Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Такой вопрос:

Возможно ли найти прошивку на Insight первого поколения ZE1? Как я понял, нужно идти от меньшего года к старшему. Т.е. если машина 2000 года выпуска, то и стартануть от этого года было бы разумней, но сборки прошивок, пока нашёл только с 2010г. От этого и отталкиваюсь, что брать: китайский шнурок или голову HIM. Целесообразности скорее всего вообще здесь нет, но интерес не терпит :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Такой вопрос:

Возможно ли найти прошивку на Insight первого поколения ZE1? Как я понял, нужно идти от меньшего года к старшему. Т.е. если машина 2000 года выпуска, то и стартануть от этого года было бы разумней, но сборки прошивок, пока нашёл только с 2010г. От этого и отталкиваюсь, что брать: китайский шнурок или голову HIM. Целесообразности скорее всего вообще здесь нет, но интерес не терпит :confused:

ну а почему бы не обратиться и подключить один раз платно  ХИМ  к Свердловская область (г. Екатеринбург) — Yaha — Петр +7 (905) 808-8880  и будет точно понятно  что тебе брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Такой вопрос:

Возможно ли найти прошивку на Insight первого поколения ZE1? Как я понял, нужно идти от меньшего года к старшему. Т.е. если машина 2000 года выпуска, то и стартануть от этого года было бы разумней, но сборки прошивок, пока нашёл только с 2010г. От этого и отталкиваюсь, что брать: китайский шнурок или голову HIM. Целесообразности скорее всего вообще здесь нет, но интерес не терпит :confused:

С 2002-2003 года обновляются Авто.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, обновления мозгов через Honda Path Thru,  можно базы все охапкой, зараз запихать в папку? делить и подкладывать как в Him не нужно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HIM - односторонний адаптер, он только отдавать может, да и внутренней памяти у него - кот наплакал. Нужен нормальный флешер который может дампы сливать.

Еще возник вопрос, для чиптюнинга нужен ChipLoader который стоит денег?

Прошивку можно слить без ChipLoader и залить ее обратно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дождался ответа  :telephone:  
Заказал  Chipsoft J2534 Pro и Chipsoft obd2 breakout box v2 разветвитель для подключения ЭБУ  :smoke:
Посмотрим до чего доведут мой больной мозг и шаловливые ручки  :gamer1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождался ответа :telephone:

Заказал Chipsoft J2534 Pro и Chipsoft obd2 breakout box v2 разветвитель для подключения ЭБУ :smoke:

Посмотрим до чего доведут мой больной мозг и шаловливые ручки :gamer1:

Доведет до того, что поимеешь больших проблем. Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доведет до того, что поимеешь больших проблем.

 

Для этого заказал Chipsoft obd2 breakout box v2 разветвитель для подключения ЭБУ

С помощью него при плохом раскладе можно поднять мозги на столе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого заказал Chipsoft obd2 breakout box v2 разветвитель для подключения ЭБУ

С помощью него при плохом раскладе можно поднять мозги на столе. 

 

Таки чип софт) Расскажешь потом че как) Лучше с видео,фото и т.д)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки чип софт) Расскажешь потом че как) Лучше с видео,фото и т.д)) 

 

Обязательно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята каким бесплатным ПО выгрузить штатную прошивку что бы в случае чего сделать откат ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята каким бесплатным ПО выгрузить штатную прошивку что бы в случае чего сделать откат ))) 

Решлешед тим юзают чипсофт - разузнай у них.

Ну и украинцы должны же что-то предлагать. 

Где-то видел на кейхин блок за 400 у.е прогу чтоб удалять егр,редактировать карты и т.д Но уже не помню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, обновления мозгов через Honda Path Thru,  можно базы все охапкой, зараз запихать в папку? делить и подкладывать как в Him не нужно ведь?

Отвечу сам себе, разобрался, единственное вопрос к гуру, обновил 2 фита гибридных, все ок. Но вопрос, мне каждый блок отдельно заходить и проверять есть ли обновки или нет, или как-то можно просканить чтобы он сказал что конкретно два блока только можно было обновит, чтобы в каждый не лезть, а то теряешь время так сидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе, разобрался, единственное вопрос к гуру, обновил 2 фита гибридных, все ок. Но вопрос, мне каждый блок отдельно заходить и проверять есть ли обновки или нет, или как-то можно просканить чтобы он сказал что конкретно два блока только можно было обновит, чтобы в каждый не лезть, а то теряешь время так сидишь

ну да если незнаншь с какой папки и куда обновы , то да надо каждый блок сканировать  :yes:  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе, разобрался, единственное вопрос к гуру, обновил 2 фита гибридных, все ок. Но вопрос, мне каждый блок отдельно заходить и проверять есть ли обновки или нет, или как-то можно просканить чтобы он сказал что конкретно два блока только можно было обновит, чтобы в каждый не лезть, а то теряешь время так сидишь

Есть единая база и под хим, но она периодически подглючивает. Может запросто увидеть обновы на америке, но не увидеть на европе. Работаем над этим, но особо интереса у народа нет(

А по блокам - хз как там точно с опен портом\чипсофтом и пас сроу, но как я видел видео там он сразу по всем блокам искал сразу.

