Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Honda Insight, ze2, 2010г.в дергается на ходу

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Евгения

Евгения

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Insight

Отправлено 2019-май-09 - 03:00

Что с машиной? Когда трогаюсь, происходит рывок, достаточно сильный. Если еду назад, то их несколько. С утра, после прогрева (лампочка тухнет, только тогда еду) эти рывки есть постоянно. Если еду по городу, то когда останавливаюсь на светофоре и потом еду, рывок есть. Не дергается только в том случае, если отъезжая от светофора я не нажимаю газ, а просто отпускаю тормоз и она очень медленно начинает ехать сама. Но в этом случае едет не сразу, а спустя сек 5-10. При езде в пробках (20-40км/ч) дергается прям на ходу. Ещё распространённое явление: при езде на скорости более 80 км, когда отпускаю газ, она начинает как бы тянуть назад, типо скорость скидывает на пониженную. Но на вариаторе то нет переключения скоростей.
В Нск нормальный сервис, где скажут в чем дело, не нашла.

Масло в двигателе и вариаторе меняю регулярно. Прочистили дросель, заменила свечи, катушки все. Через сканер хдс сделали обновление прошивки. Ошибок никаких нет. Калибровка калевала, има, результата не дала. Вариатор отколибровать не удалось, почему-то не даёт программа этого сделать. Якобы какие-то показатели расходятся. Как мне объяснили , что-то там с воздухом связано ( посмотрели датчик, который находится где воздушный фильтр, он в норме). Как быть? Что делать?

#2 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2019-май-09 - 04:38

Что с машиной? Когда трогаюсь, происходит рывок, достаточно сильный. Если еду назад, то их несколько. С утра, после прогрева (лампочка тухнет, только тогда еду) эти рывки есть постоянно. Если еду по городу, то когда останавливаюсь на светофоре и потом еду, рывок есть. Не дергается только в том случае, если отъезжая от светофора я не нажимаю газ, а просто отпускаю тормоз и она очень медленно начинает ехать сама. Но в этом случае едет не сразу, а спустя сек 5-10. При езде в пробках (20-40км/ч) дергается прям на ходу. Ещё распространённое явление: при езде на скорости более 80 км, когда отпускаю газ, она начинает как бы тянуть назад, типо скорость скидывает на пониженную. Но на вариаторе то нет переключения скоростей.

Масло в двигателе и вариаторе меняю регулярно. Прочистили дросель, заменила свечи, катушки все. Через сканер хдс сделали обновление прошивки. Ошибок никаких нет. Калибровка калевала, има, результата не дала. Вариатор отколибровать не удалось, почему-то не даёт программа этого сделать. Якобы какие-то показатели расходятся. Как мне объяснили , что-то там с воздухом связано ( посмотрели датчик, который находится где воздушный фильтр, он в норме). Как быть? Что делать?

Может соленоид стартового пакета умер

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#3 Евгения

Евгения

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2019-май-09 - 10:04

Как это определить?

#4 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Shuttle Hybrid X Style Edition

Отправлено 2019-май-10 - 01:49

Как это определить?

Полный разбор коробки. Но... это может быть не соленойд.

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#5 Roman

Roman

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2019-май-11 - 10:46

По моему , проще вариатор заменить

#6 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2019-май-13 - 04:30

По моему , проще вариатор заменить

Это не вариатор, уже выяснили.

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#7 Roman

Roman

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2019-май-13 - 04:50

Это не вариатор, уже выяснили.

Соленоид стартового пакета?

#8 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2019-май-13 - 17:12

Нет, другое.

#9 Roman

Roman

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2019-май-14 - 07:16

Евгения, так в чем дело то было?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!