Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

L@ON

Обманка лямбда-зонда, катализатора

Рекомендованные сообщения

заимев ошибку p0139 (медленная реакция второго лямбда-зонда) и узнав цену оригинального (заменители ставить категорически не советуют) задался вопросом об установке обманки. эффективность первого катализатора также близка к нулю, поэтому думаю стоит избавиться и от него.

 

отсюда вопрос к тем кто знаком: чем чревато, можно ли ставить на инсайта ii и как это скажется на динамике/расходе, где лучше приобрести, на что обратить внимание при поиске.

экология конечно тоже беспокоит, но думаю оставшиеся катализаторы не дадут ей пострадать больше чем от других машин на дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что такое тебе тут точно не подскажут, надо курить форум КарХелп, а вообще я бы попробовал купит БУ на разборе или универсальный от того же БОШ.

как вариант написать официалам БОШ вопрос, по замене оригинальной лямбды на какую нибудь их универсальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С б/у можно тоже попасть нехило, кат вместе с лямбдой тож потянут бачей на 300-400 а гарантии что проработают долго нет.

Просто есть надежда что кто-то сталкивался уже с подобным и делал себе или знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить обманку то расход увеличиться , про заменители тож слышал что не надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если катализатор работает я за универсальный датчик.

цена вопроса 1500р. на rx350 менял все ок.

вот насчет первого датчика тут лучше таки оригинал.

универсальный по температуре говорят не совсем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если катализатор работает

Есть у нас так называемый "Гибрид-Центр" Мне там когда машину диагностили перед покупкой, сказали что катализатор практически не работает. типая низкая эффективность. по параметрам смотрели. Через тыщу загорелась ошибка второй лямбды. Так что думаю обоих нужно убивать.

А еще товарищи смотрели, сказали что как раз на RX'a ставили универсальный датчик и никак не могли толку добиться, штуки 4 грят поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает. у rx родной denso с тойтовским номером.

был куплен универсальный тоже denso.

сопротивление нагревателя тоже оказалось одинаковое.

при замене почитал форум лексоводов.

как бы уже лет 8 меняют без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тойотовцев с лексусоводами все проще как-то: и запчасти дешевле и вариантов больше.

Вот она, плата за уникальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманку мне вытачивали на Хонду Пилот, после того как вырезали катализатор...обманка представляла собой втулку, которая вкручивалась на место 2ого лямбда зонда, а в него вкручивался сам лямбда зонд. После этого погас чек и я на пилоте с применением уже всех известных российских масел и композитных присадок устанавливал рекорды эко езды на Пилоте 2 тонны 4х4...такие, как тут ездят некоторые инсайты.

Например... по Москве зимой в -20 ~9л на 100км, или по шоссе 6.8л на 100км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой никакой.... А видео доказательное моих слов имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае физическая обманка на Инсайте не проканает, слишком мозг умный в нем. Так что только электронная, да и то пока только в Москве нашел именно с обещанной поддержкой нашей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на Инсайте1 стоит электронная обманка...чек горит по прежнему и расход у него средний 6.2, а в повседневной жизни порядка 4-7л на 100км...правда с обманкой когда скидываешь клему аккума чек может не загораться км 100-200...а потом снова горит на лямбду. Я ему дал проставку... правда она чуть чуть не подошла по внутреней толшине инсайдовской лямбды... жду как он ее немного внутри расточит чтоб она туда поместилась...

А вообще я ему сказал...установи механическую обманку...если чек гореть не будет, я готов поменяться с ним мои трубы с катализаторами, на его трубы без катализаторов и обманкой...Дабы катализаторы увеличивают сопротивление газов, которые проталкивает мотор...экономия ожидается порядка 5-8%... правда если механическая обманка сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители обманок говорят что механические не сработают, правда я про второй Инсайт спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрен батон это реально человек такую х..ню пишет или это какой то бот нового поколения ?:laie_67:

 

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

 

Знакомый в Москве занимался обманками в свое время на немцев.

Но там суровая железяка. Используя табличные данные имитировала показания второго датчика.

Опираясь я хренову тучу параметров с двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый в Москве занимался обманками в свое время на немцев.

Но там суровая железяка. Используя табличные данные имитировала показания второго датчика.

Опираясь я хренову тучу параметров с двигателя.

Вот потому и создал тему. Хотелось знать как работает, что будет с расходом, динамикой. Только видимо одному мне повезло с такой проблемой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обманку мне вытачивали на Хонду Пилот, после того как вырезали катализатор...обманка представляла собой втулку, которая вкручивалась на место 2ого лямбда зонда, а в него вкручивался сам лямбда зонд. После этого погас чек и я на пилоте с применением уже всех известных российских масел и композитных присадок устанавливал рекорды эко езды на Пилоте 2 тонны 4х4...такие, как тут ездят некоторые инсайты.

Например... по Москве зимой в -20 ~9л на 100км, или по шоссе 6.8л на 100км!

 

мигелес опять тудаже да ненужны нам твои масла! про лямбды тоже инфу ищу! эээммм я один нечего не понял? какая это обманка если там лямбда все ровно во втулку в кручина? зачем тогда втулка ?кто виноват? зачем делал? когда это закончиться ? кто здесь?

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L@ON - посмотри Обманка лямбда-зонда для Хонда Инсайт + пламягаситель - мож пригадиться http://www.exhaust-service.ru/honda/insight/obmanka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L@ON - посмотри Обманка лямбда-зонда для Хонда Инсайт + пламягаситель - мож пригадиться http://www.exhaust-service.ru/honda/insight/obmanka/

Спасиб, именно это место и имел в виду. Только дороговато получается на мой взгляд, 6000 обманка, 8500 с удалением ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так на http://exist.ru/price.aspx?pcode=36532-RB0-004 Honda - 13 255,16р NGK - 9 337,07р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а так на http://exist.ru/price.aspx?pcode=36532-RB0-004 Honda - 13 255,16р NGK - 9 337,07р.

Согласен, просто в интернете есть варианты электронных обманок в районе 1500, но нет конкретики про Инсайта. Вот и мучаюсь выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мазда3 сам делал обманку, сопротивление и конденсатор и всё работало на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж замена не сильно веселая :)

я думаю нужно проверить замену замены :)

 

в форумах про фиты с моторами 1.3 ставили аналог от бош.

который по сопротивлению нагревателя и проводам подходил ls602 0 258 986 602

Изменено пользователем RTema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...