Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Prizrak

Нужна помощь, блок управления АКБ

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Honda civic hybrid 2009 г.в.

Пропала зарядка и моргает "D". Загнал к официалам, позвонили что все наладили-приезжайте.позже позвонили говорят при тесте авто ошибки снова вылезли, нужно менять блок управления АКБ. Его стоимость 126 500 и доставка 1.5 месяца. Может у кого что было похожее и что делали?

Смущает не только цена запчасти,но и то что до поездки к официалам ошибки пропадали и 3 дня ездил как ни в чем не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за блок управления акб? нет там такого, есть ВВБ, инверторы 2 шт, конвертор, вентилятор.

и всё это на разборах есть хоть жри, и за 50-100 баксов блок

yvFw6TQpuFE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за блок управления акб? нет там такого, есть ввб, инверторы 2 шт, конвертор, вентилятор.

и всё это на разборах есть хоть жри, и за 50-100 баксов блок

yvfw6tqpufe.jpg

судя по озвученной цене это "мозги" (ecm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ввб в сборе сказали менять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за блок управления акб?

Менеджер по телефону так назвал деталь.Сегодня заберу машину и все узнаю подробно,вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в любой не понятной ситуации с машиной первым делом меняй "блок управления акб". ...

(Искра в землю ушла в этом месте, бери лопату и откапывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер по телефону так назвал деталь.сегодня заберу машину и все узнаю подробно,вечером отпишусь

 

обязательно запиши номера всех-всех ошибок, которые были. там дальше разберемся. странно, что d мигала - это уже проблема с коробкой.

а по цене, что они обозначили, очень похоже на dc-dc ковертер - именно он и заряжает акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка u1205 , рекомендация заменить блок bcm. на мой вопрос а если не поможет оч оригинальный ответ: значит "бамбуки"))))я чуть не заржал там!

 

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

 

D мигает сказали из за не хватки питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка u1205 , рекомендация заменить блок bcm. на мой вопрос а если не поможет оч оригинальный ответ: значит "бамбуки"))))я чуть не заржал там!

 

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

 

D мигает сказали из за не хватки питания

  • Code
  • U1205

  • Make
  • HONDA

  • Description
  • IMA-CAN Malfunction (BCM Module - MCM)
  • ИМА-CAN Неисправность (BCM - Модуль MCM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ошибка u1210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще ошибка u1210
я так не играю!:gokingly: все ошибки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть скажут артикул детали или покажут ее на той картинке что я скинул в своем первом посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже третий диагност называет эти ошибки,а суть проблемы не меняется.что конкретно сделать или заменить никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже третий диагност называет эти ошибки,а суть проблемы не меняется.что конкретно сделать или заменить никто не знает

 

Прежде, чем что-то менять, проделай все прцедуры из манула, необходимые по данной ошибке u1205(связь межу блоками). Там возможно проблема в проводке или в реле.

К сожалению в последнее время нет возможности расписать все подробности на русском и с иллюстрациями. Так что только сами.

 

И, кстати, ошибки u1210 в мануале даже нет.

 

Если мануала нет, давай свою почту в личку - скину.

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибки u1210 в мануале даже нет
не только в мануале нет , и в инете не найти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все!починил!

всем,кто отозвался,огромное спасибо!

под задним сидением,с правой стороны есть разъем(на радостях не сделал фото), в нем сгнил один контакт!после восстановления этого контакта все заработало.знак акб потух, d не моргает,вообщем все как надо!

 

P.s. отдельное спасибо александру е.!!!

P.p.s. не ездите к официалам! в самаре они вообще обнаглели. сделали мне диагностику за 6000 руб. и притом не верно!

сами думайте:ехать к ним или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тебе сразу сказали, что тут не так, а вот про отгнивший разьем по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наверное, я со своей проблемой уже доставать начинаю...:wink2:. Ситуация похожа. Мне просто бы понять, возможно ли отсутствие зарядки малой АКБ из за разбалансировки ВВБ? По рекомендации SergAgent обратился на 24batteries, ответа пока нет. Разбалансировка на момент разборки ВВБ - 3,56В. Сейчас разницу, практически выровнял обычным зарядным устройством на малых токах делаю (0,2А). Три из 11 бамбуков не держат заряд. Подключаю сборку из ламп на 42 Вт, за минуту они (лампы) практически гаснут. Напряжение падает до 8 В. Остальные гонял по 30 минут, напряжение падает около 1 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...