Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Igor236

Еще раз про АВТОСТОП (тему создал SergAgent)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники, у меня появилась проблема такого рода. Режим Autostop на моём авто стал жить какой то своей жизнью, то есть когда хочет включается и так же выключается. При езде на режиме D и включенным Eco при торможении Autostop включается, но не всегда, иногда начинают плавать обороты от 600 и до 1200 туда сюда стрелка тахометра гуляет, но Autostop не включается. При езде в режиме D без включения Eco такая же ерунда происходит. Это всё происходит без нагрузок, то есть при выключенной печки, кандёре, фарах и т.д. В режиме S все проблемы пропадают. У кого нибудь такое было, или это нормально для нашего авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё нормально, было похожее, когда в пробке батарея села, но такое повторяется редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые одноклубники, у меня появилась проблема такого рода. режим autostop на моём авто стал жить какой то своей жизнью, то есть когда хочет включается и так же выключается. при езде на режиме d и включенным eco при торможении autostop включается, но не всегда, иногда начинают плавать обороты от 600 и до 1200 туда сюда стрелка тахометра гуляет, но autostop не включается. при езде в режиме d без включения eco такая же ерунда происходит. это всё происходит без нагрузок, то есть при выключенной печки, кандёре, фарах и т.д. в режиме s все проблемы пропадают. у кого нибудь такое было, или это нормально для нашего авто?

в режиме s авто-стоп не работает, это раз. второе-его работа-уже много раз обсуждалась, зависит от многих условий : заряда акб и ввб, температуры воздуха на улице и охлаждающей жидкости и многих других. читай мануал, здесь*на форуме всё есть. зимой автостоп вообще от 8 до 20 сек будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял что это нормально, боялся что поломка какая нибудь. Вообще стараюсь ездить в режиме S. Меня этот автостоп раздражает, особенно если он срабатывает при остановке на подъёме, иногда получается такой откат, как будто я на коробке в каком то русском авто еду. Его возможно как нибудь вообще отключить, что бы можно было ездить в режиме D и включённым Eco но без автостопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я понял что это нормально, боялся что поломка какая нибудь. Вообще стараюсь ездить в режиме S. Меня этот автостоп раздражает, особенно если он срабатывает при остановке на подъёме, иногда получается такой откат, как будто я на коробке в каком то русском авто еду. Его возможно как нибудь вообще отключить, что бы можно было ездить в режиме D и включённым Eco но без автостопа?

Нет. Но ты можешь включить обогрев лобового (или в ноги и лобовое), тогда автостоп перестанет тебя мучить! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его возможно как нибудь вообще отключить, что бы можно было ездить в режиме D и включённым Eco но без автостопа?

 

Ни как))) Но можно включить обдув лобового и он тож не будет срабатывать как и на режиме эС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я понял что это нормально, боялся что поломка какая нибудь. Вообще стараюсь ездить в режиме S. Меня этот автостоп раздражает, особенно если он срабатывает при остановке на подъёме, иногда получается такой откат, как будто я на коробке в каком то русском авто еду. Его возможно как нибудь вообще отключить, что бы можно было ездить в режиме D и включённым Eco но без автостопа?
сам думал над этим, особенно в сильную жару раздражал этот гоп-стоп, да и сейчас, когда климат на авто, то при стопе печка отрубается, а мне это нахрен не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Но ты можешь включить обогрев лобового (или в ноги и лобовое), тогда автостоп перестанет тебя мучить! ;-)

 

вы мне прям Америку открыли! я все не могла понять, как он срабатывает. Думала, звезды просто встают не так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из мануала.

 

Двигатель автоматически отключается:

- во время остановки автомобиля с положением D рычага селектора передач, а также при нажатии на педаль тормоза.

- при резком снижении скорости ниже 11 км/ч путем нажатия на педаль тормоза.

 

Двигатель не отключается в следующих условиях:

- скорость автомобиля не превышает 11 км/ч сразу после запуска двигателя.

- низкая температура охлаждающей жидкости.

- низкая температура жидкости для автоматической трансмиссии.

