Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ars-AngeL

База прошивок. Редактирование, просмотр обновлений, объединенная база.

Recommended Posts

В данной теме обсуждаем : базу с прошивками - делимся и редактируем. Тут же можно спросить "а в какой искать" или идем в спец. тему. Ну и здесь основная ветка про прогу нашей собственной разработки(как это ни печально), где можно просмотреть прошивки, редактировать описание, понять где ваша прошивка и проследить эволюцию баз прошивок хонды.

Данный софт не обновляет сам - это только средство для работы с базой

Как оно выглядит : 

Скрытый текст

Скрытый текст

image.png.f6dbd8799104284ca7e427da98f557d9.png

Скачать

Microsoft .NET Framework 4.5.2 https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=42642

Последняя версия  HondaUpdate_1.45.7z

Скачать гавнокод сырцы :

https://github.com/Ars-AngeL/honda-update

Что можно:

1. Поиск по базе через выбор модели, года и блока

2. Поиск по имени прошивки (тире "-" не учитывает, но и полный бред не пишите)

3. Поиск по вин и модели отключен - у хонды у самой траблы с моделями. Например : фит и фит гибрид и еще много чего - это все тупо фит, но не всегда. По вину инфы тоже мало. Оно рабочее - просто бесполезное чуть менее чем полностью.

4. Можно редактировать пункт что дает прошивка. Хотели создать базу свою с русским объяснением, но всем просто похуй на других. А я вообще мимо проходил и не прошиваю.

5. Можно сравнить базы - пока вручную. Дата апдейта файла базы внизу.

Что нельзя, но в планах:

1. сравнение баз по содержимому

2. мердж баз и автоматизация создания юнайтед базы

3. онлайн обновы баз и коммиты в общую базу

4. купить подлодку

Скачать "исправленную" версию юнайтед-БД :

https://hondahybrid.ru/forum/topic/1482-baza-proshivok-redaktirovanie-prosmotr-obnovl/?do=findComment&comment=39634

Исправлено: немного подравлен код, добавлена библиотечка  - теперь встроенная менюшка пашет под 10-кой. Юзверям старых версий можно не использовать.

Обзор этой базы:

Скрытый текст

Благодарность @gms24ru за поддержку моих идиотских идей

Edited by deleted
  • Like 2

да нет , все так же как и раньше было , я все сфотографирую . что да как происходит 

Я про то что сам софт прежде чем в хим закидывать выдал бы ошибку что файла нет скорее всего. Тут же все на этапе непосредственной прошивки из хима прекратилось же?

Edited by Ars-AngeL

Арсений, так мы же уже выясняли что возможно такое. :-) По годам. У меня несколько инсайтов так же проходят. Короче тёзка (волна25) - езжай ко мне как будешь в Краснодаре. Так всё прошью (или не прошью:-)) ). Я в ваши бубенцы с кучей баз не играл. Не могу их понять как сисадмин. Вот разбираемся как раз с Арсением и Матвеем как что зачем у Хонды. Игорь приезжай - я тебе гораздо круче покажу траблу :-)

если на праздники в аэропорт встречать поеду то мож заскочу 

если на праздники в аэропорт встречать поеду то мож заскочу 

Давай. Только позвони заранее. Чтобы дома был. Там по м4 от аэропорта ещё каких-нить 40 км :-))

22.04.2019 в 00:22, Cheetah сказал:

Давай. Только позвони заранее. Чтобы дома был. Там по м4 от аэропорта ещё каких-нить 40 км :-))

бешенной собаки 40 км не крюк :gokingly:

22.04.2019 в 00:12, Ars-AngeL сказал:

Я про то что сам софт прежде чем в хим закидывать выдал бы ошибку что файла нет скорее всего. Тут же все на этапе непосредственной прошивки из хима прекратилось же?

нет , нет ошибок , завтра в гараж поплетусь и все попробую заснять 

вот немного начинаю прояснять,  в базах 15 годов тож есть этот файл , но там Rewrite не предлогает его установить , а этот же файл в 18 г. предлогает ,  дурдом  :gokingly:

6ed7e946f26313595fc8cc6ea9f763c4b2d99833

b0692f3ceb6b2dd0e0ab147ba1f2f1b8b2d99833

1ffd2dbd5fd2e722410040e5447049c3b2d99833

22.04.2019 в 00:57, volna25 сказал:

вот немного начинаю прояснять,  в базах 15 годов тож есть этот файл , но там Rewrite не предлогает его установить , а этот же файл в 18 г. предлогает ,  дурдом  :gokingly:

Не вижу в 2015-х кроме америки фитов - можно дату базы с прошей?

