Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Raptor2

Cабвуфер. Установка, подключение, истользование

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь ставил саб в инсайт и не садит ли он батарею ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь ставил саб в инсайт и не садит ли он батарею ?

 

Могу ответить так. Я себе поменял все динамики у поставил 2-х диновый мафон, При средней громкости АКБ хватает на 1.5 часа, потом можно не завестись )))

Ранее планировал поставить сабик от мазды 6 в запаску, он работает без усилка питается от колонки. Сейчас в нём надобность отпала, звук я себе настроил так, что и без саба играет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так богажник мелкий, ещё всякой хернёй его захламлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так богажник мелкий, ещё всякой хернёй его захламлять

 

Да не, там все элементарно. Прорезаешь под запаску пенопласт, кладёшь её туда, в неё саб и всё. и места практически так же остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо!)

 

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

 

и так богажник мелкий, ещё всякой хернёй его захламлять

так машина же для каждого человека выполняет свои функции..кому то багажник вообще не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну! так все таки???? :dontnow: можно саб ставить или не желательно? и какова процедура установки, отличается ли от стандартной?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну! так все таки???? :dontnow: можно саб ставить или не желательно?

 

киловатный думаю нет, ватт так 200 наверное ничего страшного (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ответить так. Я себе поменял все динамики у поставил 2-х диновый мафон, При средней громкости АКБ хватает на 1.5 часа, потом можно не завестись )))

Ранее планировал поставить сабик от мазды 6 в запаску, он работает без усилка питается от колонки. Сейчас в нём надобность отпала, звук я себе настроил так, что и без саба играет как надо.

А от стандартной не подскажешь, на какие выходы цепляются передние колонки правая и левая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от стандартной не подскажешь, на какие выходы цепляются передние колонки правая и левая?

ответ в ветке про пищалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на ответ там же... хорошая , но сложная на звук;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вы бы хоть Фотки своей работы скинули, посмотреть хоть как оно смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разницы не увидишь. или вы думаете, что каждый шаг при инсталяции фото делается?

а саб не ставлю приципиально - багажник важнее. если найду плоский фокал или му-деменшен - тогда воткну, но пока такие вещи до нас не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе выбрал сабик Pioneer TS-WX110A

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=7708935&clid=502

он ещё стоял в предыдущей машине. На днях его установлю к себе в инсайт, общался с мастером, он сказал подключать его на колонки, т.к. отдельного выхода на саб у Internavi нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе выбрал сабик Pioneer TS-WX110A

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=7708935&clid=502

он ещё стоял в предыдущей машине. На днях его установлю к себе в инсайт, общался с мастером, он сказал подключать его на колонки, т.к. отдельного выхода на саб у Internavi нету.

правильно тебе сказали, в этой модели "саба" есть вход высокого уровня, можно коннектить к колонкам.

хотя это вряд ли саб, скорее очень громкий мидбас. если слушать рок/металл, трэп, хип-хоп, пси-транс, дип-хаус и пр. музло с насыщенным басом, то этот пионер вряд ли вывезет хорошую картину. для прог.хауса, техно, аплифт-транса, дабстепа, попсы, диско и даже классики - самое то.

 

 

p.s. желательно подключать к задней акустике, т.к ГУ с "интернави" сама срезает высокие частоты, подавая на тыл только средние и низкие, а НЧ фильтр пионера ещё углубит басовое звучание.

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно тебе сказали, в этой модели "саба" есть вход высокого уровня, можно коннектить к колонкам.

хотя это вряд ли саб, скорее очень громкий мидбас. если слушать рок/металл, трэп, хип-хоп, пси-транс, дип-хаус и пр. музло с насыщенным басом, то этот пионер вряд ли вывезет хорошую картину. для прог.хауса, техно, аплифт-транса, дабстепа, попсы, диско и даже классики - самое то.