- остановка автомобиля с положением R, S или L рычага селектора передач.

- остановка автомобиля на наклонной плоскости.

- включенный режим климат-контроля с активированными кнопками «на лобовое стекло» или «в ноги и на лобовое стекло».

 

Двигатель может не отключаться автоматически в следующих условиях:

- низкий уровень зарядки КЭД (Комбинированный Электроусилитель Двигателя, сюда входит акуумулятор (по-нашему ВВБ), питающий кабель и мотор(IMA)), итого, низкий уровень зарядки ВВБ.

- чрезвычайно высокая или низкая температура аккумулятора КЭД (ВВБ)

- при выключенном режиме econ с существенной разницей внешней температуры воздуха и температурой в салоне.

- при включенной системе климат-контроля для осушения влажного воздуха внутри салона.

- при резком торможении автомобиля с целью полной остановки.

Изменено пользователем Diks
Малые буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот выдержка из мануала.

 

Двигатель автоматически отключается:

 

- остановка автомобиля на наклонной плоскости.

 

Вот это неправильно. Инсайт отключает двигатель на любой плоскости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это неправильно. Инсайт отключает двигатель на любой плоскости)))

Может в Японии наклонная плоскость считается более 45 градусов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в Японии наклонная плоскость считается более 45 градусов :-)

 

Наверное)))) а может датчик наклона наклонился не в ту сторону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это неправильно. Инсайт отключает двигатель на любой плоскости)))

Полностью поддерживаю, у нас есть одна улица с наклонной плоскостью, с постоянной пробкой(( и авто стоп там включается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. у меня проблема с авто стопом. работал нормально, при полной зарядке держался долго. но в один день перестал работать полностью. еще заметил что при зарядке ввб на l режиме она зарежается процентов на 90 и почемуто отключается. что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поди на лобовое стекло обдув стоит, вот и перестал срабатывать. а в режиме l заряжает до 50%. может на новой прошивке так сделали, что до 90%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув стоит в ноги и на лобовуху. по поводу зарядки, 3 недели назад зарежал полностью на 100% при включении на режиме s, липистками + и -. и авто стоп работал. да и при обдуве на лобовуху тоже срабатывал. а сейчас вооюще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то вроде писали что при обдуве на лобовуху не срабатывает,только если на авто климат стоит будет срабатывать.

 

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

 

привет всем. у меня проблема с авто стопом. работал нормально, при полной зарядке держался долго. но в один день перестал работать полностью. еще заметил что при зарядке ввб на l режиме она зарежается процентов на 90 и почемуто отключается. что делать??
Так это вроде у всех так остальные 10% только оборотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у всех. у меня правый руль, комплектация g, подрулевых лепестков нет, в вариаторе есть режим l. так вот в этом режиме, при нажатой педали тормоза, ввб заряжается ровно до половины за 2-4 минуты.

олег52, выключи обдув лобового и всё заработает. а если вообще климат-контроль выключишь, то автостоп будет держать, пока ввб не сядет. это при температуре выше ноля на улице.

Да, ещё может не срабатывать при разряженном подкапотном АКБ.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат выключен, АКБ новый. Сегодня попробую откл обдув лобовухи. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обдув ног. Урааа заработал но только не долго держит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Но ты можешь включить обогрев лобового (или в ноги и лобовое), тогда автостоп перестанет тебя мучить! ;-)

У меня автостоп работает и при обогреве лобового и лобового + ноги, до этого был инсайт у него автостоп не включался. Это что, зависит от порошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня автостоп работает и при обогреве лобового и лобового + ноги, до этого был инсайт у него автостоп не включался. Это что, зависит от порошивки?

скорее что-то сломано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее что-то сломано

Когда на улице минусовая температура, то не работает, а на предыдущем таком же авто но годом по старше такого не было. Могут быть разные настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то твоя машинка отличается от остальных. Может и в ПО вопрос, а может датчик какой сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что-то твоя машинка отличается от остальных. Может и в ПО вопрос, а может датчик какой сдох.

Так что делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...