Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

taxi driver

Honda Insight в такси

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте владельцы автомобилей будущего. Пришла пора менять авто для работы в такси. Очень хочется инсайд. Но здесь возникли некоторые сомнения. Специфика работы такова, что поездки по городу 5-15 км, потом стоишь от 15 минут до 1, 5 часа. Во время стоянки в машине работает рация, навигатор, подключён таксометр (хотя берёт мизер, но тем не менее), телефон или планшет заряжается. И всё это запитано на маленький акум. Могут ли с этим быть какие либо проблемы? Или может гуру по инсайдам посоветуют вообще его под такую работу не покупать. Хотя где читал, что в германии много цивиков и инсайдов такси. Помогите советом пожалуйста. Заранее благодарен.

 

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

 

Ой, наверное не туда запостил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел на другой фактор. Слишком мало места в салоне, пятером не комфортно, а если человек длиноногий, то будешь на спине ощущать его колени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prius брать :thumbsup:

Там и второй контур на печку от выхлопа и прочие вкусняшки.

Кстати ни одного инсайте в европе в такси не видел.

Да и от Вены до Амстердама два раза инсайт попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне сразу сказали, что троим тесновато сзади, но таких посадок очень мало, на 100 может 2-3. Надеюсь, что людям будет лучше в тесном инсайде, чем в опеле каком 90-х годов :)

 

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

 

Инсайд у нас можно взять 11-12 тысяч долларов, а приус ближе к 20. К сожалению не тяну по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне сразу сказали, что троим тесновато сзади, но таких посадок очень мало, на 100 может 2-3. Надеюсь, что людям будет лучше в тесном инсайде, чем в опеле каком 90-х годов :)

 

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

 

Инсайд у нас можно взять 11-12 тысяч долларов, а приус ближе к 20. К сожалению не тяну по деньгам.

возьми тогда логан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут думаю, разница в цене полностью покроет разницу расхода :)

Приятель пригнал ярис дизельный, до его расхода гибридам еще долго курить :) и курить в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьми тогда логан

лучший ответ на профильном форуме, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте владельцы автомобилей будущего. Пришла пора менять авто для работы в такси. Очень хочется инсайд. Но здесь возникли некоторые сомнения. Специфика работы такова, что поездки по городу 5-15 км, потом стоишь от 15 минут до 1, 5 часа. Во время стоянки в машине работает рация, навигатор, подключён таксометр (хотя берёт мизер, но тем не менее), телефон или планшет заряжается. И всё это запитано на маленький акум. Могут ли с этим быть какие либо проблемы? Или может гуру по инсайдам посоветуют вообще его под такую работу не покупать. Хотя где читал, что в германии много цивиков и инсайдов такси. Помогите советом пожалуйста. Заранее благодарен.

 

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

 

Ой, наверное не туда запостил :(

 

1. есть инсайт у товарища, будет продовать, шумка, антикор, автозапуск, состояние ок, ласточка, был минимально бит и хорошо сделал, бит был потому что америкос, и пробег всего 12 000 миль был, а батарея вообще от атво с пробегом 6000 миль.

причина продажи покупка джипа для жены, а так авто делался своими руками для себя с душой.

 

2. по поводу малого акб, нагрузки. и тд, у инсайта акб 40ач, генератора нет, заряд идет от силовой батареи, а она у него очень мощная и живучая, тут проблем быть не должно.

 

3. сзади места действительно меньше чем в приусе или инсайте

 

4. на ТО сэкономить не выйдет, 8 свечей иридиевых по 30 баксов каждая, оригинальное масло Хонда в вариатор, желательно оригинальное масло хонда грин ойл в движок

 

5. если выберете другой авто, диагнсотику перед покупкой сделаете у этого же моего товарища и его коллеги, они по хондам, у них своем сто Хонда в степянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taxi driver – спросил «Во время стоянки в машине работаетрация, навигатор, подключён таксометр (хотя берёт мизер, но тем не менее),телефон или планшет заряжается. И всё это запитано на маленький акум. Могут лис этим быть какие либо проблемы?» а ему логона тулят:laie_67: и еще разные авто :rolleyes:, taxi driver - все приблуды типа нафигации и телефона и телека ичто ты там захочешь подключить в плоть до холодильника с охлажденным пивом ,ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ:05: , все так же как в обычном авто , а вот на топливе тыреально сэкономишь:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. есть инсайт у товарища, будет продовать, шумка, антикор, автозапуск, состояние ок, ласточка, был минимально бит и хорошо сделал, бит был потому что америкос, и пробег всего 12 000 миль был, а батарея вообще от атво с пробегом 6000 миль.

причина продажи покупка джипа для жены, а так авто делался своими руками для себя с душой.

 

2. по поводу малого акб, нагрузки. и тд, у инсайта акб 40ач, генератора нет, заряд идет от силовой батареи, а она у него очень мощная и живучая, тут проблем быть не должно.

 

3. сзади места действительно меньше чем в приусе или инсайте

 

4. на ТО сэкономить не выйдет, 8 свечей иридиевых по 30 баксов каждая, оригинальное масло Хонда в вариатор, желательно оригинальное масло хонда грин ойл в движок

 

5. если выберете другой авто, диагнсотику перед покупкой сделаете у этого же моего товарища и его коллеги, они по хондам, у них своем сто Хонда в степянке

 

Спасибо, через две недели где то займусь активным поиском, обязательно посмотрю машинку, пока буду смотреть может и консультаций каких на халяву получу :).