 

p.s. желательно подключать к задней акустике, т.к ГУ с "интернави" сама срезает высокие частоты, подавая на тыл только средние и низкие, а НЧ фильтр пионера ещё углубит басовое звучание.

 

полностью согласен у меня у друга на висте такой стоит только другой фирмы,говорить деньги на ветер сабом там и не пахнет!:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен у меня у друга на висте такой стоит только другой фирмы,говорить деньги на ветер сабом там и не пахнет!:wink2:

а я вот не согласен - "такой, только другой фирмы" - бывает разница вселенского масштаба.

этот пионер хорош в плане громкости и неплохо украшает штатный звук, добавляя звучанию объёма и баса от 80 до 160 ГЦ, т.е. бочка будет ярко выражена, бас гитара тоже не блекнет, но вот сабчастоты оттуда не появляются, хотя и не всем они нужны.

"буууу-буууу" и дрожи багажника от этой модели тоже ждать не стоит - маловат аппарат.

 

http://technopoint.ru/catalog/i24974072/sabvufer-aktivnyj-focal-integration-ibus-20?sserv=2

вот достойный аппарат, который заткнёт за пояс по громкости и качеству звучания и звуковому давлению многие объёмные ящики с большими излучателями. но у него есть недостаток - цена.

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот не согласен - "такой, только другой фирмы" - бывает разница вселенского масштаба.

этот пионер хорош в плане громкости и неплохо украшает штатный звук, добавляя звучанию объёма и баса от 80 до 160 ГЦ, т.е. бочка будет ярко выражена, бас гитара тоже не блекнет, но вот сабчастоты оттуда не появляются, хотя и не всем они нужны.

"буууу-буууу" и дрожи багажника от этой модели тоже ждать не стоит - маловат аппарат.

 

http://technopoint.ru/catalog/i24974072/sabvufer-aktivnyj-focal-integration-ibus-20?sserv=2

вот достойный аппарат, который заткнёт за пояс по громкости и качеству звучания и звуковому давлению многие объёмные ящики с большими излучателями. но у него есть недостаток - цена.

 

его под сидения самый раз=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально долго выбирал сам под сиденье, звучание Pioneer мне достаточна. Искал u-Dimension Glow 8300SW, в нашей деревне не нашёл, зато нашёл Pioneer, как бэ на халяву достался) вот и пользуюсь и звучанием доволен.

http://www.avtozvuk.com/az/2012/07/066-pioneer.htm вот тест его, это и сподвигло к покупке.

Focal хорош, но через чур дорогой, так кстати тест этого фокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Искал u-Dimension Glow 8300SW, не нашёл

а он-лайн магазины?? кстати, тогда лучше взять не glow 8300, а Х10. немного подороже, но во всём остальном выигрывает.

но всё равно пока хочу фокал, но тайланд перевешивает...

кстати, тем кто ещё думает брать саб в машину - никогда не покупайте б/у, особенно на рынках, есть большая вероятность купить отжатый либо испорченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году x10 небыло ещё, сегодня обнаружил уже мой обновленный ts-wx120a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня обнаружил уже мой обновленный ts-wx120a.

этот ещё меньше в размерах :eek::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот ещё меньше в размерах :eek::rolleyes:

 

Ага)) Pioneer рулит) Знал бы, что линейка сменится, такой вымутил. Вещь хорошая и не надоедает как большие корпусники.:05: Был Hyundai Godzilla. Вещь хорошая, но не практичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-574-1497794215,0137_thumb.jpg я себе вот что поставил, пару месяцев назад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]2333[/ATTACH] я себе вот что поставил, пару месяцев назад :D

прощай багажник:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто , что может сказать про Автомобильный сабвуфер u-Dimension BlackBox X10 - встроенный усилитель мощности, 10-дюймовый сабвуферный динамик, литой алюминиевый корпус, компактный дизайн, выносной регулятор баса - http://avtogsm.ru/u-Dimension-BlackBox-X10-p8041.html стоит такой брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...