Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Vadim

Фары ближнего света

Рекомендованные сообщения

скорее всего... я свои забронировал когда машину пригнал.. 4 года уже, ниче не пожелтело и не помутнело. пленка 3m.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто регулировал фары ближнего света (ксенон)? Темы и обсуждения этого не нашёл здесь... Заглянул по капот: в дальнем нижнем и в верхнем ближнем углах блоках фар, имеются, вроде, крутилки, под ключ на 10 или 8, и плоскую отвертку. Ими регулируется? И если есть фото у кого покажите пожалуйста прям на фото какими именно крутилками регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто регулировал фары ближнего света (ксенон)? Темы и обсуждения этого не нашёл здесь... Заглянул по капот: в дальнем нижнем и в верхнем ближнем углах блоках фар, имеются, вроде, крутилки, под ключ на 10 или 8, и плоскую отвертку. Ими регулируется? И если есть фото у кого покажите пожалуйста прям на фото какими именно крутилками регулировать.

 

Крестовой отверткой удобнее, т.к. бывает, что крутить много придется.

post-262-1497794286,029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крестовой отверткой удобнее, т.к. бывает, что крутить много придется.

[ATTACH=CONFIG]4030[/ATTACH]

выходит что всю блок фару крутят эти винты? и дальний заодно будет регулироваться?

а какой винт в какой плоскости смещает?

и вообще, как думаете, стОит ли лезть подкручивать? Просто левая фара светит немного выше правой, думаю слепит водителей. По моему уже пару раз моргали встречные.

И ступеньки (световой пучок) расположены близко друг к другу, не напротив своей фары каждая, а как бы к центру светят, как объяснить, как будто машина косИт глазки)

Или это норм?

Изменено пользователем маркус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрутил ближний свет, хотел отрегулировать, хотел как лучше, получилось как всегда. Сейчас вобще не нравиться как светит. Как вернуть в прежнее положение подскажите? где взять такую инструкцию - на каком расстоянии встать к стене, на какую высоту и вправо-влево настраивать. У меня ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mic01-01-07-0390.jpg

 

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

 

С калибровкой корректора только разберись, если конечно он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

 

С калибровкой корректора только разберись, если конечно он есть.

как это разобраться с калибровкой корректора?

корректор автоматический помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал курить надо, на вейве была комбинация ключем зажигания и светом фар.

Или посадить мешок в место себя на время настройки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мануал курить надо, на вейве была комбинация ключем зажигания и светом фар.

Или посадить мешок в место себя на время настройки :)

или, отрегулировать, потом пошёл присел за руль - оттуда посмотрел на экран, если что, вышел подкрутил еще если требуется.

так можно выкрутиться из этой ситуации, я правильно понял смысл твоего сказанного про калибровку корректора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там смысл был выставить ноль для корректора. Типа машин пустой с водителем :)

Получалось если на пустой выставляю свет и потом сажусь, он уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там смысл был выставить ноль для корректора. Типа машин пустой с водителем :)

Получалось если на пустой выставляю свет и потом сажусь, он уходил.

ну, сел, он ушёл... запомнил примерно на сколько ушёл... вышел подкрутил.. снова сел, проверил...

так нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что корректор изменит положение при изменении нагрузки :)

Правда хрен его знает работает он в инсайте при выключенном зажигании или нет.

В мануалах аккорда и вейва есть пунк настойки корректора.

Думаю в нашем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,кто нибудь разбирал фаршу от insight 9го года? Можно ли вытащить линзу? Фары очень слабо светят ,видно что на линзе большой слой пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте ,кто нибудь разбирал фаршу от insight 9го года? Можно ли вытащить линзу? Фары очень слабо светят ,видно что на линзе большой слой пыли.

Чё-то не верится, что в фару может попасть столько пыли, что она светить перестанет. Если тока дупло присутствует)). У тебя по ходу отражатель в линзе осыпался, вот и не светит. Разобрать и вытащить можно, но предварительно желательно купить новые линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя по ходу отражатель в линзе осыпался, вот и не светит.

Спасибо. Вот это похоже на правду. Светит тускло ,как будто АКБ села ,хотя замерял на выходе контактов разъёма все ок. Линза мутноватая и в фаре какието частички присутствуют ,похоже это есть отражатель. Купить наверно отдельно врятли где можно. Или есть варианты где преобрести отдельно линзы и отражатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть варианты где преобрести отдельно линзы и отражатель ?

Отражатель - часть линзы. Линзы купить можно в инете, в автомагазинах и даже в технопоинте)) . А вообще Али рулит. Только не ищи оригинал. А вот какие брать на замену нужно спрашивать местных кулибиных.

Изменено пользователем Dalas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тoолько не ищи оригинал. А вот какие брать на замену нужно спрашивать местных кулибиных.

Я так понял нужно брать любые подходящие по размеру и пытаться впихнуть их фары? К сожалению местным Кулибиным доверия нет)))),посадят на саморезы))))). Проще может уж купить б/у ,но опять же ,какие пришлют..... Не знаю что и делать((((,езжу тока днём ,до темна стараюсь до дома добраться,ладно лето ....светло ещё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вот это похоже на правду. Светит тускло ,как будто АКБ села ,хотя замерял на выходе контактов разъёма все ок. Линза мутноватая и в фаре какието частички присутствуют ,похоже это есть отражатель. Купить наверно отдельно врятли где можно. Или есть варианты где преобрести отдельно линзы и отражатель ?

 

Только фара в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически отражатель можно восстановить. Если есть по близости конторы, занимающиеся гольваникой. Новый слой хрома, и вуаля, как зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снимаются фары не подскажете? Бампер нужно снимать? Хочу разобрать хоть одну пока ,глянуть в чем причина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как снимаются фары не подскажете? Бампер нужно снимать? Хочу разобрать хоть одну пока ,глянуть в чем причина ...

 

Бампер снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разбирал полностью блок-фару. Греешь в коробке строительным феном градусов до 70-80 и в перчатках половинишь.

 

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

 

я полностью не снимал бампер, снимаешь все заглушки сверху, с подкрылков саморезы выкручиваешь и опускаешь чуток бампер вниз. Достаточно места воткнуть торцовый ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил депо ,но есть одна проблемка ,на депо нет электро корректора . Как снять со своих ,пробовал покрутить и вытянуть не идёт ,кто снимал подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил депо ,но есть одна проблемка ,на депо нет электро корректора . Как снять со своих ,пробовал покрутить и вытянуть не идёт ,кто снимал подскажите.

я снимал. Крути сильнее, принцип как в патроне габаритов. Просто нужно усилие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Поменял отражатели. купил новые за 2000т.р. (2шт.) менял сам. Старые выгорели. Галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...