Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

gms24ru

Работа климат-контроля в отключенном состоянии

Рекомендованные сообщения

На днях столкнулся со странной работой климат-контроля в выключенном состоянии.

Ситуация следующая: Чтобы выгнать насекомых с лобового стекла, включил кондиционер, включил обдув лобового стекла, затем регулятором выставил температуру в показатель Hi, затем выключил кнопкой OFF. Температура на улице примерно 23С. Еду себе дальше и через 5 минут замечаю, что мне начинает греть ноги и дуть в лицо теплым воздухом. Думаю: - "Жарко на улице, вот с двигателя и идет тепло". Еду дальше, становится жарче, начинаются мысли о "замене охлаждающей жидкости", "как давно я менял масло" и прочее.

Поразмыслив немного, снова включаю кондиционер и выставляю его на 23С и снова выключаю. И все, теплый воздух ушел, из вентиляции дует прохладным воздухом.

У меня возник вопрос к коллективному разуму: - "Это у всех так или только на моей машине?"

Если это стандартная работа, то получается система климат-контроля работает даже в отключенном состоянии. С одной стороны - это конечно комфорт, но с другой как-то это не правильно молотить в холостую.

Добавлено:

Вчера, еще раз попробовал - аналогичная ситуация.
Включаю кондиционер, выкручиваю на HI, включаю обогрев лобового стекла, выключаю. Всё делал быстро, буквально 10 секунд, вентилятор даже не успел раскрутиться. Еду, окна закрыты для эксперимента. Через 5 минут езды в салоне начинает становится теплее, но горячим не дует, так как машина видимо полностью не прогрета. Еще через 3-4 минуты становится душно и нечем дышать в салоне.
Включаю кондиционер, выставляю 23С и выключаю. Через 5 минут в салоне комфортно, температура как на улице.

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дк если температуру на HI , то естественно тепло нагонять будет, Градусов до 30-32, я думаю. Или я что-то не до понял. 

А климат работает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...