Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ars-AngeL

База прошивок. Редактирование, просмотр обновлений, объединенная база.

Recommended Posts

В данной теме обсуждаем : базу с прошивками - делимся и редактируем. Тут же можно спросить "а в какой искать" или идем в спец. тему. Ну и здесь основная ветка про прогу нашей собственной разработки(как это ни печально), где можно просмотреть прошивки, редактировать описание, понять где ваша прошивка и проследить эволюцию баз прошивок хонды.

Данный софт не обновляет сам - это только средство для работы с базой

Как оно выглядит : 

Скрытый текст

Скрытый текст

image.png.f6dbd8799104284ca7e427da98f557d9.png

Скачать

Microsoft .NET Framework 4.5.2 https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=42642

Последняя версия  HondaUpdate_1.45.7z

Скачать гавнокод сырцы :

https://github.com/Ars-AngeL/honda-update

Что можно:

1. Поиск по базе через выбор модели, года и блока

2. Поиск по имени прошивки (тире "-" не учитывает, но и полный бред не пишите)

3. Поиск по вин и модели отключен - у хонды у самой траблы с моделями. Например : фит и фит гибрид и еще много чего - это все тупо фит, но не всегда. По вину инфы тоже мало. Оно рабочее - просто бесполезное чуть менее чем полностью.

4. Можно редактировать пункт что дает прошивка. Хотели создать базу свою с русским объяснением, но всем просто похуй на других. А я вообще мимо проходил и не прошиваю.

5. Можно сравнить базы - пока вручную. Дата апдейта файла базы внизу.

Что нельзя, но в планах:

1. сравнение баз по содержимому

2. мердж баз и автоматизация создания юнайтед базы

3. онлайн обновы баз и коммиты в общую базу

4. купить подлодку

Скачать "исправленную" версию юнайтед-БД :

https://hondahybrid.ru/forum/topic/1482-baza-proshivok-redaktirovanie-prosmotr-obnovl/?do=findComment&comment=39634

Исправлено: немного подравлен код, добавлена библиотечка  - теперь встроенная менюшка пашет под 10-кой. Юзверям старых версий можно не использовать.

Обзор этой базы:

Скрытый текст

Благодарность @gms24ru за поддержку моих идиотских идей

Edited by deleted
  • Like 2

Пока ведутся работы на программой - небольшие изменения для базы(Под 10-ку и 64бита):

1. Устанавливаем Access 

2. Закидываем в C:\Windows\SysWOW64\    файл comdlg32.ocx 2018-03-21-ECU.zip

Выполняем от имени одмина в терминале" C:\Windows\SysWOW64\regsvr32   C:\Windows\SysWOW64\comdlg32.ocx"

3. Открываем файл ECU.mdb в аксес

4. Профит видим редактор и т.д

post-596-0-10897400-1554269785_thumb.jpg

В связи с этим просьба - там есть пункт FIX Fault или описание прошивки. Для тех кто в теме что дает конкретная прошивка или если она опасна(например цивик и има которая убивает батарейку еще быстрей) или есть коменты по установке - пожалуйста пришлите эти коменты или сюда или отредактируйте в базе и потом выложите

Make honda firmware update great again!

Edited by Ars-AngeL

Прикрепленный файл HondaUpdate.zip

Вполне рабочий вариант. :thumbsup:

• Like 1

Интересно наблюдать за развитие базы с прошивками : вот например на инс база за 14 февраля 2014 и след за ней. 

В первой есть все и япы и америкосы и европа... а на второй тока америкосы

post-596-0-50620700-1555230604_thumb.jpgpost-596-0-37681100-1555230616_thumb.jpg

Да конечно моя прога раньше куда больше бы пригодилась - когда еще не было объединенной, но и сейчас довольно интересно и можно быстро проверить в какой базе нужная прошивка

Есть идея добавить ввод vin - дабы упростить поиск. Но gms24 говорит что у яп тока кузова и охват будет маленький ((

Edited by Ars-AngeL
  • Like 1

а почему фит гибрид только 14 и 15 года ? а с 10 до 14 ?

