет жора масла. просто грязный двиг. димексид вещь, но начнем с менее агрессивной среды. меньше очистит, но возможно будет достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...