Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Про смазку, солидол, литол, графитная, медная и тд и тп

Рекомендованные сообщения

В общем нужно задуть смазки в кулису КПП, что бы не дребезжала, тихо и мягко ходила, кто подскажет такую.

из пластичных смазок знаю что есть такие как:

1. солидол - обычно бежевый или коричневый, использовался наверное только в советские времена в таких вещах как подшипники вело-мото техники

 

2. литол - обычно называется литол-24, темно синий

 

3. графитная - обычно темно серого цвета, как будто с порошком, как пишут ниже, немного шершавая, используют как универсальную смазку для ресьбы и некоторых трущихся деталей

 

4. медная - типа солидол только с медными добавками, особо не охарактеризую, видео всего 2 раза

 

5. тефлоновая - хз

 

6. фторопластовая - хз

 

7. силиконовая - типа прозрачная, впитывающая.

 

8. литиевая - как я понял белая

 

9. полиуретановая - не видел

 

10. шрусовая - обычно называется шрус-4, цвета как графитка, густая как солидол

 

11. молибденовая - хз

 

но по каталогу elcats у меня указана просто пластичная, и то что было в кулисе, синего цвета с блестками.

 

В общем делитесь знанием товарищи, я всего знать не могу)))я так понял мне нужна смазка многоцелевая универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидол зимой замерзает для этого придумали литол)))) графитная смазка говорит сама за себя в составе есть графит он изнаешивает детали и царапает даже если рукой потереть рукой графитную смазку то она на ощупь шершавая,лично я пользуюсь шрусовой смазкой , достаточно вязкая, не замерзает, и хорошо смазывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем нужно задуть смазки в кулису КПП, что бы не дребезжала, тихо и мягко ходила, кто подскажет?

знаю что есть солидол, литол, графитная, медная, тефлоновая, фторопластовая, силиконовая, литьевая, но по каталогу у меня указана просто пластичная, и то что было в кулисе, синего цвета с блестками.

 

В общем делитесь знанием товарищи, я всего знать не могу)))я так понял мне нужна смазка многоцелевая универсальная.

 

Синего цвета вроде литол импортный.

http://www.liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=lm%2050&page=3&product_id=450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем нужно задуть смазки в кулису КПП, что бы не дребезжала, тихо и мягко ходила, кто подскажет?

Смазка не поможет, если только очень не на долго. По уму только втулки менять. Или (по секрету :ok:) несколько резинок для денег крест на крест. Тоже не вечно, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рем комплект кулисы я купил, теперь дело в смазке.

Литол импортный вроде сине прозрачный, а этот нифыга не прозрачный. он как матовый только с блестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рем комплект кулисы я купил, теперь дело в смазке.

Литол импортный вроде сине прозрачный, а этот нифыга не прозрачный. он как матовый только с блестками.

Может это абразив от стершихся деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, я раньше такую видел, она на самом деле серая, но под углом с синим оттенком и блёстки, как медная в общем, только сухая уже и серого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое дело, на днях смазывал стартер шрусовой смазкой, она темно серая, почти черная, но когда мне меняли родные пыльники на сто, в них была какая то почти белая, очень мягкая, что за она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если белый цвет-скорее литиевый комплекс мыльной основы смазки.. серый, черноватый-графит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...