Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

zOOm

Камера обгона

Рекомендованные сообщения

Кто подключал к штатной магнитоле камеру обгона? Есть входы под нее? Магнитола как тут http://hondahybrid.ru/forum/298-snyatie-shtatnoi-magnitoly-navigatora-po-shagam.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подключал к штатной магнитоле камеру обгона? Есть входы под нее? Магнитола как тут http://hondahybrid.ru/forum/298-snyatie-shtatnoi-magnitoly-navigatora-po-shagam.html

 

Поставил себе камеру переднего обзора, но столкнулся с такой темой, что она не работает, пока не поднимешь ручник.. поднять нужно на один щелчок, что б машина не тормозила. Ладно это все хорошо, НО... стоит оказывается еще и датчик скорости (япы ооочень видать не любят за рулем видео смотреть) на скорости более 10км/ч видео обрубается... Но опять НО... это ж можно использовать именно для камеры обгона. То есть на скорости до 10 км/ч включена камера переднего обзора, а после она уже не нужна и включается на этом же канале камера обгона.

Осталось найти грамотного электрика, кто это воплотит в жизнь)))

 

---------- Добавлено 16.09.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 15.09.2013 в 23:57 ----------

 

Кто подключал к штатной магнитоле камеру обгона? Есть входы под нее?

 

Вход это колокольчики около прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не подключал, но планирую. На предыдущей модели авто приделывал малое "дамское" зеркальце на левую переднюю стойку. Очень выручало зеркало на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, зеркальце не хочу)) Не такие уж конечно проблемы доставляют обгоны, просто люблю примочки всякие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я уже не хочу. Лучше в таком авто электронику использовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !:yes:

Думал что про камеру обгона вопрос в прошлом , но нет , сегодня в воцапе опять возник вопрос .:rolleyes:

Распишу как я делал .

Для этого понадобиться :

- камера с объективом 25 , на худой конец на 16 иначе кина не будет .

- провода , разные и ТВ и простой многожильный авто провод

- монитор , мафон , нвфигатор ну в общем экран с которого будет видно изображение.

Всякие другие там наконечники , кнопки и т.д. указывать не буду , так как у кого на что хватит фантазии , каждый будет делать все равно по своему как ему удобно ,я распишу как делал я на ХОНДУ ФИТ 2004 г.в.

Первый вариант у меня был такой :

Купил навигатор с экраном 7 дюйм. И с входом ТВ + подключение до 4 девайсов по блютуз , я наткнулся в инете инфу про камеры обгона и подумал а почему бы и нет .

Купив на авто рынке так называемую камеру обгона ( у нее объектив был на 12 , это я потом узнал ) , дома подключил на руках , о чудо все кажет , поставил камеру в угол на скотче , протянув провода под панелью и вывел через сопло воздуховода в центр , там же приклеил на скотч кнопку вкл. ( про кнопку я давно решил что надо именно через кнопку включать , через поворотник затрахает на каждом повороте включаться )

Хоть эта система и работала , но все было не совершенно , камера на 12 объективе показывала отвратительно , да и все что держалось на скотче в нашу жару отваливалось с панели , особенно этот здоровый нафигатор , подумав , как говориться у Штирлица , раскинув мозгами , решил делать все надежно и хорошо .

Вот сохранилась фотка не особо хорошего качества но видать , кнопка под монитором нави , ее не видно , она как суслик там есть

bf0be1d20ebe6d3ec6523f12fe2286f5b2d998261802457.jpg

В общем видно неудобство .

Второй вариант .

Было куплено :

- камера обгона VB 193C-W36 , сразу заменил объектив поставил на 25, показывает хорошо.

- Заменил родную магнитолу на Prology MDN-1710T

4x55 Вт, тюнер (УКВ, FM), CD, DVD, MP3, MPEG4, WMA, JPEG, ТВ-тюнер, встроенный GPS-приемник, разъем USB, многоцветный дисплей, диагональ: 7", сенсорный, 1 din

- кнопка включения камеры , купил на рынке от ГАЗЕЛИ , попросил продавца подобрать кнопку что бы при включении она светилась и замыкала несколько не связанных между собой контактов.

- ASV-RF03M4-SD - 4-х канальный цифровой видеорегистратор на сменном flash-носителе (SD или SDHC до 32Гб – примерно такой , просто где брал его инфу удалил , а искать нет интереса , этот такой же .

Теперь самое интересное как это усе работало .

Камеру установил на панели в углу , опять же на скоче , не хотелось делать лишние отверстие , вот так .

