Перейти к публикации

ingvar_klg

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ingvar_klg

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Fit Hybrid, RHD, 2011г. NAVIGATION PREMIUM

Информация

  • Город
    Калуга, Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. да были наши авто правда давно, двоечка 10 лет назад и 99-й тазик 9 лет назад) а последние авто те ещё кашалоты (делика, паджеро, аутбэк ещё более менее прожорливый был) ну просто японцы не просто так обновления выпускают, вот я решил узнать может вплане расхода что-нить было оптимизировано с 11 года) а так ездит исправно, пинается немного только при переключении режима ev, ничего не глючит, едет хорошо ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ---------- Старайтесь не выходить из зелёной зоны, это порой очень мучительно, но зато расход приятнее
  2. Всем привет) Немного моей статистики) Город -Трасса примерно 30/70 В большинстве своём спокойная езда 80-100. В городе чутка пореще ибо тошнить не вариант, водят у нас неособо) Вобще трасса 20-22км/л если не тошнить,а в городе около 14 км/л у меня выходит. Фит 11год пробег 40.000 У меня первый месяц 11 года кто-нить знает прошивать надо? На расходе скажется?
  3. Да отлично работает! Думаю чёрная изолента тоже прокатит Но у меня Фит, это на всякий случай)
  4. ingvar_klg

    Usb есть вопрос, а может трабл.

    всё разобрался... воспроизведение с hdd в подменюшке GROUP появляется флешка
  5. я так и езжу) коврик маленький противоскользящий на датчик кинул и режим авто поставил)
  6. ingvar_klg

    Usb есть вопрос, а может трабл.

    У меня на фите через такой же разъём, оригинальный переходник ничего не получается сделать. В менюшках где-то нашёл инфу о подключённой флешке, объём, сколько занято и сколько свободно, а как запустить воспроизведение музыки не понимаю...
  7. да, именно так) А если грамотно работать круизом и учитывать рельеф, то можно весьма неплохих результатов добиться( у меня при такой езде почти всегда получается в 4 литра уложиться)
  8. 28,2 км/л это дорога туда, ехал примерно 70-100, средняя вышла 70 (пару светофоров и небольшая пробка), а 25,5 это уже по приезде обратно ехал в основном 90-110 на обгонах до 120. кнопка круиза стёрта к 20к пробега из них 8к мои, остальное в Японии
  9. Ездить экономно можно, только на Хондах гибридных надо стараться
  10. наверное что-то не то с фитом я до 28 км/л доходил, а средний в 20 почти всегда получается.
  11. 500 с доставкой это можно на ауке пробовать, я бы терпения набрался и с аука покупал бы. Когда дрова рублей за 200 ищешь можно и на рынке хапать, а когда сумма уже нормальная, то лучше потерпеть и взять авто нормальное) Ценники по объявлениям низкие, аукциоников нет, 99% восстановленные авто, хапнешь а потом скорее всего косяк за косяком вылазить будут... ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ---------- Спасибо большое Видос глянул, класс конечно! Но шаманить там прилично получается... больше всего напрягает задняя камера, не хочу родную убирать, отлично работает отлично видно всё. Надо кулибиных искать, сам не вывезу скорее всего... Антена на ТВ в любом авто магазе или хитрую какую надо?
  12. Я извиняюсь, я дико тугой Я правильно понимаю что мне с фишками ничего шаманить не придётся? Просто воткну родные в новый мафон и всё будет работать, и камера задняя и управление с руля (особенно переключение песен и громкость интересует? Интернет - любой 3g или LTE модем и как я понял вайфай там тоже есть? т.е. можно на телефоне точку доступа делать и по вай фаю цепляться? Всё больше склоняюсь к покупке такого же мафона, нету пока времени у меня Японский учить
  13. Пока руки не доходят, на крайняк может правда ей отдам пущай переведёт пару глав Я немного не понял по-поводу твоего мафона, он встаёт как штатный? я имею ввиду фишки, родные подходят или шаманить надо? Камера родная управление с руля пахать будет или нет? так то хороший мафон родной, мне не нравится 3 вещи: отсутствие навигации, отсутствие интернета и низкое качество дисплея, вот на твой любо дорого смотреть)
  14. Пролистал дневник, классно! Молодца! Много инфы интересной. Поборюсь ещё немного со штатным ГУ, если силы кончатся тоже поменяю нафик)
  15. Добавлю немножечко инфы из опыта эксплуатации Фита гибрида Расход: ещё 800 км откатал из них 400 дачный коператив + город (без трассы вобще) и ещё 400 по трассе со скоростью 110-140 ( фактический расход составил 6л. ровно, компьютер показал чуть меньше 17,8км/л (примерно 5.6) Сегодня в Москву ездил, дорога туда на круизе скорость 70-100, пару небольших пробок, среднюю скорость компьютер показал 67км/ч Обратно пробок было немного больше, но в целом также спокойно. Вот по-приезде результат: Основная схема езды была плавно разгоняться на спусках круизом и стараться плавно заранее тормозить, также задел созданный на спусках потихоньку использовать на подъёмах (т.е. на спуске набирать 100-110, а потом на равнине или подъёме круизом сбрасывать до 75-90 как только эко из зелёного уходит в бирюзу или синь В итоге получается не совсем черепашка, но в тоже время очень экономно. Круиз не работает на скорости выше 110. В итоге, просто купить гибрида и получить прям удивительную экономию топлива не получится, экономно ездить надо учиться, иначе как и на любом авто - либо черепашка, либо расход выше заявленного на 40 а то и больше процентов)
×
×
  • Создать...