Кроме последней базы - вообще нигде не вижу этой прошивки. Может у них новая которая есть http://www.auto-epc.org/showthread.php?tid=10464 , но там 10- баксов чтоль за премиум с доступом(

или там 11.2018 было еще

https://hondahybrid.ru/forum/topic/140-samostoyatelnaya-kompyuternaya-diagnostika-i-pr/page-26?do=findComment&comment=22840 - было обсуждение похожее на это

Edited by Ars-AngeL

Не вижу в 2015-х кроме америки фитов - можно дату базы с прошей?

Кроме последней базы - вообще нигде не вижу этой прошивки. Может у них новая которая есть http://www.auto-epc.org/showthread.php?tid=10464 , но там 10- баксов чтоль за премиум с доступом(

или там 11.2018 было еще

а тут разве не оно ? https://autosoftos.com/soft-i-po-lekarstvo/2490-honda-i-hds-ver-1004021-2018-skachat.html

Всем привет , радостные вести , все получилось , все встало , но был и глюк 

все переустановил , все програмки , поставил на 7 ку 64 бит. програмки  вот  HDS 3.102.054  https://autosoftos.com/soft-i-po-lekarstvo/2490-honda-i-hds-ver-1004021-2018-skachat.html , а  ECU Rewrite у них http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=6439467&postcount=625 почему так - да что не ставил нового то глючело на моем ноуте , бл.... а еще MSI ...... ну да ладно , но глюк был и в ХИМе , кнопка потверждения толи не доконца нажималась , она же тикеткой заклеена , разобрал и как говориться на коленки начал работать , 

271e853da3ff349167f5e385b4ea049eb2d99833

все пошло , обновил мотор и варик все хорошо , но почти на законченной прошивке има мотор приключился большой глюк , эта китайская хрень объявила что я нехороший человек и не включил зажигания и все , тут начались приколы , прошивка не встала , в добавок куча ошибок , которые не хотят удаляться так как не обнавлен модуль .... бл..... , звякнул Стасу Московская область (Химки vk.com/hondadiagnostic) — stas — Стас +7 (916) 222-8934 за что ему 

8e884ba70d6e7023f3a5dd52234f9600b2d99833

несколько раз перезагрузился и о чудо 

прошивка встала и все ошибки которые невозможно было удалить сами удалились . раньше у меня такого не было , ну не то что бы ч много прошил авто , но вокруг нашего "аула" кто обращался у всех все было хорошо и без глюков , ну да ладно , еще раз убеждаюсь что вся эта техника - электроника не совсем надежная , это хорошо что в теплом гараже , где есть связь и т.д. а если такая хрень электроника начнет глючить где то в особых экстимальных  условиях то трындец -  большая задница :gokingly: , ну это я так , мысли в слух . ВСЕМ СПАСИБКИ КТО ПРИНИМАЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ , ДА И ТЕМ КТО НАБЛЮДАЛ !  :yes:  :thumbsup:

52c59a74908d1e7b01bbe1c66e2b8aecb2d99833

P.S. так что Игррь не прийдеться мне по этому поводу делать крюк в 40 км. , но я всеравно найду время и сделаю крюк в 40 км. что бы посетить  хорошего человека  :yes:  :thumbsup:    

всем 

aa2fb2d14b4ba6b4b04fdb126427d1d2b2d99833 :yes:

• Like 2

Добрый день. Подскажите не показывает по вариатору прошивки. В чем может быть проблема? По остальным пунктам выдает все нормально. Сивик гибрид 2009 г.

CVT.rtf

Добрый день. Подскажите не показывает по вариатору прошивки. В чем может быть проблема? По остальным пунктам выдает все нормально. Сивик гибрид 2009 г.

Потому что как и в фите вполне возможно что прошивка на вариатор общая с обычным цивиком. Я бы смотрел по установленной прошивки во всех вкладках цивик. Это не мой косяк - это так база у хонды устроена(((

На обычном цивике вроде автомат стоит а не вариатор?

