Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Crash-Ultimat

Непонятные ошибки бортового компьютера.

Рекомендованные сообщения

Периодически (иногда раз в несколько недель, а иногда по несколько раз в минуту), появляются ошибки, всякие разные, чаше всего ошибка ABS, немного реже загораются ошибки двигателя, гидроусилителя руля, аккумулятора, электропривода и много других непонятных иероглифов. В сырую погоду ошибки появляются гораздо чаше и в большем количестве. Ездил на комп диагностику, все ошибки однотипные потеря связи с устройством на которое собственно и ругается борт комп, причём обрыв связи кратковременный не более секунды. Мастер делавший диагностику предположил, что проблема в плохом контакте какой то фишки, так как машина была в дтп и при ремонте много чего снимали и отключали.

Под капотом с правой стороны за аккумулятором насколько я понимаю под пластиковым кожухом находится мозг машины к которому подключены три здоровые фишки с кучей контактов, вот их я зачищал не помогло(может плохо зачистил).

Вот надеюсь, что кто нибудь подскажет где ещё можно поискать причину появления ошибок. первые месяцы после ремонта ошибок не было вообще, потом одна в месяц появлялась, ну и далее всё чаше.

 

И ещё один небольшой вопрос, знаю, что в зависимости от темпа езды подсветка спидометра может быть трёх цветов, а у меня всегда синий, может это потому, что всегда горит ошибка подушек безопасности, новые пока не поставил.:confused:

 

Помогите кто чем может пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один небольшой вопрос, знаю, что в зависимости от темпа езды подсветка спидометра может быть трёх цветов, а у меня всегда синий, может это потому, что всегда горит ошибка подушек безопасности, новые пока не поставил.:confused:

 

Помогите кто чем может пожалуйста.

 

это в настройках меню включается и отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в настройках меню включается и отключается

Этот процесс где то описан? Я почти весь форум перечитал прежде чем спрашивать.

 

Кстати посоветуйте чем зачистить контакты если наждачкой не подлезть, может спрэй какой есть, вд-40 подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно машина утопленник от сюда и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битая да , а утоплиник врядли , гибрида утоплиника тока в лом , не ну при желании всё востоновить можно , но экономически сильно не выгодно, один минус у наших манин - это тонуть нельзя!

возможно машина утопленник от сюда и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически (иногда раз в несколько недель, а иногда по несколько раз в минуту), появляются ошибки, всякие разные, чаше всего ошибка ABS, немного реже загораются ошибки двигателя, гидроусилителя руля, аккумулятора, электропривода и много других непонятных иероглифов. В сырую погоду ошибки появляются гораздо чаше и в большем количестве. Ездил на комп диагностику, все ошибки однотипные потеря связи с устройством на которое собственно и ругается борт комп, причём обрыв связи кратковременный не более секунды. Мастер делавший диагностику предположил, что проблема в плохом контакте какой то фишки, так как машина была в дтп и при ремонте много чего снимали и отключали.

Под капотом с правой стороны за аккумулятором насколько я понимаю под пластиковым кожухом находится мозг машины к которому подключены три здоровые фишки с кучей контактов, вот их я зачищал не помогло(может плохо зачистил).

Вот надеюсь, что кто нибудь подскажет где ещё можно поискать причину появления ошибок. первые месяцы после ремонта ошибок не было вообще, потом одна в месяц появлялась, ну и далее всё чаше.

 

И ещё один небольшой вопрос, знаю, что в зависимости от темпа езды подсветка спидометра может быть трёх цветов, а у меня всегда синий, может это потому, что всегда горит ошибка подушек безопасности, новые пока не поставил.:confused:

 

Помогите кто чем может пожалуйста.

Есть ещё два разъёма, на фото Fit;post-10-1497794197,2208_thumb.jpg, на Insightе так же!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ошибки разные всегда вылазят, то обычно это связано с нестабильным питанием мозгов. Либо наводки на многие цепи. Причина скорее всего кроется в ненадежной массе. Или в нестабильной зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused: Спасибо за советы, пойду дальше ковырять машину.

А я уже торпеду вскрыл, там плохой контакт искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом ищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот процесс где то описан? Я почти весь форум перечитал прежде чем спрашивать.

 

в мануале есть настройка меню панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мануале есть настройка меню панели

Спс, нашёл работает.

