Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

poskon

Проблема с поворотом на лево и дальним светом.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Собственно проблема в заголовке. Поясняю...

Есть автомобиль Honda Fit Hybrid 2010 года, с установленной сигнализацией Starline A91 и обходчиком (марки не знаю, вроде Fortin).

При включении левого поворотника, при включенном ближнем, помимо поворотника, одновременно загорается дальний свет. Если отдельно включить дальний свет, то также срабатывает левый поворотник. Стоит сказать что это явление не постоянное и при хорошем прогреве исчезает, но может неожиданно появиться в любой момент.

Мои действия:

1. Померил мультиметром, отключив левую фару, напряжение поступает одновременно на поворотник и дальний свет (исключил фару).

2. Отсоединил ручку поворотника, замыкал соответствующие контакты, эффект тот же (исключил ручку поворотника).

3. Понял, что где-то замыкается проводка. Где может пересекаться проводка?

4. Не разбираюсь в сигналках (стоит Starline A91 + обходчик), может дело в ней?

 

Соответственно прошу помощи, направления в нужное русло.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Собственно проблема в заголовке. Поясняю...

Есть автомобиль Honda Fit Hybrid 2010 года, с установленной сигнализацией Starline A91 и обходчиком (марки не знаю, вроде Fortin).

При включении левого поворотника, при включенном ближнем, помимо поворотника, одновременно загорается дальний свет. Если отдельно включить дальний свет, то также срабатывает левый поворотник. Стоит сказать что это явление не постоянное и при хорошем прогреве исчезает, но может неожиданно появиться в любой момент.

Мои действия:

1. Померил мультиметром, отключив левую фару, напряжение поступает одновременно на поворотник и дальний свет (исключил фару).

2. Отсоединил ручку поворотника, замыкал соответствующие контакты, эффект тот же (исключил ручку поворотника).

3. Понял, что где-то замыкается проводка. Где может пересекаться проводка?

4. Не разбираюсь в сигналках (стоит Starline A91 + обходчик), может дело в ней?

 

Соответственно прошу помощи, направления в нужное русло.

Заранее спасибо!

Да тут похоже где-то перемыкает контакт , я так полагаю при установке сигналки косяк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не разбираюсь в сигналках (стоит Starline A91 + обходчик), может дело в ней?
Может и сигналка виновата , до установке сигналки глюк был ? если к сигнальщикам поехать и отключить сигналку ,для проверки , глюк пропадет ? если дело не в сигналке то к электрикам искать коротыш в жгуте или фишках, при установке сигналки , сигнальщики снимали в районе руля различный пластик , может стоит смотреть там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет массы где то под фарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один любитель геморроя за свои деньги. Удачи.

Совет? Убрать это говно с обходчиком. Сломать пальцы установщику сигнализации не возбраняется.

 

Кто тут критикует мои советы? Где Алюр?

Заметили сколько в последнее время появляется тем на кривую установку сигнализаций и проблем с ней связанных. Это еще машины гореть не начали.

 

Народ не пихайте вы в инсайт сиги с обходчиками и т.д ради прогрева. Никто еще не умер постояв около машины 5 минут. Сами себе делаете головную боль. Поставьте нормальную механическую защиту.

 

Любая левая сига в вашей машине эта бомба замедленного действия. Когда где и как она глюканет никто не знает. Но то что это происходит. Факт. Так как качество компонентов современных сигнализаций полное говно. Про установщиков это вообще отдельный разговор. Им ваши деньги нужны. Качество и мозги идут лесом. Далее сигнализация значительно усложнит диагностику вашего автомобиля в случае чего. Надеюсь вы меня услышите.

 

Штатную сигу надо просто допилить. Переделать или защитить obd разъем, удалить левые ключи из памяти, поставить замок на капот. Все. Значительно дешевле чем ставить глукавую сигу. Теперь угонят если погрузят на эвакуатор.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один любитель геморроя за свои деньги. Удачи.

Совет? Убрать это говно с обходчиком. Сломать пальцы установщику сигнализации не возбраняется.

Пальцы срастутся и опять будет людям пакастить за их же деньги' date=' предлагаю отрубить!:thumbsup:

 

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

 

Добрый день.

Собственно проблема в заголовке. Поясняю...

Есть автомобиль Honda Fit Hybrid 2010 года, с установленной сигнализацией Starline A91 и обходчиком (марки не знаю, вроде Fortin).

При включении левого поворотника, при включенном ближнем, помимо поворотника, одновременно загорается дальний свет. Если отдельно включить дальний свет, то также срабатывает левый поворотник. Стоит сказать что это явление не постоянное и при хорошем прогреве исчезает, но может неожиданно появиться в любой момент.

Мои действия:

1. Померил мультиметром, отключив левую фару, напряжение поступает одновременно на поворотник и дальний свет (исключил фару).

2. Отсоединил ручку поворотника, замыкал соответствующие контакты, эффект тот же (исключил ручку поворотника).

3. Понял, что где-то замыкается проводка. Где может пересекаться проводка?

4. Не разбираюсь в сигналках (стоит Starline A91 + обходчик), может дело в ней?

