Перейти к содержимому

Фотография

Расход на Fit hybrid

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 k-007

k-007

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2011 G

Отправлено 2016-фев-27 - 10:15

проблема такая, мой фит напрочь отказывается ехать экономичнее 20км/л, хоть на горке обнуляйся и едь накатам-максимум показывает 19,9 км/л. больше 20 ни как не подымается!
Съездил (у нас на Тимерязева) на диагностику никаких проблем не увидели. В чем искать причину?

#2 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Прадо 150 3.0дизель, LHD, 2011г. Комфорт

Отправлено 2016-фев-27 - 11:11

проблема такая, мой фит напрочь отказывается ехать экономичнее 20км/л, хоть на горке обнуляйся и едь накатам-максимум показывает 19,9 км/л. больше 20 ни как не подымается!
Съездил (у нас на Тимерязева) на диагностику никаких проблем не увидели. В чем искать причину?

Поржать здесь или как?

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

причина в том что это и есть нормальный расход для этой машины

#3 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2016-фев-27 - 13:19

Придет жара и получишь свой супер расход )))

#4 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2016-фев-27 - 13:32

Лаврова процитировать???

#5 djoxer

djoxer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 navi special edition

Отправлено 2016-фев-27 - 16:25

5 литров на сотню по городу много?????? надо было тогда приуса брать, а не хонду...

#6 kwink

kwink

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 EX Europe

Отправлено 2016-фев-27 - 16:38

харэ ржать...чел же пишет что обнуляется с горки... у меня расход с горы 2 л на 100 км пишет, а тут лажа какая-то

#7 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2016-фев-27 - 17:05

5 литров на сотню по городу много?????? надо было тогда приуса брать, а не хонду...

у меня не было примуса :dontnow: , но те у кого примус :D говорят что как бы 5,5 минимум :yes: , народу этому можно верить , вот на дроме тот же CoRaL, Владивосток http://reviews.drom.ru/honda/fit/68484/ хомяк и инсайт экономичней :smile82:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#8 djoxer

djoxer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 navi special edition

Отправлено 2016-фев-28 - 05:41

у меня не было примуса :dontnow: , но те у кого примус :D говорят что как бы 5,5 минимум :yes: , народу этому можно верить , вот на дроме тот же CoRaL, Владивосток http://reviews.drom.ru/honda/fit/68484/ хомяк и инсайт экономичней :smile82:

У меня на работе у троих коллег примусы, два 20 и один 30. У одного леворукий, показывает бортовик по городу 3.85 л/100 км. У криворуких 25-30 км/л. Как-то так.
А ТС нужно расслабиться, зима же, резина зимняя. Как лето пересядешь, должен будет показывать меньше расход.
Я по себе заметил, если сейчас зимой хорошо прогретую машину завести и сразу тронуться, то будет показывать 19-21 км/л. Летом с таким фокусом показывал 29 км/л. Но стоит постоять в пробке, или стартануть не сразу как завелся, то сразу бортовик показывает всякую ерунду. Зимой у меня по бортовику средний 13 км/л, а по факту 6 литров жрет. Надо измерять сколько в бак залил и сколько проехал :thumbsup:
И да, если размер колес не родной, то из показаний 20 км/л вряд ли выйдешь, мне так кажется.:dontnow:

#9 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-фев-28 - 10:11

Сейчас проехался, бортовик показал 24,6 км на лпри том что 1/3 пути ехал с горочки

#10 k-007

k-007

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-фев-28 - 16:05

вопрос стоит не в том что по городу 5 литров, а то что при самых благоприятных условиях (за исключением + 20°С) она никак не показывает больше 20 км/л. Эта система как-нибудь прошивается, может дело в ней? ПРосто ничего другого в голову не приходит из-за чего это может быть

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

зы: размер колес родной 15r. расход по баку и компьютеру совпадают

#11 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2016-фев-28 - 17:23

Сейчас проехался, бортовик показал 24,6 км на лпри том что 1/3 пути ехал с горочки

https://www.youtube.com/watch?v=nAevEgHaWuA:05:
:gokingly::yes::smile82:

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

вопрос стоит не в том что по городу 5 литров, а то что при самых благоприятных условиях (за исключением + 20°С) она никак не показывает больше 20 км/л. Эта система как-нибудь прошивается, может дело в ней? ПРосто ничего другого в голову не приходит из-за чего это может быть