77359df1b3a6211370e238d95db0968dc24f2c337994585.jpg

Мы с Матвеем уже ржали над этим. Потому что Японцы. Гибрид у них в обычном фите идет - там прошивки на батарейку.

Мы с Матвеем уже ржали над этим. Потому что Японцы. Гибрид у них в обычном фите идет - там прошивки на батарейку.

понятно 

Отличная тема. А то толком никто не знает что чего да почему. И в инете только вода полная. Респект !

новая версия будет в шапке

Edited by Ars-AngeL
  • Like 2

У меня прога кстати ничего не просил. Всё работает на ура. Только после выхода не запоминает базу. Зашёл и заново показал. Винда 10 64. Кстати прога дала ответы сразу на несколько вопросов. Если сравнивать и думать. Но видимо эти ответы кроме нас никому и не нужны. Люди на форуме задают такие вопросы что диву даёшься. 

У меня прога кстати ничего не просил. Всё работает на ура. Только после выхода не запоминает базу. Зашёл и заново показал. Винда 10 64. Кстати прога дала ответы сразу на несколько вопросов. Если сравнивать и думать. Но видимо эти ответы кроме нас никому и не нужны. Люди на форуме задают такие вопросы что диву даёшься. 

На XP просит. У меня нетбук с хп ушел в другие руки, пока виртуалку не сделаю = не протестирую сам. Может завтра руки дойдут.

Эх... мне тоже на пару вопросов ответило, а есть люди которые думают все еще что им это не надо...((( пичаль

Только после выхода не запоминает базу - там была база по дефолту, а потом я сделал выбор и долго ипался с вкл выкл соединения... можно придумать чето-то такое, но хз надо ли

Edited by Ars-AngeL

У меня все фреймворки стоят :-) так что просить уже нечего. Можно вкрутить в экзешник всё что надо для хипи. Или отдельно выпустить прогу под хипи с библиотеками и пропиской. Но только размер файла сразу увеличится на пару порядков. Можно сетапчик сделать или плюнуть и всё в 1 файл вкрутить. Вообще пора уходить от хипи. Её даже Хонда уже не поддерживает, причём уже давненько :-) 

.... версию убрал

Edited by Ars-AngeL

на 7ке /64 б. так же

отредактировано

Edited by Ars-AngeL

Всем привет , может кто что подскажет ?

вот решил я обновить програмки , поставить по новее версии

поставил новый ECU Rewrite 2018-03-21 встало все стандартно ,  и он выдал что есть обновление на моего фита - 10 год , япония правый руль  , ( фото не делал , но сделаю если надо ) но обновление не на  все , тобишь прога работает , начал обновлять , все стандартно , программка предлагает стандартно хотите установить - ну да ,давлю зеленую галочку и все начинается установка , пробегает не быстро шкала показывающая загрузку , типа все 100%  загружено , подтвердите ( пишет по русски ) опять давлю зеленую галочку , переключается, включаеться экран с   надписью на английском просит подтверждения но при этом нет зеленой галочки

aaf81c54dde9921dae6fe754a80d8a3bb2d99833

вот к примеру , у меня стоит  37805-REO-J630  прога пишет есть новая 37805-REO-J640

но вроде как народ говорит на японцев фит 10 год крайние были из баз 14 года , вот они у меня и стоят

а это что предлагает программа и не ставит ? может это не для японского рынка ?

ставлю старый  ECU Rewrite 15 года , он пишет что нет обнов , типа у меня крайняя версия 37805-REO-J630  , беру из Rewrite 2018-03-21 базы и подкладываю в старую программку Rewrite 15 года, меняю в ней папку ECUDB и старая версия Rewrite предлагает опять обновить  37805-REO-J630  на  37805-REO-J640  , то есть прога работает , что то видит , но почему не устанавливает ??? точнее не запоминает новую , хотя новая версия прописывается меняя старую , так же ?