 

Соответственно прошу помощи, направления в нужное русло.

Заранее спасибо!

Криворукие установщики, как сказано выше, скорей всего "масса"!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один любитель геморроя за свои деньги. Удачи.

Совет? Убрать это говно с обходчиком. Сломать пальцы установщику сигнализации не возбраняется.

 

Кто тут критикует мои советы? Где Алюр?

Заметили сколько в последнее время появляется тем на кривую установку сигнализаций и проблем с ней связанных. Это еще машины гореть не начали.

 

Народ не пихайте вы в инсайт сиги с обходчиками и т.д ради прогрева. Никто еще не умер постояв около машины 5 минут. Сами себе делаете головную боль. Поставьте нормальную механическую защиту.

 

Любая левая сига в вашей машине эта бомба замедленного действия. Когда где и как она глюканет никто не знает. Но то что это происходит. Факт. Так как качество компонентов современных сигнализаций полное говно. Про установщиков это вообще отдельный разговор. Им ваши деньги нужны. Качество и мозги идут лесом. Далее сигнализация значительно усложнит диагностику вашего автомобиля в случае чего. Надеюсь вы меня услышите.

 

Штатную сигу надо просто допилить. Переделать или защитить obd разъем' date=' удалить левые ключи из памяти, поставить замок на капот. Все. Значительно дешевле чем ставить глукавую сигу. Теперь угонят если погрузят на эвакуатор.[/b']

автозапуск же нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один любитель геморроя за свои деньги. Удачи.

Совет? Убрать это говно с обходчиком. Сломать пальцы установщику сигнализации не возбраняется.

 

Кто тут критикует мои советы? Где Алюр?

Заметили сколько в последнее время появляется тем на кривую установку сигнализаций и проблем с ней связанных. Это еще машины гореть не начали.

 

Народ не пихайте вы в инсайт сиги с обходчиками и т.д ради прогрева. Никто еще не умер постояв около машины 5 минут. Сами себе делаете головную боль. Поставьте нормальную механическую защиту.

 

Любая левая сига в вашей машине эта бомба замедленного действия. Когда где и как она глюканет никто не знает. Но то что это происходит. Факт. Так как качество компонентов современных сигнализаций полное говно. Про установщиков это вообще отдельный разговор. Им ваши деньги нужны. Качество и мозги идут лесом. Далее сигнализация значительно усложнит диагностику вашего автомобиля в случае чего. Надеюсь вы меня услышите.

 

Штатную сигу надо просто допилить. Переделать или защитить obd разъем' date=' удалить левые ключи из памяти, поставить замок на капот. Все. Значительно дешевле чем ставить глукавую сигу. Теперь угонят если погрузят на эвакуатор.[/b']

Смахивает на скрытую рекламу механических блокировок, текст прям слово в слово повторяет пост на прошлой неделе. ВЫ однако уважаемый лицо заинтересованное ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смахивает на скрытую рекламу механических блокировок, текст прям слово в слово повторяет пост на прошлой неделе. ВЫ однако уважаемый лицо заинтересованное ???

 

Да какая реклама? У нас здесь с Ха 10 человек и у них уже все есть на машине))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая реклама? У нас здесь с Ха 10 человек и у них уже все есть на машине))))

Ну вы посмотрите как человек настойчиво навязывает мех.блокировке, не надо, но вы всё равно возьмите, у вас сейчас гавно , а будет супер.

ну или очередной Мигелес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может и есть повод поговорить о мех.блокировке, но факт завершившийся.

Купил с сигналкой, ездит жена, проблема вылезла позднее. На выходных проверю массу на отсутствие, отпишусь.

 

А без автопрогрева никуда в нашем регионе, жизненно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

 

4. Не разбираюсь в сигналках (стоит Starline A91 + обходчик), может дело в ней?

 

Соответственно прошу помощи, направления в нужное русло.

Заранее спасибо!

У меня стоит Starline A91 + обходчик Fortin полет в общем нормальный. Видимо все же установщик что то не доделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы посмотрите как человек настойчиво навязывает мех.блокировке, не надо, но вы всё равно возьмите, у вас сейчас гавно , а будет супер.

ну или очередной Мигелес.

 

Ага. Если у Вас нет нормальных доводов, значит надо сразу придумать какую-нибудь ахинею. Про рекламу, происки госдепа и Обамы. Мне вот кажется вы как раз из той касты криворуких установщиков говносигнализаций из китайской провинции Пель-Мень.

Давай уже конструктив. Предложи что-нибудь от себя лично. Изложи хоть какую то мысль. Толкового электрика или установщика сигнализаций за которого можешь поручится. Или как грамотно установить говносигнализацию. Твои посты никакого конструктива вообще не несут.

В моих хоть какая то полезная информация содержится.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, может и есть повод поговорить о мех.блокировке, но факт завершившийся.

Купил с сигналкой, ездит жена, проблема вылезла позднее. На выходных проверю массу на отсутствие, отпишусь.

 

А без автопрогрева никуда в нашем регионе, жизненно необходимо.

