Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Делал кто? Если да то как и чем? Лавр или шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делал кто? Если да то как и чем? Лавр или шума?

Я на предыдущей машине из-за жора масла пробовал ЛАвр. Залил по инструкции в каждый цилиндр, сутки разъедало и ... НИ О ЧЕМ!!! В итоге все равно отвез своего Хендая на переборку двигателя. Там при разборке выяснилось что поршневые кольца закоксованы конкретно, менял на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только с целью профилактики...

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я только с целью профилактики...

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

у нас тут в приморье сложилось так (у адекватных автомобилистов) - пока праворуль ездит - нехрен в двигло лезть (обслуживание само собой). иначе можно только навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как каку из двигателя выводить хоть иногда, он же какать не умеет, если где то погонял, где то по разным причинам то просрочил и т.д.

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

 

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

 

А так перед сменой масла залил чего нить отпарил и слил

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как каку из двигателя выводить хоть иногда, он же какать не умеет, если где то погонял, где то по разным причинам то просрочил и т.д.

 

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

 

А так перед сменой масла залил чего нить отпарил и слил

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

пытливый ум и шальные ручки ведут к опустошению кошелька. (проверено на собственном опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики лучший совет- это масло менять чаще. Скажем каждые 5000км - движка только спасибо скажат и будет тебе вечное счастье. И ещё регулярно выводить движок на максимальную мощность, где-то в районе 6000об/мин.

А про раскоксовку не забывай, что кака от неё не только в масло попадает, но ещё в выхлоп идет. А по сему катализатор может обидеться. Вот думай, стоит ли оно того.

;)

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех..

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал промывку инжеторов, мотор целый час работал на какой-то жиже. Эффекта не заметил, пустая трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делал промывку инжеторов, мотор целый час работал на какой-то жиже. Эффекта не заметил, пустая трата денег

Такую промывку все хаят. Если нужно промыть, то только со снятием и дефектовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Купил цивик гибрид, сделал регулировку клапанов. Налет есть. Крышку вымыли, а вот сам двиг думаю что делать. Гудрона нет, но грязновато. Новое масло быстро чернеет.

Большого расхода нет.

Есть мысль залить ликви моли, арт.1990. Пробежать 100-200 км и замену сделать. Чтобы масло дольше чистым было. Или тупо менять на 7-8тыщах.

Изменено пользователем viza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димексида лучше нет! На драйве почитай в сообществе раскоксовок. Мы тремя соклубниками мылись - всё ок. В ближайшее время планирую ещё раз. Теперь на больших оборотах - похоже кольца не до конца промылись. Жор 1-1.5л на 10т.км.

P.S. Маслом вообще бесполезно мыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, тоже делал раскоксовку колец, жор масла в разы уменьшился, но чуда конечно не жду, так как пробег 230 000 км. У другана мотор в разборе на тойоте мыли, вещь просто бомба, аллюминий вообще не окисляет, все смывается на раз. Только металлические запчасти через 3 дня начинают ржаветь, поэтому после мойки в демексиде, в масле кипятили минут 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет жора масла. просто грязный двиг. димексид вещь, но начнем с менее агрессивной среды. меньше очистит, но возможно будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...