Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Dmitriy

Регулировка фар

Рекомендованные сообщения

Ок. А вторая регулировочная позиция где на фаре располагается? одна понятно, которую крутишь - крутишь, потом только эффект.

 

Там за фарой где то внизу. Такая же крутилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там за фарой где то внизу. Такая же крутилка.

 

можно ли на правильноруком инсайте отрегулировать, чтобы освещало обочину нормально, а не встречку.. А то с ближним ксеноном в пригороде нихрена не видно, только с дальним видно(( обочину не видно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли на правильноруком инсайте отрегулировать, чтобы освещало обочину нормально, а не встречку.. А то с ближним ксеноном в пригороде нихрена не видно, только с дальним видно(( обочину не видно(
Крутилками нет , только переделка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно! Переделка формы шторки в линзе или её зеркальный переворот (если возможно).

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутилками нет , только переделка :(

 

Мне кажется что я добился этого крутилками... Только у меня дальний светит вправо вверх и в принципе тож не слепит, а хорошо освещает (тож ксенон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что я добился этого крутилками... Только у меня дальний светит вправо вверх и в принципе тож не слепит, а хорошо освещает (тож ксенон)
вот к примеру кто и как делает Переделка света на Civic EU (7 поколение) - http://foto.drom.ru/7872/ фит - http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=33&hl=%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E0&st=330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инсайте же не биксенон. Лампа дальнего отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня ближний светит

post-237-1497794238,7672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож в тех регионах где с "правым светом" проблемы , что бы не колхозить вот такие прикупить http://tuningoff.ru/fary-chernye-ksenon-honda-insight-2009-p-27049.html ну да дорого = 23000 руб. комплект , а в экзисте за 1 просят 42000 , http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=20-9074-00-1A или на разборе искать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так у меня ближний светит

очень ровная и чёткая граница. Никогда такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень ровная и чёткая граница. Никогда такого не видел

 

Так то оно так, только встречку лупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то оно так, только встречку лупит.

ничего у него не лупит, это же заводское у него всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень ровная и чёткая граница. Никогда такого не видел
И причем это на правом руле , класс!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И причем это на правом руле , класс!:05:

 

И я о том же! :thumbsup:

 

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

 

ничего у него не лупит, это же заводское у него всё

 

Куда же оно лупит, как не на встречку? Будь оно хоть трижды заводским, но для левосторонего движения :gokingly:

На фото же четко видно ступеньку на левую сторону. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что я добился этого крутилками... Только у меня дальний светит вправо вверх и в принципе тож не слепит, а хорошо освещает (тож ксенон)

А теперь поподробнее где и как крутил))) И еще, а где у тебя камера стоит переднего обзора? К чему крепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь поподробнее где и как крутил))) И еще, а где у тебя камера стоит переднего обзора? К чему крепил?

 

Крутил 4 крутилки. Было это на протяжении месяца, может двух. Подкручу, потом поезжу, посмотрю светил ли попуткам в зеркала заднего вида или встречки мигают-нет, как мне еще дорогу видно - не низко ли. Заеду в гараж, подставлю под передние колеса подставки, для удобства (что б луч светил повыше на соседний гараж) Ну и так потихоньку отрегулировал так что меня все устраивало.

Основная трудность была вывезти четкую линию, потому что если левую фару ниже опустишь, то возникает ступенька от правой фары которая все равно на встречку бьет, а если опускаешь правую, то сам ничего не видишь. Вообщем все свелось к тому, что регулировки обеих фар почти максимально накручены вправо, но не до конца. Потом начинаются танцы с бубнами, так как после этого регулировки очень трудно поддаются нормальному вверх/низ. Там получается что если крутишь вверх, то она одновременно уходит влево - крутишь еще вправо что б она немного опустилась, по логике, но она не хочет. Приходится опять опускать, что б луч ушел правее. Еще регулировки несколько раз прощелкивали, доходя до упора вправо, это немного изменяло потом луч. Но не советую так экспериментировать, а то может запросто сломаться червяк регулировки.

Буду рад если кому нибудь это поможет и еще на один автомобиль станет меньше который ослепляет встречек.

И как уже задрали эти колхозники с ксеноном в обычных галогенах.

 

КСТАТИ ДЛЯ ТЕХ КТО ГОВОРИТ ЧТО мой свет ВСТРЕТИТ НА ВСТРЕЧКУ. Там на фотке в гараже машина стоит немного поднятая и выставленная по уровню горизонта (ну примерно конечно, обычным уровнем строительным), а проезд между гаражами, там у нас, с уклоном влево, поэтому так и кажется. И если машину опустить как она стоит на дороге, то этот луч не подымается до уровня глаз водителей встречных машин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера в значке хонда на решетке.

post-237-1497794238,8139_thumb.jpg

post-237-1497794238,8604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож в тех регионах где с "правым светом" проблемы , что бы не колхозить вот такие прикупить http://tuningoff.ru/fary-chernye-ksenon-honda-insight-2009-p-27049.html ну да дорого = 23000 руб. комплект , а в экзисте за 1 просят 42000 , http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=20-9074-00-1A или на разборе искать :rolleyes:
проще тайвань фары купить, у меня кстати такие под ксенон d2s светят очень круто, и пластик уже почти год и не затирается)) могу фото со стены кинуть как светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще тайвань фары купить, у меня кстати такие под ксенон d2s светят очень круто, и пластик уже почти год и не затирается)) могу фото со стены кинуть как светят

почём брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почём брал?
11500 и ещё бесплатно привезли по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11500 и ещё бесплатно привезли по Москве

за обе? тогда халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за обе? тогда халява
да, за обе. Новые в отдельной коробке каждая, производство depo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фото коробки

 

А где заказывал?

 

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

 

Вот так у меня ближний светит

 

Светит как надо! У инсайта линия границы света с завода должна быть ровненькой, почти как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где заказывал?

Есть в Exist, цена до сих пор почти такая же. Номер на коробке.

 

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

 

цена до сих пор почти такая же.

 

но только за 1 шт. :D

 

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

 

Вот здесь вариант подешевле есть. http://www.primpart.ru/parts/82/?p=21

 

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

 

217-1171r-ldem7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...