Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Евгений Михалыч

ошибки p011, p0123 что делать?

Рекомендованные сообщения

Obd аво доктор выдал инфу: 1) p0118 датчик температуры охлаждающей жидкости- высокий уровень входного сигнала

2) p0123 датчик а положения дроссельной заслонки / датчик а положения педали акселератора - высокий уровень сигнала.

пробовал скидывать ошибки - появляются сразу снова. что это может быть, куда лезть смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obd аво доктор выдал инфу: 1) p0118 датчик температуры охлаждающей жидкости- высокий уровень входного сигнала

2) p0123 датчик а положения дроссельной заслонки / датчик а положения педали акселератора - высокий уровень сигнала.

пробовал скидывать ошибки - появляются сразу снова. что это может быть, куда лезть смотреть?

 

Для начала напряжение малой АКБ приведи в норму. Потом вся остальная диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obd аво доктор выдал инфу: 1) p0118 датчик температуры охлаждающей жидкости- высокий уровень входного сигнала

2) p0123 датчик а положения дроссельной заслонки / датчик а положения педали акселератора - высокий уровень сигнала.

пробовал скидывать ошибки - появляются сразу снова. что это может быть, куда лезть смотреть?

Может стоит ХИМом сделать диагностику , да и прошивки поставить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала напряжение малой АКБ приведи в норму. Потом вся остальная диагностика.

Напряжение Скан мастер показывает 14 с копейками, вроде 14,6. Акк новый, пару месяцев ему

 

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

 

Может стоит ХИМом сделать диагностику , да и прошивки поставить

Что такое ХИМ и прошивки?

У меня такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-ELM327-OBD2-OBD-ll-On-Board-Diagnostic-System-For-Android-4-1-4-2-Car/1913028166.html?spm=2114.13010608.0.83.1kjVlY

На телефон установил Скан мастер. Много инфы выдет и не надо кататься в сервис, отстегивая каждый раз за всякие мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напряжение Скан мастер показывает 14 с копейками, вроде 14,6. Акк новый, пару месяцев ему

 

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

 

Что такое ХИМ и прошивки?

У меня такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-ELM327-OBD2-OBD-ll-On-Board-Diagnostic-System-For-Android-4-1-4-2-Car/1913028166.html?spm=2114.13010608.0.83.1kjVlY

На телефон установил Скан мастер. Много инфы выдет и не надо кататься в сервис, отстегивая каждый раз за всякие мелочи

 

 

Ты за эти деньги его покупал? :eek:

Вот, те же яйца, вид сбоку... http://ru.aliexpress.com/item/Universal-OBD-V2-1-ELM327-OBD2-Bluetooth-Auto-Scanner-OBDII-2-Car-ELM-327-Tester-Diagnostic/32609726821.html?spm=2114.13010608.0.120.ghBEND

 

Прогу другую поставь и сравни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напряжение Скан мастер показывает 14 с копейками, вроде 14,6. Акк новый, пару месяцев ему

 

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

 

Что такое ХИМ и прошивки?

У меня такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-ELM327-OBD2-OBD-ll-On-Board-Diagnostic-System-For-Android-4-1-4-2-Car/1913028166.html?spm=2114.13010608.0.83.1kjVlY

На телефон установил Скан мастер. Много инфы выдет и не надо кататься в сервис, отстегивая каждый раз за всякие мелочи

если не секрет ты хде живешь ? регион , город , а потом расскажем как прошиваются наши машинки , ни скорее всего у тя новый хомяк и обнов наверное еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, те же яйца, вид сбоку... http://ru.aliexpress.com/item/Univer...8.0.120.ghBEND

Фига се :eek:. Это мне так подсунули. Я покупал у китайца магнитолу на андроиде и там предложено было сразу заказать этот OBD скан. Я и заказал

 

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

 

если не секрет ты хде живешь ?

Я с Хабаровского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се :eek:. Это мне так подсунули. Я покупал у китайца магнитолу на андроиде и там предложено было сразу заказать этот OBD скан. Я и заказал

 

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

 

Я с Хабаровского края

вот звякни , парни все расскажут Хабаровск - lunia - 89141943922 - Сергей

Хабаровск - temarfius - 89242037712 , а вот про ХИМ и прошивки , тка ............... устанеш читьть :rolleyes:http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto.html и http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая приблуда http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-ELM327-OBD2-OBD-ll-On-Board-Diagnostic-System-For-Android-4-1-4-2-Car/1913028166.html?spm=2114.13010608.0.83.1kjVlY

На телефон установил Скан мастер. Много инфы выдет и не надо кататься в сервис, отстегивая каждый раз за всякие мелочи

 

Выкинь эту дрянь, по ошибкам замени охлаждайку и проверь термостат - это по первой ошибке, по второй возможно пора дроссель чистить, Сгоняй к Артему, он посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот звякни