Вычищал пыль из спидометра, зацепил стрелку тахометра и заряда батареи, теперь чёрти чё показывают, пробовал руками ставить как было, помогает только при включенном зажигании и то на время, потом обратно стрелки ниже нужных отметок падают.

Чё делать, как откалибровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ошибки из за наводок то куда смотреть, что искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот процесс где то описан? Я почти весь форум перечитал прежде чем спрашивать.

 

Кстати посоветуйте чем зачистить контакты если наждачкой не подлезть, может спрэй какой есть, вд-40 подойдёт?

Зачищать контакты очень не советую. На них специальное покрытие от окисления, если уже кто то или сам зачищал, в этом причина твоих ошибок. Сняли защитный слой. Контакты окисляются и ухудшается связь. Если еще не успел их испортить, просто подожми аккуратно.

 

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ----------

 

Спс, нашёл работает.

Вычищал пыль из спидометра, зацепил стрелку тахометра и заряда батареи, теперь чёрти чё показывают, пробовал руками ставить как было, помогает только при включенном зажигании и то на время, потом обратно стрелки ниже нужных отметок падают.

Чё делать, как откалибровать?

Заводишь, прогреваешь. При запущеном двигателе ставишь стрелки. Тахометр на 750 об/мин. Заряд в нейтраль. Проверь что в этот момент заряд действительно отсутствует. Если батарея заряжается, дождись окончания цикла заряда. Можешь помочь ей 3500 об/мин, быстро зарядит.

 

---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

 

:confused: Спасибо за советы, пойду дальше ковырять машину.

А я уже торпеду вскрыл, там плохой контакт искал.

В авто очень много контактов на массу, думаю начать сних нужно.

 

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

 

Если зачистил контакт, обязательно облуди его, без применения кислоты. Это про те что на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически (иногда раз в несколько недель, а иногда по несколько раз в минуту), появляются ошибки, всякие разные, чаше всего ошибка ABS, немного реже загораются ошибки двигателя, гидроусилителя руля, аккумулятора, электропривода и много других непонятных иероглифов. В сырую погоду ошибки появляются гораздо чаше и в большем количестве. Ездил на комп диагностику, все ошибки однотипные потеря связи с устройством на которое собственно и ругается борт комп, причём обрыв связи кратковременный не более секунды. Мастер делавший диагностику предположил, что проблема в плохом контакте какой то фишки, так как машина была в дтп и при ремонте много чего снимали и отключали.

Под капотом с правой стороны за аккумулятором насколько я понимаю под пластиковым кожухом находится мозг машины к которому подключены три здоровые фишки с кучей контактов, вот их я зачищал не помогло(может плохо зачистил).

Вот надеюсь, что кто нибудь подскажет где ещё можно поискать причину появления ошибок. первые месяцы после ремонта ошибок не было вообще, потом одна в месяц появлялась, ну и далее всё чаше.

 

И ещё один небольшой вопрос, знаю, что в зависимости от темпа езды подсветка спидометра может быть трёх цветов, а у меня всегда синий, может это потому, что всегда горит ошибка подушек безопасности, новые пока не поставил.:confused:

 

Помогите кто чем может пожалуйста.

Еще раз спрашиваю - сигналка стоит?

У меня после установки пандоры бортовой комп начал выдавать индикацию - открыт багажник.

Только при движени. И ошибка моргала. с частотой 5-6 раз в секунду и соотв. звуковым сигналом.

Так что может быть все дело в сигналке.

У меня помогло лишь отключением датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка стоит, но проблемы начались значительно позже, я перепроверял места соединения сигнализации с заводской проводкой.

Табло починил выставив стрелки механически в изначальное положение.

 

В авто очень много контактов на массу, думаю начать сних нужно.

 

Вот у меня от аккумулятора один провод от минуса до края телевизора, там вроде ничего зачищать, или проверить все контакты с кузовом Хочу сделать разминусовку, может поможет.

 

На частоту и количество ошибок сильно влияет погода, в дождь ошибок масса, в жаркую может ни чего не вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь фото контактов которые чистил. Так что бы можно было рассмотреть состояние контактов.

 

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

 

И таких точек крепления контактов на массу ОЧЕНЬ много!

 

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

 

http://myfolder.ru/files/40630446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...