Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

штангеном хорошенько обмерь, как придёт, для таких как я, чтобы подобрать смогли в случае чего

38x74x40:yes:

 

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

 

Я чё-то не пойму, ты говоришь сначала стучит опорный, по твоим словам могу понять что их там 2, походу у меня что-то с глазами, на схему только один подшипник заметил, он и есть и опорный и ступичный ? Толи игра слов, то ли их там 2 с каждой стороны ?

Забудь про опорный, он стоит на стойке!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38x74x40:yes:

 

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

 

Забудь про опорный, он стоит на стойке!:(

Так , разобрались вроде, на сто не заезжал, вопрос в следующем, ограничен по времени и деньгам, кроме подшипника может там ещё что-то гудеть или без вариантов ? Просто хочу прикупить и сразу на станцию на замену.

 

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:03 ----------

 

[table]

[tr]

[td]nsk[/td]

[td]38bwd27aca68[/td]

[/tr]

[/table]

а вот скажи мне мил человек, надыбал вот такой вариант,38bwd27aca68sa ,чем отличается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так , разобрались вроде, на сто не заезжал, вопрос в следующем, ограничен по времени и деньгам, кроме подшипника может там ещё что-то гудеть или без вариантов ? Просто хочу прикупить и сразу на станцию на замену.

Если только шпильки колёсные заменить, если есть с потянутой резьбой!:confused:

 

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

 

а вот скажи мне мил человек, надыбал вот такой вариант,38bwd27aca68sa ,чем отличается ?

Если не ошибаюсь, то последнии две буквы обозначают исполнение (усиленный, для тропиков, северное исполнение и т.д.), расшифровку надо смотреть у производителя!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то последнии две буквы обозначают исполнение (усиленный, для тропиков, северное исполнение и т.д.), расшифровку надо смотреть у производителя!:yes:

Уточнил, эти 2 буквы страна-изготовитель.

 

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

 

Если только шпильки колёсные заменить, если есть с потянутой резьбой!:confused:

 

Что само по себе мало вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что само по себе мало вероятно.

С нашими то шиномонтажниками не мудрено!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нашими то шиномонтажниками не мудрено!:eek:

Заеду на станцию , что-бы удостовериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как и ожидалось, проблема была в подшипнике, заменил всё ушло. тут про размеры спрашивали, извините не замерял, поставил оригинал Хондовский, менял у официалов, говорят ресурс 100,000 км. будем поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче как и ожидалось, проблема была в подшипнике, заменил всё ушло. тут про размеры спрашивали, извините не замерял, поставил оригинал Хондовский, менял у официалов, говорят ресурс 100,000 км. будем поглядеть.

в оригинале и идёт nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в оригинале и идёт nsk

У меня оригинал именно Хонда, как мне сказали нск это дубль, проверять не захотел, хотя там разница в 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня оригинал именно Хонда, как мне сказали нск это дубль, проверять не захотел, хотя там разница в 2000.

коробочка хондовская, а подшипник nsk. Я бы на их месте также сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коробочка хондовская, а подшипник nsk. Я бы на их месте также сказал

Суки рваные, но теперь то уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

заскрипел сайлентблок впереди справа... теперь маюсь между вариантами:

1. Купить рычаг Акитаки (есть в городе) в сборе (3200-3800 р) и поменять самому

2. Купить сайленты, шаровые и поменять в сервисе (1000 + 2500 р, цены примерные).

3. Купить один сайлент (задний) Акитаки уже с кронштейном и поменять сначала его самому (1500 р).

 

 

Рычаг (1) в сборе, конечно, не родной.. хз, как долго прослужит, не факт что дольше остальных вариантов.. Но вроде самый простой вариант (1), но сам не менял, хотел бы узнать, есть ли у кого опыт. Вариант (3) вообще спорный, вдруг там не задний сайлент скрипит, а передний... и не факт, что я без пресса его поставлю))). Что скажете?

Изменено пользователем casemba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит скорее всего втулка стабилизатора. Для проверки брызни ее вдшкой, если она, то перестанет. А по замене сайлентов есть четвертый вариант - контрактный рычаг. Я по 2500 брал, состояние новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипит скорее всего втулка стабилизатора. Для проверки брызни ее вдшкой, если она, то перестанет. А по замене сайлентов есть четвертый вариант - контрактный рычаг. Я по 2500 брал, состояние новых.

 

Это втулки, которые на линке? Ткни в номер по схеме, пожалуйста. И они вроде должны скрипеть в поворотах, нет? У меня на мелких неровностях поскрипывают.

