Перейти к публикации

Vadim034

Пользователи
  • Публикации

    827
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Vadim034

  1. Я в Казани поменял. Правда они мне эмблемму на руле исцарапали. И не признаются. Ругаться сильно не стал. На али заказал.
  2. Фотки есть но выкладывать их надо через хостинг, неохота. Там и так все интуитивно понятно. Опустил спинку, два болта М8 открутил и снимай. Работа на 10 минут с перекуром.
  3. Оживляем тему. Дошли наконец то руки до спинок задних сидений. Подергал, щелкает. Подложил упругий материал под замок - щелкает. Начал разбираться, оказалось что задняя стенка спинки играет. Частично снял обивку. Очень грамотно сделано, все на молнии. А там... короче каркас и штампованная жестянка. Очень тонкая. Ее немного замяло и она касалась каркасной трубы. Подложил сплэн 4мм под нее. Там где это было нужно. На всякий случай еще и сверху слой наклеил, проделав отверстия для вентиляции. Собрал. Думал все, убил сверчка. Ан нет! все равно щелкает. Короче щелкает ось на которой сидит спинка. Там втулка пластиковая сложной формы и в ней ось болтается. Перерыл весь гараж, ничего подходящего на замену найти не смог. Вырезал из полторашки квадрат 50х50, согнул трубкой с отворотом и вставил ось. Теперь тихо!!!
  4. Этот файл прикрепить бы куда нить. Отличное руководство по лайт-капиталке двигателя. Сразу с парт-номерами.
  5. Пробел не работает только последним символом. Ставишь точку и возвращаешься на один символ назад и все работает.
  6. Кто повторит, отпишитесь пожалуйста о результатах. На процедуру достаточно 20 минут, рожкового или накидного ключа на 17 и шестигранника вроде на 5 или 6.
  7. Да. Думаю из камеры вырезать.
  8. Этот не вылезет. Этот будет годами мозг выклевывать. [emoji1]
  9. Именно из за этого я и обслуживаю свои автомобили сам. Был опыт.
  10. Под деталь 14 прокладка толщиной пару миллиметров из эластичной резины.
  11. Проставки снизу, а это прям сверху делается. Гайку на 17 откручиваешь и подкладываешь.
  12. Обратный клапан, стоит в шланге который на вакуумный усилитель идет. Можно увидеть если смотреть над дроссельной заслонкой. ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ---------- [/img]
  13. Для тех кто перетряхнул всю подвеску и рейку, а стук остался сообщаю где он был у меня. В месте крепления стойки к кузову примялись и утоньшились обрезиненные шайбы. Для проверки открутил гайку стойки и подсунул под шайбу прокладку из вспененного пенополистирола (то что оказалось под рукой). При съезде с лежачих привычного стука не оказалось. Теперь ищу мягкую резину толщиной пару-тройку миллиметров чтобы изготовить нормальные прокладки.
  14. Сегодня обслуживал движок и заодно проверил и клапан. Как и предполагал, в нем был конденсат. И в шланге тоже. Просушил все феном.
  15. Без разбора там делать нечего. В корпусе конус и несоосность.
  16. Да. Лучше к токарю. Могу конечно померять, но посадку ловить надо. Там пластик, туго нельзя.
  17. Не получится. Оторвется вместе с шлангом. Плюс еще и вес шланга вибрацией сами провода быстрее оторвет. Не так и низко он расположен. Подрамник ниже намного. Так что считаю это лишним.
  18. Думаю не надо мешать машине работать... Шланг точно не пойдет. Там температура приедставляешь какая?
  19. Оригинал 2000 стоит. Не так много за спокойствие... Жидкость давно менял? Чет на фотке зеленая. Как раз старой прокачаешь, новую зальешь.
  20. Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.
  21. Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.
  22. Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.
  23. Скучно... всем... Открыть ему одну тему, перенести в юмор и ограничить туда доступ новичков, чтобы не нахватались глупостей...
  24. Держи в курсе. Такая же проблема. Пока левый трос заморожен, ручником не пользуюсь. Летом и так нормально будет. До осени нужно найти...
×
×
  • Создать...