Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

volna25

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь

Recommended Posts

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь :yes:

Думаю такая тема нужна :)

Все вопросы новичков, не создавай новых тем, спроси здесь :yes:

Думаю такая тема нужна :)

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме? И ещё как отвязать обогрев заднего стекла от обогрева зеркал?

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме? И ещё как отвязать обогрев заднего стекла от обогрева зеркал?

1-ое завязано на блок управления стеклоочистителем, а вот второе можно попробовать вынести на отдельную кнопку включения обогрева зеркал, надо смотреть электрическую схему подключения.

нужная, и не только новичкам. Кто знает, как отвязать заднюю метлу от "реверса", в положении дворников "Авто", но оставив её работоспособной в принудительном режиме?

Ничего не понял. Имеешь ввиду чтобы дворник оставался на стекле и подогревался? Электрический никак, но можно развернуть его и он будет сверху и чистить в низ. Видел в группе волноводов делали люди и фото выкладывали.

Ничего не понял. Имеешь ввиду чтобы дворник оставался на стекле и подогревался? Электрический никак, но можно развернуть его и он будет сверху и чистить в низ. Видел в группе волноводов делали люди и фото выкладывали.

все не так, его интересует отдельное вкл. обогрева зеркал и отдельно вкл. обогрев заднего стекла,и одельное вкл. заднего дворника а не вместе с передними при заднем ходе

все не так, его интересует отдельное вкл. обогрева зеркал и отдельно вкл. обогрев заднего стекла,и одельное вкл. заднего дворника а не вместе с передними при заднем ходе

Это чисто фишка инсайта что ли? У меня задний дворник с передними и, тем более с задним ходом, никак не связан.

Вот.. Точно, надо ему гитару от фита вкорячить и всё по феншую будет.. Наверное.. Может быть))

Edited by Dalas

Это чисто фишка инсайта что ли? У меня задний дворник с передними и, тем более с задним ходом, никак не связан.

Вот.. Точно, надо ему гитару от фита вкорячить и всё по феншую будет.. Наверное.. Может быть))

не у меня на хомяке , так же , когда вкл. передние дворники и начинаешь здавать задним ходом , то метла в автомате начинает работать :yes: мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

а вот почему на шаттле не так? надо задуматься :rolleyes:

не у меня на хомяке , так же , когда вкл. передние дворники и начинаешь здавать задним ходом , то метла в автомате начинает работать :yes: мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

а вот почему на шаттле не так? надо задуматься :rolleyes:

Опа на.. Только сейчас понял алгоритм работы . Может и у меня так, я когда еду задом на монитор смотрю, а не в зеркало..

Тогда понял, что ничего не понял .. Дворники "Авто" наверное подразумевают датчик дождя.. Его у меня точно нет..

Вот у меня тоже вопрос есть. Заметил, последнее время свет в положении Авто, периодически включается только в виде габаритов. В результате ни ближнего, ни дхо. Это косяк такой или от чего то зависит?

Опа на.. Только сейчас понял алгоритм работы . Может и у меня так, я когда еду задом на монитор смотрю, а не в зеркало..

Тогда понял, что ничего не понял .. Дворники "Авто" наверное подразумевают датчик дождя.. Его у меня точно нет..

Вот у меня тоже вопрос есть. Заметил, последнее время свет в положении Авто, периодически включается только в виде габаритов. В результате ни ближнего, ни дхо. Это косяк такой или от чего то зависит?

У меня нет датчика дождя и даже нет "авто" дворники ( хотя на тот момент выпуска авто у меня самая полная комплектация ) , а вот авто свет , все работает и работает хорошо , при первом положении вкл. - включаются габариты и ДХО ( их поставил завод ) , следующие положение это "авто" в этом положении вкл. ближний и так же горят габарит и дхо , ( ночью в этом режиме , если заезжаю в гараж где горит свет , то ближний гаснет , а габариты и дхо светят ) вот как то так :smile82:

Уважаемые постоянные пользователи.

Стоит ли создавать одну тему с кучей вопросов, может пользователи будут создавать темы?

Отдельные темы:

+ пользователи могут задать вопрос и он появится в топе

+ постоянные пользователи обращают внимание на новые темы быстрее, чем на старые.

- большое количество дублированных тем

- нагрузка на модераторов по редактированию форума (но я не против, стучите в личку)

Одна тема для новичков:

+ в одной теме собраны все интересующие вопросы и методы их решения.

- трудно понять где ответили на твой вопрос и начали отвечать на другой.

- чтобы найти ответ на свой вопрос, нужно пролистать от 2-10 страниц (лень)

- в поиске по форуму будет куча ссылок на одну и туже тему, затруднительно найти необходимую информацию во всей куче

Что предлагаю:

1) Постепенно редактирую форум, объединяю темы, правлю заголовки, выношу в топ.

