Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Walter_Simons

Подушки безопасности

Recommended Posts

Кто в курсе, на наших машинах стоят скандально известные подушки Takata?

Если да, то кто знает, как попасть в программу их замены от Хонда?

Кто в курсе, на наших машинах стоят скандально известные подушки Takata?

Если да, то кто знает, как попасть в программу их замены от Хонда?

На более свежих стоят, наши под отзыв не попадают!

@prof  insight 2010  левый руль. Сегодня записался на замену у официального дилера. 18.04. поеду выяснять. 

Доподлинно известно, что подушка безопасности водителя срабатывала. Предыдущий владелец приколхозил обманки, перетянул руль и все стало "хорошо". Выяснил все это буквально сегодня. Что интересно, за 3 часа до этого записался на замену подушек по отзывной компании. Внимание, вопрос: а поменяет ли подушки официальный дилер, видя всё это безобразие ?

и еще вопрос: от каких собратов (fit, civic и т.п.) может подойти водительская подушка? 

18 часов назад, jester28 сказал:

и еще вопрос: от каких собратов (fit, civic и т.п.) может подойти водительская подушка? 

наверное от фита , а ты звякни им и уточни 

@volna25  это я так, в случае, если официалы  не поменяют мне. на месте тогда и уточню. посмотрим что скажут .

дык если по отзывной то патрон меняют а подуху нет 😐

Выяснил сегодня, что к insight подходит подушка безопасности водителя от civic 5D. 

А также сотрудник магазина хондовских запчастей поделился инфой, что официалы по отзывной кампании меняют только пиропатрон.  

Собственно, подтверждение слов @volna25 

Ситуация моя такая: подушка стреляная, в системе стоит обманка. Все это, естественно, при вскрытии обнаружится. Со слов сотрудника магазина (а он работал раньше в оф центре honda) менять пиропатрон в такой подушке не будут. Что логично. Предлагается такой выход: поставить б/у подушку целую (2008-2009 г.в., тоже подходящую под отзывную кампанию) и в таком виде ехать к официалам обновить пиропатрон, чтобы все точно работало. 

Кто что думает по поводу всей этой ситуации? 

Edited by jester28

если падухи попадали под отзывную то поменяют ( то что ты туда вотхнешь) а если по ним не было отзывной то не чо не будут менять , а с патроном то да , могут и отмазаться что типа чо менять он стеляный 

image.thumb.png.d92f976ddd8fe213a3383163aa6dc522.pngу меня как обычно нет места под доки

image.thumb.png.efb0c7ebe03a95fc20abb5c5826eccdc.png

image.thumb.png.6194fa2a2ccc691921c93aa7b8814f4f.png

image.thumb.png.3e6eb6d52d5c7db9682401aabb95ca82.png

Короче не все так просто - хотя может на шару повезет

@Ars-AngeL выходит, увидят несоответствие и это будет поводом отшить?  

Есть такая возможность

да уж... но ситуации то разные бывают. у владельца стреляла, он поменял, как ответственный человек. а та, на которую поменял попадает под кампанию. Хотя любой аргумент тут можно разбить при желании. Так то подушка нужна все равно. Поэтому куплю, поставлю, и так поеду менять. 

Еще есть мнение, что слесарю задачу поставили, он её выполняет особо не вникая. Может, так прокатит.  

@jester28 спросил человека :

Цитата

По газгену
Нужно что бы и на инсе и на 5д он был такой же визуально
И проводка от него такая же
Тогда проблем не будет
Их несколько видов и проводок несколько

Суть такая я на складе получаю новый патрон и он должен подойти к тому корпусу который я буду снимать, и само собой проводка должна защелкнуться в свои места

Короче если с установкой вопросов не будет, то и так вопросов по идее не будет

ну и меняют только газогенератор - т.е составную часть

@Ars-AngeL премного благодарен! 

осталось понять что у меня стоит: родная подушка или какой-то заменитель. А точнее понять какая подушка должна стоять и что вместо неё будут ставить ) 

Причиной моего ожидания в две недели стала подушка безопасности пассажира. Отсюда делаю вывод, что водительская есть по наличию, а т.к. инсайты сюда не поставлялись, значит подушка от другой машины. На инсайт подходит от цивика, значит её туда надо и впихнуть до поездки на сервис, потому как, скорее всего, от него же и будут ставить. В субботу всё и решится.

Заеду к ребятам в магазин и на месте примерю проводочки, да сравню визуально что к чему.

13.04.2020 в 21:55, jester28 сказал:

@Ars-AngeL премного благодарен! 

осталось понять что у меня стоит: родная подушка или какой-то заменитель. А точнее понять какая подушка должна стоять и что вместо неё будут ставить ) 

Причиной моего ожидания в две недели стала подушка безопасности пассажира. Отсюда делаю вывод, что водительская есть по наличию, а т.к. инсайты сюда не поставлялись, значит подушка от другой машины. На инсайт подходит от цивика, значит её туда надо и впихнуть до поездки на сервис, потому как, скорее всего, от него же и будут ставить. В субботу всё и решится.

Заеду к ребятам в магазин и на месте примерю проводочки, да сравню визуально что к чему.

В общем, по твоему вопросу - насрать, какой пиропатрон у тебя стоит, главное

1) чтоб он был и не «стрелянный»

2) чтоб тот оригинал, который будут ставить подходил по фишке (та что торчит из шлейфа под рулем) 

Пиропатроны (хоть и одинаковы на многих моделях) имеют номер на коробке в зависимости от модели машины, и если пиропатрон из коробки от твоей тачки не подошел, то это «изменение конструкции» и никто не будет разбираться почему оно у тебя изменено. 

@alex-mos ясно. спасибо. Значит, все должно пройти гладко. Фишки там родные. Новый (старый от 2008г) пиропатрон поставлю до поездки на сервис. 

Для тех кто не в курсе, зачем эта «акция» замену пиропатронов смотрите фото сработавшего патрона, но не раскрывшего подушку! (Он прогорел, а не взорвался. Обнаружено при замене газогенератора)

384EE30D-5A47-4D10-9884-C7455ADF34CE.jpeg

@alex-mos в сервисе работаешь? 

Только что, jester28 сказал:

@alex-mos в сервисе работаешь? 

Да, Краснодар

@alex-mos класс! много полезной инфы знаешь ) 

по поводу замены газгена читал. что он при срабатывании еще ранит осколками людей. Всяко не хорошо: сработал-глаз выбил, не сработал- голову об руль ушиб ) 

3 минуты назад, jester28 сказал:

@alex-mos класс! много полезной инфы знаешь ) 

по поводу замены газгена читал. что он при срабатывании еще ранит осколками людей. Всяко не хорошо: сработал-глаз выбил, не сработал- голову об руль ушиб ) 

Давай начнем с того, что работа системы подушек начинается с того, что ты должен быть пристегнут. Иначе ты встретишься с подушкой раньше, чем она полностью раскрылась - этого достаточно, чтоб разбить тебе лицо))) (пассажирской подушкой на моей машине разбило лобовое!!!)

@alex-mos ну это очевидно ) явно не дураки систему безопасности придумали. Представляю силу удара, когда ты по инерции летишь на подушку, а она еще раскрывается со скоростью пули тебе в лицо ) 

Вот с подушкой пассажира я еще не разбирался. Не нашёл мануал как её снять и определить целостность. Снизу вроде смотрю и ничего подозрительного не вижу.