02.06.2019 в 20:18, Игорь1972 сказал:

На обычном цивике вроде автомат стоит а не вариатор?

Честно не знаю, но прошивку могли запихнуть куда угодно. У них вариатор и автомат идут в одной "системе" в базе, тока прошивки разные.

post-596-0-28273100-1559481883_thumb.jpg

35 скачиваний и ноль меседжей. Ребят, если чего пишите не стесняйтесь добавим,перепишем... а то без фидбека разработка любая стопориться

Edited by Ars-AngeL

Всем Вам доброго дня и здоровья! Как Вас интересно читать даже не понимая специфики! Как жаль , что я тут в молчунах......

Всем Вам доброго дня и здоровья! Как Вас интересно читать даже не понимая специфики! Как жаль , что я тут в молчунах......

Ну кивай что ли  :gokingly:

Чем дальше, тем больше ещё непоняток)

Из веселого

В базах куча веселого в виде названий, но глючило не из-за этого и сегодня много подправили.

image.png.f40cd669fabf9aeeaebe22dba217796e.png

А еще есть новая база 30-OCT-2018 под америкосов (нового я так не обнаружил, но мало ли)

ECU.mdb

И бадатубс новая версия. Ну не сильно новая - но есть пункт об дате версии базы. И есть пункт только с обновлениями для облегчения поиска. Если на вашу прошивку нет апдейтов то последний лист будет пустым и такие прошивки можем не показывать(изначально не показывали), но ради наглядности теперь можно вывести все прошивки.

1.3 старая база 2010-го года теперь тоже можно открыть

+исправлена ошибка с годами, вроде все поправил

HondaUpdate_1.3.7z

Edited by Ars-AngeL
  • Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, Aleks_kr сказал:

Меняется на е250-е630-е810

Это в 2008-м ? Забавно) Еще и мой поиск последней на нем глюкнул - надо проверить

image.thumb.png.5b195e4e453b65b8d327a6dbddf052ed.png

@Ars-AngeL

А возможно реализовать поиск по коду прошивки? Чтобы люди сами могли найти версию. Поиск осуществлять по коду из ECURewrite.

Поиск_прошивки_по_коду_ECU.jpg

В заголовке окна указан старый номер версии. Предлагаю использовать контроль версий через свойства, так меньше ошибок. Если очень хочется, то выводить в caption через CurrentVersion или CurrentDeployment.

HUVersion.jpg

Ну это @Cheetah просил версию, а так как вчера я их метал по 2 в час то сам понимаешь мне влом было)

И че мой меседж тут делает о_О

2 минуты назад, Ars-AngeL сказал:

И че мой меседж тут делает о_О

Не забивает топик соответствующей темы.😁

Так смотря чем собираешь. Тыкаешь там номер, Он сам его меняет. А что номер версии должен быть - ты и сам подтвердил. У тебя от одного дня несколько версий :-))

Да и по номеру всегда понятно что движение есть, Народ хелпы в проге вешает чтобы было понятно чем одно от другого отличается. Но у нас одно движение, вверх 
:-)) 

Edited by Cheetah

Отредактировано

Шапка обновлена. Версия старая, но .ini вернул на место
Лишние файлы из темы удалил чтобы не было путаницы

В последней базе (что имеем на форуме) 4 новых прошивки
CLARITY 2017 Battery Charger 1C601-5WP-A010 1C601-5WP-A020
Accord F-HEV 2018 EV/HEV/IMA Battery 1K101-6C2-A010 1K101-6C2-A030
CR-V 2017 TCM 28101-5RG-A010 28101-5RG-A040
CR-V 2017 TCM 28101-5RH-A010 28101-5RH-A040 

Файлов я не видел и смысла делать из-за пару прошивок новую "объединение" не вижу. 

Edited by Ars-AngeL
  • Thanks 1

1.45 -Список изменений:

Поиск по всем прошивкам, а не только по тем что можно обновить

Поиск по модели и vin  - таблицы с винами плохие, но что есть

Поиск по прошивке чуть улучшен

База 2010 при загрузке через .ини больше не вызывает падение проги

Добавлены новые глюки

Edited by Ars-AngeL