 

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

 

taxi driver – спросил «во время стоянки в машине работаетрация, навигатор, подключён таксометр (хотя берёт мизер, но тем не менее),телефон или планшет заряжается. и всё это запитано на маленький акум. могут лис этим быть какие либо проблемы?» а ему логона тулят:laie_67: и еще разные авто :rolleyes:, taxi driver - все приблуды типа нафигации и телефона и телека ичто ты там захочешь подключить в плоть до холодильника с охлажденным пивом ,всё будет работать:05: , все так же как в обычном авто , а вот на топливе тыреально сэкономишь:smile82:

спасибо, а то я как посмотрел, какой акум мелкий, думал надо ещё два запасных возить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто то собирался ставить инвертор автомобильный что бы чайник кипятить 1-1,5 КВт. , так и поставил и чайком балуеться :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕ как то подключали 2квт на болгарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто белаза прикуривал, не?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЕ как то подключали 2квт на болгарку.

а я атомному реактору поддерживал работу, когда у него топливо закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее белаз сам гибрид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикалываетесь про чайник и белаза , у нас на форуме ,забыли …:rolleyes:

Вот нашел

ingvar_klg

15.06.2014, 00:20

Всем привет:) Накатал чуть больше 1000км) Расход средний 5л.По трассе от 4.5 в городе от 5 Наклеил наклеечки, спасибо Diks :) Хочу воткнутьинвертор на 2 Квт (остался с Делики), уже привык что розетки в машине, но незнаю как на работе Фита может сказаться? Как там вобще родной аккум заряжается?Столько вопросов было, а как начал писать так и позабывал всё:) Вот фотки)

20642065206620672068

ingvar_klg

15.06.2014, 16:45

"Люблю чай, как панда любит бамбук" (с) этоосновная причина, чайник в делике использовался 1200 Вт. ещё иногда там где непахнет электричеством необходимо использовать электроинструмент(болгарка,дрель, лобзик) На маленький аккум пофик, сдохнет-куплю новый, а вот в остальномчему ещё можно навредить? в Делике 2 аккума на 85а/ч было, правда не первойсвежести они были, я бы даже сказал при смерти)))) В любом случае сначалапопробую короткими проводами прям у капота, а уж потом решу проводить в салонили нет, но это всё только если на системе в целом никак не отразится этаприблуда.

206920702071

http://hondahybrid.ru/archive/index.php?t-407.html

Ему хорошо чаек попивает:05: , Переписка в Интернете:

- Сейчас приеду к тебе. За*башишь чайку?

- Да где я же я её тебе найду? Давай за*башу голубя хотя бы!?..:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу маленьких аккумов в хондах. До инсайта у меня был срв, так вот аккум в нем был один в один как в инсайте. Проблем не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а проезжал кто тысяч сто на инсайде своём, может не выдержит нагрузки такси? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а проезжал кто тысяч сто на инсайде своём, может не выдержит нагрузки такси? :)

 

У меня пробег 173 тыс. Из них я сам наездил с августа 2013г - 74 тыс. Машинка бодрая, кроме замены свечей, расходников ничего не делал. Вчера заехал на развал-схождение, после установки зимней резины, там меня сразу предупредили (узнав что я ничего не делал с подвеской) что если что не так, то развал не будут делать. Но проверив все, сделали и пожелали счастливого пути))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prius брать :thumbsup:

Там и второй контур на печку от выхлопа и прочие вкусняшки.

Кстати ни одного инсайте в европе в такси не видел.

Да и от Вены до Амстердама два раза инсайт попадался.

У на с Уссурийске очень много машин гибридов в такси (приусы и инсайты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа, начинаю активный поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У на с Уссурийске очень много машин гибридов в такси (приусы и инсайты).

а у нас только 2-3 приуса под такси, в остальном всякий разношерстный сброд от марчей (микра на западе) до марков (леворуких аналогов нет). инсайтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пробег 173 тыс. Из них я сам наездил с августа 2013г - 74 тыс. Машинка бодрая, кроме замены свечей, расходников ничего не делал. Вчера заехал на развал-схождение, после установки зимней резины, там меня сразу предупредили (узнав что я ничего не делал с подвеской) что если что не так, то развал не будут делать. Но проверив все, сделали и пожелали счастливого пути))))

Прошлым летом на Инсайте совершили марш-бросок: Краснояоск-Гомель-Днепропетровск-Ростов, через Казахстан домой в Красноярск. До Гомеля за 3.5 дня. Компания из 3 человек. Вполне комфортно поместились. Благо все раскладывается в большую кровать) Проблем не было.. даже без банана))) Путешествие получилось экономичным) заправили полный бак в Красноярске и следующий раз заправлялись в Новосибирсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлым летом на Инсайте совершили марш-бросок: Краснояоск-Гомель-Днепропетровск-Ростов, через Казахстан домой в Красноярск. До Гомеля за 3.5 дня. Компания из 3 человек. Вполне комфортно поместились. Благо все раскладывается в большую кровать) Проблем не было.. даже без банана))) Путешествие получилось экономичным) заправили полный бак в Красноярске и следующий раз заправлялись в Новосибирсе))

 

ну мы втроем не пробовали)))нам не понять))))))))))

как там Инсайт после замены малого АКБ, ошиька Има выскакивает? какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мы втроем не пробовали)))нам не понять))))))))))

как там Инсайт после замены малого АКБ, ошиька Има выскакивает? какой расход?

Ошибка снова появилась недели 2 назад.. и повторно засветилась пару дней назад(( расход показывает 11.5.. по бензу не замеряла.. что то забила.. надо заняться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...