Да, кстати, контрактные рычаги есть всего по 1500 р. Сам менял? Если да, то насколько сложно, если яма в наличии есть ))

post-639-1497794292,5113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это втулки, которые на линке? Ткни в номер по схеме, пожалуйста. И они вроде должны скрипеть в поворотах, нет? У меня на мелких неровностях поскрипывают.

Да, кстати, контрактные рычаги есть всего по 1500 р. Сам менял? Если да, то насколько сложно, если яма в наличии есть ))

 

№6 на рисунке. В поворотах нет. Они скрипят при съезде с лежачих полицейских обычно. Втулки менять самому не советую, при кажущейся простоте очень геморное занятие. Если в сервисе, то сам обязательно контролируй чтобы гайки на рулевых тягах хорошо затянули и законтрили.

 

Контракт контракту рознь. Я обычно на цену смотрю в последнюю очередь, главное состояние. Замена простая, если есть съемник для шаровых. За час с перекурами на яме обе поменял. На праворульных и леворульных одинаковые.

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
№6 на рисунке. В поворотах нет. Они скрипят при съезде с лежачих полицейских обычно. Втулки менять самому не советую, при кажущейся простоте очень геморное занятие. Если в сервисе, то сам обязательно контролируй чтобы гайки на рулевых тягах хорошо затянули и законтрили.

Контракт контракту рознь. Я обычно на цену смотрю в последнюю очередь, главное состояние. Замена простая, если есть съемник для шаровых. За час с перекурами на яме обе поменял. На праворульных и леворульных одинаковые.

 

Ок, спасибо.. попробую проверить втулку, если поможет. А там уже решу. Послезавтра в Японию лечу на неделю, может как раз привезу все нетяжелые детали подвески оттуда )) и диски тормозные привез заодно, поменяю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество Honda, конечно, поражает. Вслед за первым скрипом спереди справа, начались стуки и скрипы спереди вообще )) Было такое ощущение что вместо вместо резины в сайлентблоках набит лёд, и он хрустит. И это всё произошло за какие-то 1000-15000 км пробега на общем пробеге 180 000. До этого ходовкой не занимался. Съездил на диагностику, сказали что сайленты в трещинах.

Купил рычаги SH, 3150р. за штуку. Замена 350 р. за обе стороны, со скидкой.

 

Ушёл весь шум впереди... кроме, ****, самого первого скрипа спереди справа :mad:

Еду менять втулки стабилизатора.. и не знаю, может, и линки сразу поменять, вдруг дело всё-таки в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме, ****, самого первого скрипа спереди справа

у меня когда трогаюсь тоже скрип первый есть) посмотри там (дай бог памяти) вроде на рейке между ней и кузовом есть металлическиая защита, и между корпусом этой защиты и его местом крепления идет прокладка из какой-то перевязанной проволочки/сеточки, у меня скрип именно из-за умершей этой прокладки, рассыпалась.. и резонировала защита по рейке, подкрутил проволокой обычной - резонанс пропал, но скрип при трогании с места остался) пока терплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл той прокладки..

Поменял втулки стабилизатора. Линки посмотрел, подергал.. Нормальные вроде, ничего не лютит, ходят плавно, с трудом, резинки целые. Вроде люфтит немного привод и наконечники рулевых... эх, наверное, они следующие на замену.. Привод вроде гудеть должен и щелкать на полном вывороте? Таких симптомов нет.. до сих пор пытаюсь вылечить скрип на мелких неровностях, на скорости, на спуске..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСТРАНЕНО.

Скрипела пластмассовая деталь, которая под креплением дворников. Её снимаешься чтобы поменять свечи. Снял её, купил крепеж MASUMA в количестве, необходимом для замены потерянных/поломанных креплений. Проклеил все места соприкосновения пластика и металла ШумOFF 20 мм. И ура, больше ни звука :thumbsup: Сразу подтянул что тряслось в этом районе.

Цена вопроса - 70 р за шумку, крепежа рублей на 50-70.

post-639-1497794296,9462_thumb.jpg

post-639-1497794296,9725_thumb.jpg

post-639-1497794296,9941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе тоже клипсы сломанные заменить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо себе тоже клипсы сломанные заменить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

такие (90602-TA0-003)- их стоит 9 шт на фите , я когда свечи менял , 3 шт. сломал , таких не нашел в наших магазах но подобрал похожие , встали как родные , и цена копеечная , набрал с запасом ( точнее всю жменю выкупил :laie_67: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про Жабо разговор? оно скрипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это про Жабо разговор? оно скрипит?
ага , у некоторых скрипит , вот и подкладывают антискрип :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...