 

Читайте внимательно, проблема вылезла позднее,

причем здесь сигналка ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательно, проблема вылезла позднее,

причем здесь сигналка ???

но она же есть, значит во всем виновата она или криворукие установщики. а вот если бы стояла мех.блокировка, то тогда надо было подумать в чем проблема у машины :laie_67::laie_67::laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Если у Вас нет нормальных доводов' date=' значит надо сразу придумать какую-нибудь ахинею. Про рекламу, происки госдепа и Обамы. Мне вот кажется вы как раз из той касты криворуких установщиков говносигнализаций из китайской провинции Пель-Мень.

Давай уже конструктив. Предложи что-нибудь от себя лично. Изложи хоть какую то мысль. Толкового электрика или установщика сигнализаций за которого можешь поручится. Или как грамотно установить говносигнализацию. Твои посты никакого конструктива вообще не несут.

В моих хоть какая то полезная информация содержится.[/quote']

Так вышли все, солнцеликий снизошёл до разговора и требует конструктив. Да от твоего конструктива гавном за километр несёт, или чё в твоём понимании конструктив, в том что мех.блокировка решает все проблемы. Отвечаю прям, Мигелес вернулся.

 

---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

 

И кстати я не установщик, а о моих руках не вам судить.

Я просто выдвинул предположение , а не отстаиваю свою мысль с пеной у рта что она единственно верная.

 

---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

 

Кстати про конструктив, кроме того поста который вы во все темы пихаете, есть что-нибудь ещё ? А то сильно смахивает на то что где-то скопировал ссылку и всем её навязываешь выдавая за первую инстанцию. От себя то есть что добавить? свои личные мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вышли все, солнцеликий снизошёл до разговора и требует конструктив. Да от твоего конструктива гавном за километр несёт, или чё в твоём понимании конструктив, в том что мех.блокировка решает все проблемы. Отвечаю прям, Мигелес вернулся.

 

---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

 

И кстати я не установщик, а о моих руках не вам судить.

Я просто выдвинул предположение , а не отстаиваю свою мысль с пеной у рта что она единственно верная.

 

---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

 

Кстати про конструктив, кроме того поста который вы во все темы пихаете, есть что-нибудь ещё ? А то сильно смахивает на то что где-то скопировал ссылку и всем её навязываешь выдавая за первую инстанцию. От себя то есть что добавить? свои личные мысли ?

мне кажется вы не правы. да и мигелес тут вообще никаким боком ...

к сожалению, очень часто встречаются установщики-рукож@пы, которые думают, что если поставили "закрывашку" дверей на короллу 100, то и на гибридную машину с иммобилайзером смогут установить охранный комплекс.

а нормальные люди за свои деньги приобретают не только сигнализацию и автозапуск, но и головную боль. я сигнализацию из принципа не ставлю, есть штатный иммобилайзер, да и грею машину не более 2-3 минут.

а если на моей машине захотят уехать, то никакой охранный комплекс не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется вы не правы. да и мигелес тут вообще никаким боком ...

к сожалению, очень часто встречаются установщики-рукож@пы, которые думают, что если поставили "закрывашку" дверей на короллу 100, то и на гибридную машину с иммобилайзером смогут установить охранный комплекс.

а нормальные люди за свои деньги приобретают не только сигнализацию и автозапуск, но и головную боль. я сигнализацию из принципа не ставлю, есть штатный иммобилайзер, да и грею машину не более 2-3 минут.

а если на моей машине захотят уехать, то никакой охранный комплекс не поможет.

Если не прав, мне не в лом извиниться.

Про Мигелеса вспомнил потому, что ему что не говори, как будто не слышит и продолжает гнуть свою линию и навязывать своё мнение. В каждом посте один и тот же текст.

Про установщиков ваще не спорю, всякое бывает, но .... мех.блокировка тут не при чём. Думаю озвучу не только своё мнение, у нас тут зимой бывает холодно и для меня в первую очередь сигналка это автозапуск, мне его устанавливал проверенный человек который уже не на первую мою машину ставит сигналку, претензий нет, помимо меня на машине передвигается жена с маленьким ребёнком (3 года), и когда надо им куда-то ехать, гораздо проще с кнопки запустить авто и сесть уже в прогретую машину, чем стоять на улице и ждать пока дойдёт рабочая температура, мне то как бы не в лом постоять, за своих переживаю что бы не замёрзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложу ка и свои пять копеек.

 

гораздо проще с кнопки запустить авто и сесть уже в прогретую машину, чем стоять на улице и ждать пока дойдёт рабочая температура,

 

Однозначно автозапуск это в первую очередь комфорт! И если есть возможность и средства обеспечить его себе, почему бы и нет. Про сохранность в даном контексте речь не идет вообще.

А на счет установки, из своего более 15 летнего опыта, скажу: Ребята, наши с вами Хонды НАИПРОСТЕЙШИЕ автомобили для установки сигналки!!! Это вам не Каены, Туареги и S classы. Поэтому те установшики, которые не способны справиться с Хондой - рукожопы в кубе(^3)! Просто проходите мимо таких.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...