Ну и прошивать каждый блок отдельно надо - от этого точно уже не отделаться

 

надеюсь я вас более менее правильно понял

 

Кст обновите плиз ссыль где чего покупали - ссыль на брингли сдохла(

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если незнаншь с какой папки и куда обновы , то да надо каждый блок сканировать  :yes:  :mellow:

Ну в принципе ответ понятен, спасибо, буду разбираться дальше, но обновы встают без проблем, не начал бы заниматься этим, просто в НСК у нас людей нет, адаптировать тоже нет, поэтому сам научился и людям с форума кто писал за символическую сумму обновляю и адаптирую, можно сказать пока учусь =)

Просто видел что он как то показывает прям какие блоки, а у меня в каждый заходить приходится, но да ладно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть единая база и под хим, но она периодически подглючивает. Может запросто увидеть обновы на америке, но не увидеть на европе. Работаем над этим, но особо интереса у народа нет(

А по блокам - хз как там точно с опен портом\чипсофтом и пас сроу, но как я видел видео там он сразу по всем блокам искал сразу.

Ну и прошивать каждый блок отдельно надо - от этого точно уже не отделаться

 

надеюсь я вас более менее правильно понял

 

Кст обновите плиз ссыль где чего покупали - ссыль на брингли сдохла(

 

Ссылка сдохла также как и мой опенпорт =) Отработал 2 месяца, хорошо умер на простом подключение, после этого купил чипсофт, и пока не жалею потраченных денег

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка сдохла также как и мой опенпорт =) Отработал 2 месяца, хорошо умер на простом подключение, после этого купил чипсофт, и пока не жалею потраченных денег

Блин все больше желания купить таки чипсофт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все больше желания купить таки чипсофт))

Покупай, я не пожалел, я   и тойоты им чпокаю, скорость бешеная )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://hondahybrid.ru/forum/topic/1260-poryadok-zameny-baz-proshivok-po-godam/page-4?do=findComment&comment=39632

 

Прога для определения "есть ли прошивка выше". Ну и так позырить. 

 

Там есть и описание чего чинит - большая просьба тех кто знает "плохие прошивки" или "чего дает" - или отпишите мне или замените значения в базе сразу (хотя пока лучше мне, а потом я прогу доделаю чтоб в ней можно было)

Как вариант думаем об идее онлайн объединенной базы с описанием от наших людей, чтоб включил интернет скачал новинки и узнал нужно ли или нет прошивать конкретный блок

 

Всем заранее спасибо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://hondahybrid.ru/forum/topic/1260-poryadok-zameny-baz-proshivok-po-godam/page-4?do=findComment&comment=39632

 

Прога для определения "есть ли прошивка выше". Ну и так позырить. 

 

Там есть и описание чего чинит - большая просьба тех кто знает "плохие прошивки" или "чего дает" - или отпишите мне или замените значения в базе сразу (хотя пока лучше мне, а потом я прогу доделаю чтоб в ней можно было)

Как вариант думаем об идее онлайн объединенной базы с описанием от наших людей, чтоб включил интернет скачал новинки и узнал нужно ли или нет прошивать конкретный блок

 

Всем заранее спасибо

Ух ты, на выходных попытаюсь затестить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите, кто-нибудь прописывал ключ на авто с кнопкой старт/стоп? Вкладка иммобилайзер и бесключевой доступ отсылают в пунк "пуск одним нажатием",но в него тыкай не тыкай не заходит.

Мельком почитал темы, похоже без i-hds не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите, кто-нибудь прописывал ключ на авто с кнопкой старт/стоп? Вкладка иммобилайзер и бесключевой доступ отсылают в пунк "пуск одним нажатием",но в него тыкай не тыкай не заходит.

Мельком почитал темы, похоже без i-hds не обойтись?

Привет у Стаса уточни он по ключикам главный  https://vk.com/hondateam777    +7 (916) 222-89-34  , его у нас в вацапе быстей найдешь   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не состою в ВК,не имею привычки звонить незнакомым людям без серьезных причин.

Надеюсь может кто тут ответит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите, кто-нибудь прописывал ключ на авто с кнопкой старт/стоп? Вкладка иммобилайзер и бесключевой доступ отсылают в пунк "пуск одним нажатием",но в него тыкай не тыкай не заходит.

Мельком почитал темы, похоже без i-hds не обойтись?

Вы хоть чем делаете? Хим,лаунч должны заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...