Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

jeka

быстро расходуется ima ввб на подъём в горку!

Рекомендованные сообщения

когда появился пост с такой инфой? если совсем недавно вышла новая прошивка то класс, всех на перепрошивку.

я про что и говорю, месяц назад вышла новая прошивка ima , в европе доступна а у нас не знаю, будем ждать желающих обновится.мне пока что некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати ещё там у них вычитал, они жалуются что в горной местности при подъёме начинается заряд батареи, тем самым снижается мощность.Выход такой. Нужно обнулить ИМА.Выключается задняя батарея тумблером, включается зажигание, я на всякий случай покатался без ИМА, к стати в полне нормально машина едет и без ИМА. Потом заглушить.Снять клемы и откалибровать вариатор.Вообщем после этой операции у меня всё востановилось, Заряд батарей показывает полный и даже откалибровался ротор ИМА, теперь машина вообще, ни малейшего рывка, всё плавно как и должно быть без всяких подключений к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где тумблер на ima расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати ещё там у них вычитал, они жалуются что в горной местности при подъёме начинается заряд батареи, тем самым снижается мощность.Выход такой. Нужно обнулить ИМА.Выключается задняя батарея тумблером, включается зажигание, я на всякий случай покатался без ИМА, к стати в полне нормально машина едет и без ИМА. Потом заглушить.Снять клемы и откалибровать вариатор.Вообщем после этой операции у меня всё востановилось, Заряд батарей показывает полный и даже откалибровался ротор ИМА, теперь машина вообще, ни малейшего рывка, всё плавно как и должно быть без всяких подключений к компьютеру.

 

Где то читал, что тумблер только у цивиков есть, а у нас нет. Значит ошибался? Где он там находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то читал, что тумблер только у цивиков есть, а у нас нет. Значит ошибался? Где он там находится?

Как это нет, у нас всё есть, сам лично его отключал.Он стоит с верху в правой части батареи, под лючком. лючёк прикручен двумя болтиками на 10. Ничего сложного нет.

Я так понял для калибровки вариатора его тоже нужно отключать, так же как и клеммы, что бы всё потом настраивалось с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять клемы и откалибровать вариатор.

Клеммы которые? На АКБ? Снять, а через сколько подключить? Минуты хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеммы которые? На АКБ? Снять, а через сколько подключить? Минуты хватит?

Я на всякий случай мин 3-5 держу, что бы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abarus963, спасибо за инфу. Будем пробовать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abarus963, спасибо за инфу. Будем пробовать. )))

ну что попробовал?

 

а на CR-Z обновления новые вышли? или оно вышло для всех моделей с ima?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что попробовал?

 

а на CR-Z обновления новые вышли? или оно вышло для всех моделей с ima?

 

Пока не пробовал. Симптомов нет для обнуления. Пробовал один товарищь из нашего (Владивостокского) клуба. Ему не помогло. Также заряд идет при подъемах и ассиста нет в любых режимах (в горку).

 

По обновлениям не знаю, последний пакет обновлений от ноября прошлого года, но неизвестно есть ли там для нас обновы. Вон, Инсайты праворукие вообще обновиться не могут. Не понятно в чём дело, либо в шнурке, либо в правом руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обновлениям не знаю, последний пакет обновлений от ноября прошлого года, но неизвестно есть ли там для нас обновы. Вон, Инсайты праворукие вообще обновиться не могут. Не понятно в чём дело, либо в шнурке, либо в правом руле.

 

Скорее всего в шнурке! по тому что после покупки машины (она с правым рулем), год назад, я заезжал к официалам и они оригинальным оборудованием при мне прошивали обновления. так что с нормальным шнурком все прошивается и обновляется.

Но раз последнее обновление было в ноябре значит пора съездить к дилерам. они обновят. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего в шнурке! по тому что после покупки машины (она с правым рулем), год назад, я заезжал к официалам и они оригинальным оборудованием при мне прошивали обновления. так что с нормальным шнурком все прошивается и обновляется.

Но раз последнее обновление было в ноябре значит пора съездить к дилерам. они обновят. :thumbsup:

Как поедешь, запиши номера прошивок залитых, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего в шнурке! по тому что после покупки машины (она с правым рулем), год назад, я заезжал к официалам и они оригинальным оборудованием при мне прошивали обновления. так что с нормальным шнурком все прошивается и обновляется.

