Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

smirnov

прошу совета по Civic Hybrid

Рекомендованные сообщения

господа, помогите советом. есть у меня цивик, естественно, гибрид)), и вот, после четырех лет беспроблемной эксплуатации, гибрид начинает показывать кто в машине хозяин). постараюсь максимально понятно описать симптомы.

итак, цивик мой 2008 года, европеец, пригнан был из германии. пробег на сегодняшний день около 90000 км, в его честности уверен на 90%, преобретался через, не первый день знакомых, людей. ездит на нем, по большому счету жена, ездит очень мало, и не каждый день, в среднем, 10-20 км в день, предполагаю, это может быть одной из причин наших проблем. про проблемы. появились, так называемые, реколлы. почти всегда реколл связан с предшедствующей ему продолжительнойему стоянкой, пару дней, иногда и меньше. иногда и без стоянки, например, при долгом, интенсивном разгоне, но так бывает реже. что меня еще смущает, при реколле, батарея всегда разряжается до двух кубиков, меньше никогда не видел, заряжается при этом до тех - четырех, после чего, сразу максимум. но, если долго ехать, разряжается постепенно, и только до четырех кубиков. как то раз, при зарядке после реколла загорелась ima, китайским сканером прочитал ошибку p0a7f, расстроился), у товарища на сто нормальным сканером посмотрели процент использования батареи - 10%, еще расстроился)).

в целом, машина ведет себя как и прежде, едет нормально, автостоп работает, немного вырос расход, сейчас около 7 л/100 км, раньше был 6...

собственно, понимая что батарейки где то кирдык, ряд возникших у меня вопросов:

1. есть ли смысл заморачиваться с попытками прокачать/восстановить батарею, или проще и лучше сразу искать другую?

2. если смысл восстанавливать есть, куда лучше обратиться, и сколько такое удовольствие стоит?

3. если смысла восстанавливать нет, где найти хорошую батарею? есть ли ответственные пролавцы, посоветуйте, пожалуйста.

 

приношу извинения, если на свои вопросы мог сам найти ответы, я не нашел.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прокачать и продать- смысл есть, так уже делали люди на форуме. Бамбуки(это составные части батареи- те самые заменяемые элементы что сдыхают) на цивика еще давно начали продаваться на алиекспресе. Можно менять только сдохшие, что логично. Можно с распила( или как там у вас ввозятся донорские части в европейской части РФ??), но тут скорее всего придется взять батарею целиком, по бамбукам хрен кто разберет из продаванов- и не известно сколько проходила эта батарея и сколько пролежала. На приуса продают( у нас во Владивостоке) части батареи по элементно автоэлектрики, с жизненными показателями 90%+, и цена 2500 за элемент( а из всего 4 на примусе если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа, помогите советом. есть у меня цивик, естественно, гибрид)), и вот, после четырех лет беспроблемной эксплуатации, гибрид начинает показывать кто в машине хозяин). постараюсь максимально понятно описать симптомы.

итак, цивик мой 2008 года, европеец, пригнан был из германии. пробег на сегодняшний день около 90000 км, в его честности уверен на 90%, преобретался через, не первый день знакомых, людей. ездит на нем, по большому счету жена, ездит очень мало, и не каждый день, в среднем, 10-20 км в день, предполагаю, это может быть одной из причин наших проблем. про проблемы. появились, так называемые, реколлы. почти всегда реколл связан с предшедствующей ему продолжительнойему стоянкой, пару дней, иногда и меньше. иногда и без стоянки, например, при долгом, интенсивном разгоне, но так бывает реже. что меня еще смущает, при реколле, батарея всегда разряжается до двух кубиков, меньше никогда не видел, заряжается при этом до тех - четырех, после чего, сразу максимум. но, если долго ехать, разряжается постепенно, и только до четырех кубиков. как то раз, при зарядке после реколла загорелась ima, китайским сканером прочитал ошибку p0a7f, расстроился), у товарища на сто нормальным сканером посмотрели процент использования батареи - 10%, еще расстроился)).

в целом, машина ведет себя как и прежде, едет нормально, автостоп работает, немного вырос расход, сейчас около 7 л/100 км, раньше был 6...

собственно, понимая что батарейки где то кирдык, ряд возникших у меня вопросов:

1. есть ли смысл заморачиваться с попытками прокачать/восстановить батарею, или проще и лучше сразу искать другую?

2. если смысл восстанавливать есть, куда лучше обратиться, и сколько такое удовольствие стоит?

3. если смысла восстанавливать нет, где найти хорошую батарею? есть ли ответственные пролавцы, посоветуйте, пожалуйста.

 

приношу извинения, если на свои вопросы мог сам найти ответы, я не нашел.

 

спасибо.

Тут недавно кто-то выкладывал адрес сайта и я себе сохранил. Благо не далеко от меня. Если что буду сюда звонить договариваться.

http://www.42batteries.com/index.php/prajs-list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть частный дом, дача, гараж и тд, то есть имеется наличие 220 вольт, можно купить грид чарджер.

если есть документы на машину, а точнее сервисная, то еще можно по гарантии поменять батарею.

а прокачка хороша когда есть честные люди которые ее делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Сразу образовалось еще пара вопросов).

 

Первое, про что подумал прочитав соответствующую тему на форуме, поменять по гарантии. Но есть проблема, посеял сервисную книжку(((. Может кто знает, есть ли возможность восстановить? Поставить печати о пройденом в России ТО не проблема - узнавал.

 

Какой эффект дает прокачка, точнее даже не так, на сколько этот эффект долговременный? и насколько затратен? Доехать до Минска, или еще куда, для меня не проблема, кататься люблю, но хочется понимать насколько затраты по времени и финансам будут оправданы.

 

Про чарджер тоже читал, пока не рассматривал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в чувашии есть чувак, который прокачивает има за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в Чувашии есть куча моделистов с зарядниками.

А уж методику Сергей расписал подробно :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засрали тему)))

1. сервисную книгу не восстановить.

2. прокачки от 2 дней до года, зависит от количества дохлых пар и того насколько они дохлые, ну и плюс погода, стиль езды, количество поездок и тд

3. гридчарджер от нейтрона хорошая штука, у самого есть, и некоторым продаю, и думаю что в каждом городе он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...