или что то ............... я косячу ?

Та не факт что косяк наш - есть же для цивки прошивка которая циклически одна на другую

И на инсе 2012 воде по акуму что-то не ставилось

А можно сами прошивки - мне интересен заголовок ибо там есть соместимость. 

И две базы - которые юзались

Edited by Ars-AngeL

Та не факт что косяк наш - есть же для цивки прошивка которая циклически одна на другую

И на инсе 2012 воде по акуму что-то не ставилось

А можно сами прошивки - мне интересен заголовок ибо там есть соместимость. 

И две базы - которые юзались

можнт и так , вот на картике выше у меня стоит  37805-REO-J630  прога пишет есть новая 37805-REO-J640  (и так и на коробке и на има , но номера соответственно другие ) вот и хотелось бы утачнить какие версии прошивок  правельные для японцев 

Короче фиг с ним с модельным.

Для 2011 по идее все верно с прошивкой

Если заголовок глянуть то сама прошивка тоже должна быть последней

post-596-0-85941100-1555864614_thumb.jpg

Как будет инфа надо будем апдейтить описание в базе, чтоб другие не мучались

Edited by Ars-AngeL

Арсений, так мы же уже выясняли что возможно такое. :-) По годам. У меня несколько инсайтов так же проходят. Короче тёзка (волна25) - езжай ко мне как будешь в Краснодаре. Так всё прошью (или не прошью:-)) ). Я в ваши бубенцы с кучей баз не играл. Не могу их понять как сисадмин. Вот разбираемся как раз с Арсением и Матвеем как что зачем у Хонды. Игорь приезжай - я тебе гораздо круче покажу траблу :-)

Всем привет , может кто что подскажет ?

вот решил я обновить програмки , поставить по новее версии

поставил новый ECU Rewrite 2018-03-21 встало все стандартно ,  и он выдал что есть обновление на моего фита - 10 год , япония правый руль  , ( фото не делал , но сделаю если надо ) но обновление не на  все , тобишь прога работает , начал обновлять , все стандартно , программка предлагает стандартно хотите установить - ну да ,давлю зеленую галочку и все начинается установка , пробегает не быстро шкала показывающая загрузку , типа все 100%  загружено , подтвердите ( пишет по русски ) опять давлю зеленую галочку , переключается, включаеться экран с   надписью на английском просит подтверждения но при этом нет зеленой галочки

aaf81c54dde9921dae6fe754a80d8a3bb2d99833

вот к примеру , у меня стоит  37805-REO-J630  прога пишет есть новая 37805-REO-J640

но вроде как народ говорит на японцев фит 10 год крайние были из баз 14 года , вот они у меня и стоят

а это что предлагает программа и не ставит ? может это не для японского рынка ?

ставлю старый  ECU Rewrite 15 года , он пишет что нет обнов , типа у меня крайняя версия 37805-REO-J630  , беру из Rewrite 2018-03-21 базы и подкладываю в старую программку Rewrite 15 года, меняю в ней папку ECUDB и старая версия Rewrite предлагает опять обновить  37805-REO-J630  на  37805-REO-J640  , то есть прога работает , что то видит , но почему не устанавливает ??? точнее не запоминает новую , хотя новая версия прописывается меняя старую , так же ?

или что то ............... я косячу ?

Самое простое, физически этой прошивки нет, поэтому и не устанавливает.

А ошибку не выдаст ? имхо было бы странно не сделать защиту от дурака, но этож хонда...

она есть физически

вот она в базах 

80e768ffcc832ffd17604648b2994fb3b2d99833

А ошибку не выдаст ? имхо было бы странно не сделать защиту от дурака, но этож хонда...

да нет , все так же как и раньше было , я все сфотографирую . что да как происходит