Но раз последнее обновление было в ноябре значит пора съездить к дилерам. они обновят. :thumbsup:

Ща с дуру написал в "Официальный дилер Honda в Краснодаре " про прошивки , ответили быстро, e0e3548798c87119578e297fcdacf9e0c24f2c204676903.jpg весной может и сгоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает то, что батарея может разрядиться за подъем (метров 300-400) и потом за пару минут восстановиться. Это норма? Как долго происходит разрядка у вас при ассисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает то, что батарея может разрядиться за подъем (метров 300-400) и потом за пару минут восстановиться. Это норма? Как долго происходит разрядка у вас при ассисте?
До прошивки тож пару раз такое было , после не замечал , сгоняй прошейся Красноярский край (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня смущает то, что батарея может разрядиться за подъем (метров 300-400) и потом за пару минут восстановиться. это норма? как долго происходит разрядка у вас при ассисте?

 

такая же фигня. купил машину полтора года назад. сначала привыкал к работе батареи, как используется ima и т.д. сильно внимание не обращал на то как используется батарея, т.к. больше был интересен расход)) через месяц поехал на природу с ночевой, и видимо не до конца закрыл багажник, и там горела лампочка, плюс жара была под 40 градусов,, и машина стояла на солнце. в общем на следующий день хотел завести машину, а акб сдох полностью. я его от портативного аккумулятора завел, вобщем до дома добрался. потом опять акум сдох, уже во дворе, музыку слушал, и машина не завелась. после этого стал замечать что батарея стала очень быстро разряжаться на подьемах, почти до нуля, и включался принудительный заряд. я сменил акб, поставили хороший, дорогой. но особых изменений не произошло, как разряжался на подьемах так и разряжается... я как-то и перестал на это внимание обращать.

это скорее всего ошибка в компьтере записана наверное? но когда я менял акб, провел диагностику компьютерную, сказали все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же фигня. купил машину полтора года назад. сначала привыкал к работе батареи, как используется ima и т.д. сильно внимание не обращал на то как используется батарея, т.к. больше был интересен расход)) через месяц поехал на природу с ночевой, и видимо не до конца закрыл багажник, и там горела лампочка, плюс жара была под 40 градусов,, и машина стояла на солнце. в общем на следующий день хотел завести машину, а акб сдох полностью. я его от портативного аккумулятора завел, вобщем до дома добрался. потом опять акум сдох, уже во дворе, музыку слушал, и машина не завелась. после этого стал замечать что батарея стала очень быстро разряжаться на подьемах, почти до нуля, и включался принудительный заряд. я сменил акб, поставили хороший, дорогой. но особых изменений не произошло, как разряжался на подьемах так и разряжается... я как-то и перестал на это внимание обращать.

это скорее всего ошибка в компьтере записана наверное? но когда я менял акб, провел диагностику компьютерную, сказали все норм.

а прошивки новые ствили ? и чем проводилась диагностика ? и хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прошивки новые ствили ? и чем проводилась диагностика ? и хде?

Прошивки не ставил, даже не знал что нужно их ставить. Проверяли в сервисе. Чем проверяли не знаю, не разбираюсь. Делали компьютерную диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивки не ставил, даже не знал что нужно их ставить. Проверяли в сервисе. Чем проверяли не знаю, не разбираюсь. Делали компьютерную диагностику.
а где территориально? вот посмотри список кто может поставить прошивки http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-168.html :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже в северной столице кто нибудь научится прошивки ставить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где территориально? вот посмотри список кто может поставить прошивки http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-168.html :smile82:

Нахожусь в г. Чите, Забайкальский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахожусь в г. Чите, Забайкальский край
Да уж далековато то от тебя все кто ХИМ имеет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда уже в северной столице кто нибудь научится прошивки ставить

В Москве не бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда уже в северной столице кто нибудь научится прошивки ставить:(
Вот и повод взять дело в свои руки :yes:

бежит заяц по болоту видет лось тонет он подбегает а лось его о помощи пртосит на что заяц запрыгнул лосю на голову ухватился за рога и давай аго в ноздри иметь лось возмущенно кричит заяц я вот выберусь и раздавлю тебя а заяц и говорит ИЗ ЭТИХ МОЩНЫХ ЛАП ЕЩЕ НИКТО НЕ ВЫРЫВАЛСЯ :laie_67:

 

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

 

Когда уже в северной столице кто нибудь научится прошивки ставить:(
смотри якая гарная штука у вас в Питере , да еще пробная работа на 10 дней , я бы точно поехал поглядел , хоря на счет того что он дилерский вопрос ?:rolleyes: но ..... https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/honda_him_hds_dilerskiy_v_chemodane_708204678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемодан зачетный :05: Надо себе такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...