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

зы: размер колес родной 15r. расход по баку и компьютеру совпадают

Попробуй не тапковать , т.е в зеленой зоне , по пенсионерь и больше наката , хомяк это любит , и тогда смотри расход :yes:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#12 k-007

k-007

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-апр-24 - 09:12

Не знаю в чем причина, но отметку 20 км/л преодолел, благо уже вторую неделю погода под +20. По трассе показал от заправки до заправки 21,7 км/л...
не знаю о каком там вы супер-пупер расходе говорите в виде 3,5 км/л (наверное тупо с крутой горки катитесь напрочь забыв про педаль газа). Лихачеством я не отличаюсь, езжу нормально практически всегда в зеленой зоне (бамбуки постоянно цветут на дисплее). В городе сейчас пробки меньше стали в итоге расход стал в районе 17 км/л.
ЗЫ: на дисплее который показывает расход по периодам работы авто, полоски на трассе были чуть больше 20 (в районе 21-22 км/л)
ЗЫЫ: я говорю о не сиюминутном расходе, когда выехал на трассу на скорости обнулил и посмотрел после 10 км спокойной езды какой расход, а о расходе от заправки до заправки!

#13 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-апр-24 - 11:53

Не знаю в чем причина, но отметку 20 км/л преодолел, благо уже вторую неделю погода под +20. По трассе показал от заправки до заправки 21,7 км/л...
не знаю о каком там вы супер-пупер расходе говорите в виде 3,5 км/л (наверное тупо с крутой горки катитесь напрочь забыв про педаль газа). Лихачеством я не отличаюсь, езжу нормально практически всегда в зеленой зоне (бамбуки постоянно цветут на дисплее). В городе сейчас пробки меньше стали в итоге расход стал в районе 17 км/л.
ЗЫ: на дисплее который показывает расход по периодам работы авто, полоски на трассе были чуть больше 20 (в районе 21-22 км/л)
ЗЫЫ: я говорю о не сиюминутном расходе, когда выехал на трассу на скорости обнулил и посмотрел после 10 км спокойной езды какой расход, а о расходе от заправки до заправки!

Нормально все, еще бы машину обновить, так ваще нюхать начнет :)

#14 k-007

k-007

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-май-05 - 17:35

Обновил на первомайских выходных. Перестала после авто стопа при большем нажатии на газ как бы "захлебываться". По расходу.... да наверно нормально. Такое дело было-заправился в городе и поехал в пригород порядка 30 км. По городу проехал со светафорами расход показал что-то в районе 19 км/л. далее выехал за город (выходной пробок практически не было) ехал примерно 60 км/ч, не стал гнать, заметил расход стал падать, в итоге к концу поездки показал 24,2 км/л! :sun_bespectacled: как-то так!
А вообще заметил-холостой простой (прогрев) очень много съедает. т.к. после завел авто и пока шел и усаживался в него (порядка 2-х минут) расход рос прямо на глазах, в итоге тронулся спустя 3 минуты а приборка уже показывала 22 л/км!

#15 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-май-05 - 23:29

Обновил на первомайских выходных. Перестала после авто стопа при большем нажатии на газ как бы "захлебываться". По расходу.... да наверно нормально. Такое дело было-заправился в городе и поехал в пригород порядка 30 км. По городу проехал со светафорами расход показал что-то в районе 19 км/л. далее выехал за город (выходной пробок практически не было) ехал примерно 60 км/ч, не стал гнать, заметил расход стал падать, в итоге к концу поездки показал 24,2 км/л! :sun_bespectacled: как-то так!
А вообще заметил-холостой простой (прогрев) очень много съедает. т.к. после завел авто и пока шел и усаживался в него (порядка 2-х минут) расход рос прямо на глазах, в итоге тронулся спустя 3 минуты а приборка уже показывала 22 л/км!

Ну о чем я тебе говорю, любые простои увеличивают расход, т.к. авто без движения. Плюс динамика другая

#16 аристоном03

аристоном03

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:honda fit hybrid

Отправлено 2018-фев-02 - 06:16

Освежу тему. Зимой расход топлива у всех нереально большой в сравнении с летом? Ест 11 л. на сотню,правда морозы стояли весь январь. Менял свечи,чистил дроссель - на расход топлива не повлияло.

#17 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-фев-03 - 02:55

...Зимой расход топлива у всех нереально большой в сравнении с летом?...

Зимой с прогревом всегда будет больше, особенно при очень низкой температуре.
На крещенские морозы, 4 раза прогрелась по 20 минут, минус 4 литра. Примерный расход 10.
Утеплил по-максимуму, но расход все-равно большой, уходит тепло через арки.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#18 bazil

bazil

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:хонда фит

Отправлено 2018-апр-10 - 12:57

сейчас уже теплеет , расход 14.8 это норма ? колеса стоят зимние , 195\65\15 и еще на кочках трет арки ) я уже 4 клепки поменять успел(

#19 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2018-апр-11 - 04:52

сейчас уже теплеет , расход 14.8 это норма ? колеса стоят зимние , 195\65\15 и еще на кочках трет арки ) я уже 4 клепки поменять успел(

для такого размера резины, нормально + скорее шипы.

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!
купить Титан гель на http://fabri.com.ua/titangel.html