2) Если есть вопросы по темам, оформлению, удалению, просьба кидать в личку, отвечу каждому

3) Форум отличный, давайте сделаем его лучше

У меня нет датчика дождя и даже нет "авто" дворники ( хотя на тот момент выпуска авто у меня самая полная комплектация ) , а вот авто свет , все работает и работает хорошо , при первом положении вкл. - включаются габариты и ДХО ( их поставил завод ) , следующие положение это "авто" в этом положении вкл. ближний и так же горят габарит и дхо , ( ночью в этом режиме , если заезжаю в гараж где горит свет , то ближний гаснет , а габариты и дхо светят ) вот как то так :smile82:

Вот, не знал, я что есть в автосвете режим, когда только габариты горят. Когда ставил дхо, питание на реле взял в салоне с магнитолы, так называемая иллюминация. Придётся с ближнего тянуть... Главное всё лето отъездил, всё работало как надо.. Магия однако..

Вот, не знал, я что есть в автосвете режим, когда только габариты горят. Когда ставил дхо, питание на реле взял в салоне с магнитолы, так называемая иллюминация. Придётся с ближнего тянуть... Главное всё лето отъездил, всё работало как надо.. Магия однако..

В есть режим габаритов :)

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

* в режиме авто

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мне нравиться в дождик удобно :thumbsup:

а мне не нравится.Посторонний_шум_отвлекает_очень,_иногда_пугаюсь_даже,что_в_кого-то_въехал.И_почему_у_меня_тут_пробел_не_работает(браузер_опера)

а мне не нравится.Посторонний_шум_отвлекает_очень,_иногда_пугаюсь_даже,что_в_кого-то_въехал.И_почему_у_меня_тут_пробел_не_работает(браузер_опера)

Нифига у тебя метла шумит:rolleyes: , наверное на дизельном приводе :gokingly:, а что много задним ходом двигаешься:) ?

Купил чукча машину. Поехал в город. Ждали его домашние назад неделю, полторы, потом явился. Его спрашивают:

- Ты чего так долго?!! !

- Странные вы, - отвечает - вперед машина едет до города на 5 скорости, а обратно то только на задней ! :laie_67:

Пробел у меня тож живет свой жизнью , ваще не управляемый ,что хочет то и делает , то есть то нет

:rolleyes: перестал обращать внимание , но это больше раздражает чем задний дворник :laie_67: опера 41.0

Принимайте в ряды гибридоводов.

Вопрос следующий и думаю далеко не последний. Какие коврики подходят на insight, кроме соответственно оригинальных?

Принимайте в ряды гибридоводов.

Вопрос следующий и думаю далеко не последний. Какие коврики подходят на insight, кроме соответственно оригинальных?

можно [h=1]Eva-Drive http://www.eva-drive.ru/catalog/honda/insight/[/h] заказать или подобные , можно на рынке универсальные (резиновые) подобрать :yes:

Как новичок хочу спросить, есть ли в Питере какой либо клубный сервис или просто понимающий человек? Вопрос на перспективу, т.к. с новым авто планирую пожить в любви и согласии продолжительное время, а доверять технику привык спецам своего дела

Как новичок хочу спросить, есть ли в Питере какой либо клубный сервис или просто понимающий человек? Вопрос на перспективу, т.к. с новым авто планирую пожить в любви и согласии продолжительное время, а доверять технику привык спецам своего дела

по гибридам не слыхал , а по хондам есть http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017 изучай где ремонтируют а хде косячат :gokingly:

по гибридам не слыхал , а по хондам есть http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017 изучай где ремонтируют а хде косячат :gokingly:

Ну тоже хлеб) Благодарствую, поизучаю на досуге

Доброй ночи, господа! Быть может у кого-нибудь была подобная проблема: при резком ускорении загорается чек и акб (если продолжать движение, то акб разрядится в "0")... глушу, выключаю зажигание - остается только чек; если скинуть клемму акб, то чек тоже гаснет. Чаще на плохо прогретом, но иногда и на "тепленьком" случается. Понимаю, что требуется диагностика, но чем черт не шутит, вдруг это явление и ранее обнаруживалось и рецепты к исцелению имеются конкретные.

Доброй ночи, господа! Быть может у кого-нибудь была подобная проблема: при резком ускорении загорается чек и акб (если продолжать движение, то акб разрядится в "0")... глушу, выключаю зажигание - остается только чек; если скинуть клемму акб, то чек тоже гаснет. Чаще на плохо прогретом, но иногда и на "тепленьком" случается. Понимаю, что требуется диагностика, но чем черт не шутит, вдруг это явление и ранее обнаруживалось и рецепты к исцелению имеются конкретные.

Ты попал на бабло! Вот ответ...

По факту, едь на диагностику, а то тут получается "ШОУ ИНТУИЦИЯ". Потом скажешь в чем проблема. Причем едь к тому, у которого дилерский сканер, а не всякие мультимарочные.

Edited by Aleks_kr

Шоу экстрасенсов голосует за дохлое ВВБ :smile82:

По мне это самая беда в машине. Всё лечиться.

Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha - Петр +7 (905) 808-8880

Спасибо! ВВБ давно подозреваю, ибо в гараже сканировал - пишет ошибку батареи, но т.к. "сканер" был универсальный, подробностей не рассказал. Съезжу на дигностику, поведаю чего надиагностировали)