Спасибо за контакты. Но все же в двух словах, что это? Будет глупо с моей стороны звонить и спрашивать...а что спрашивать? Может я решу вообще прошивку не делать и эту..ХИМ..не знаю что это ))

 

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

 

Выкинь эту дрянь

НУ почему же сразу дрянь? Как минимум я узнал о существовании проблемы. После проверю, решена ли проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ почему же сразу дрянь? Как минимум я узнал о существовании проблемы. После проверю, решена ли проблема

 

Хошь открою тайну? :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкинь эту дрянь
:yes::laie_67:smile124.gifsmile389.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хошь открою тайну? :laie_67:

??? весь во внимании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? весь во внимании

 

есть скрытые dtc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгоняй к Артему, он посмотрит.

Артем посмотрит без проблем 👌

Если что это я :) можете позвонить мне, посмотрим что там у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obd аво доктор выдал инфу: 1) p0118 датчик температуры охлаждающей жидкости- высокий уровень входного сигнала

2) p0123 датчик а положения дроссельной заслонки / датчик а положения педали акселератора - высокий уровень сигнала.

пробовал скидывать ошибки - появляются сразу снова. что это может быть, куда лезть смотреть?

то что сканер выдаёт некие ошибки это хорошо. Сама машина выдаёт эти ошибки светящемся Чеком??? Если чек не светится то вот вам и ответ почему надо "выкинуть эту хрень":laie_67: Ощущение что он ошибки видит, в том числе и не актуальные(старые) а вот стереть их просто не может... Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама машина выдаёт эти ошибки светящемся Чеком???

Все ли ошибки загораются на табло светящимся чеком? К примеру у меня лямбда зонд неисправен. Машина молчит, потому что ничего не выдаст, пока лямбда не помрет окончательно. Примеров тьма таких.

Ошибки программа скидывает, проверено уже и на других машинах. Только у меня ошибка выскакивает снова. Значит это неисправность, а не просто старая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ли ошибки загораются на табло светящимся чеком? к примеру у меня лямбда зонд неисправен. машина молчит, потому что ничего не выдаст, пока лямбда не помрет окончательно. примеров тьма таких.

ошибки программа скидывает, проверено уже и на других машинах. только у меня ошибка выскакивает снова. значит это неисправность, а не просто старая ошибка.

если бы лямбда была не исправна, то чек вылез и произошла запись dtc, но после выключения и заводки чек этот бы пропал, а dtc остался. а если выскакивает ошибка, значит надо смотреть через hds и искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ли ошибки загораются на табло светящимся чеком? ...
Все ошибки. Что касаемо лямбды- это как с давлением в колесе, можно накачать его 2.2, а через месяц оно будет 2.1, чуть позже 2.0. В какой то момент уже будет явно заметно по форме прогиба покрышки что оно спустилось. Есть пределы при которых система может чтото скорректировать не выдавая ошибку, но при привышении критического порога- выдаст ошибку. Если есть уверенность что ПО скидывает ошибку и она появляется снова, то почему бы просто не посмотреть а какую температуру показывает датчик температуры и показывает ли. Чисто теоретически:разница температур не должна значительно отличаться. при включении зажигания температура воздуха на улице должна быть равна температуре воздуха на впуске и равна температуре двигателя= температуре охлаждающей жидкости, при условии что двигатель остыл. А с педалью уже сложнее...

PS: жду отчёта от Артёма:yes:

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы лямбда была не исправна, то чек вылез

Читал на других форумах, что пока лямбда не умрет окончательно, авто не выкидывает чек на табло. Пока она имеет какую то неисправность, авто молчит. У меня же лямбда находится в полурабочем состоянии. Делали диагностику в сервисе, отслеживали работу этого датчика. Она то выключается, то включается. Электрик сказал, что должна работать постоянно. Он тоже сказал, что пока не умрет датчик, чека не будет

post-2480-1497794286,136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при включении зажигания температура воздуха на улице должна быть равна температуре воздуха на впуске и равна температуре двигателя= температуре охлаждающей жидкости, при условии что двигатель остыл.

Это интересная мысль. Посмотрю сегодня или завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчик температуры мертвый, или обрыв в цепи будет показывать -40 градусов. Это точно, сталкивался с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё датчик температуры воздуха на впуске, если умрет, то вывалится чек и комп будет принимать температуру воздуха как +20 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестил сейчас при незаведенном двиге на включенном зажигании: post-2480-1497794286,2479_thumb.jpg

Температура за бортом при этом показывает 24 градуса.

 

Далее прогреваю двиг, результаты:post-2480-1497794286,2608_thumb.jpg

post-2480-1497794286,2367_thumb.jpg

post-2480-1497794286,2423_thumb.jpg

post-2480-1497794286,255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...