2bd0b55fdb10cd39fb5a626b1705cac6b2d998261808266.jpg

Кнопку установил таким образом , сел за руль и выбрал оптимальное место что бы даже на ощупь можно было нажать эту кнопку , вот

e4f599cac530a508c8cb5aedbdd6b7c6b2d998261804175.jpg[/url]

Далее выбрасываем японсий мафон ( мое любимое дело:laie_67: ) и в место него монтирую тот что выше указан

ec5841796acfa32b12336ec208b70908b2d998261804410.jpg

Ну там еще под мафоном Multitronics но он к видео отношения не имеет .

 

Так теперь как все это работает :

Все оборудование подключено от питания мафона , то есть завел авто и все включилось питание пошло на все приблуды , на мафоне дополнительная кнопка вкл. Она была и при желании можно и не включать мафон .

С камеры сигнал уходит на прямую на регистратор .

ca97c6ccaed133f8588086e3f73b7dacb2d998261807754.jpg

Его я воткнул в место родного CD-чейнджера , и туда же в тот коробок поместился ТВ тюнер . При старте авто ,регистратор начинал запись , да это зачетный регистратор настоящий черный ящик , у него можно по кругу нацеплять камер , и все будут одновременно писать , просматривать в реальном времени можно по две , к нему подключаются поворотники , скорость , ну вообще все и все это отображается при записи , но я не подключал не захотел резать косу и так этого вполне достаточно .

 

Далее сигнал с регистратора уходил на кнопку , кнопка подключена таким образом , на один контакт на разрыв был запитан видеосигнал , далее он уходил на мафон , к кнопке подключил 12 в. И при нажатии в нутрии кнопки загорается лампочка дает сигнал что камера включена на монитор ( так как на этой магнитоле монитор выездной , и если не смотреть видео или навигацию то монитор и не нужен ) и не нужен там сигнал , с куска пластика ( уголок ) сделал подсветку этой кнопки , купил маленькую лампочку с цоколем , цоколь конусный , приклеил возле кнопки уголок с отверстием и в распор засунул эту малюсенькую лампочку с цоколем , а подключил на подсветку скоростей , вечером при включении габаритов она загоралась и светила как подсветка на всех кнопках что удобно в ночное время .

В итоге завел авто включились камера , регистратор , мафон , поехал и если надо включить камеру обгона , простым движением нажимаем на кнопку и сигнал на мониторе , совершив обгон отключил кнопку и на мониторе то что там было до того , да самое главное сигнал видео я запустил в место сигнала камеры заднего хода , просто у меня не было и я не собирался ставить камеру заднего хода , на старом хомяке и без нее все хорошо видно .

Простите за фотки , фоткал на домкрат , ну не было у меня тогда фотика и нормального телефона

0feb4b3154de9b472dd22030fa764dccb2d998261807762.jpg

 

СХЕМА , Этот транзистор необходим, что бы не дрожала картинка на мониторе , но я не ставил у меня регистратор сглаживал

bbf622ec60f9b9ca953ba00c2db52e0cb2d998261807856.jpg

 

ВСЕМ УДАЧИ!!!:yes:

 

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

 

Кнопку установил таким образом , сел за руль и выбрал оптимальное место что бы даже на ощупь можно было нажать эту кнопку , вот

e4f599cac530a508c8cb5aedbdd6b7c6b2d998261804175.jp g

Что то не загрузилась, вот

3b719fc54f8f8fe00672981e13b7a1acb2d998261808137.jpg

 

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

 

 

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

 

P.S. За несколько лет владением хомяком камеру если включал 1-2 раза и все , даже и не вспомню , в общем и без неё можно нормально жить :) по этому на нового гибридного хомяка даже и в мыслях не было ставить .

Изменено пользователем volna25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил машину, тоже озадачился камерой обгона. Заказал сразу на али, вот уже год в бардачке валяется)). Из видимых неудобств установки на хомяке - верхний левый угол не чистится дворниками,придется лепить на торпеду. Подключать лучше не на видеовход, а на вход камеры заднего хода. Через реле конечно. Тогда при включении камеры музон будет продолжать играть. Ну и включение камеры лучше реализовать напольной кнопкой, включаемой ногой. Левая ведь всегда свободна..

Короче весь комплект с распаянной проводкой год валяется в бардачке.. Может когда нибудь звезды сложатся.. :gokingly:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как купил машину, тоже озадачился камерой обгона. Заказал сразу на али, вот уже год в бардачке валяется)). Из видимых неудобств установки на хомяке - верхний левый угол не чистится дворниками,придется лепить на торпеду. Подключать лучше не на видеовход, а на вход камеры заднего хода. Через реле конечно. Тогда при включении камеры музон будет продолжать играть. Ну и включение камеры лучше реализовать напольной кнопкой, включаемой ногой. Левая ведь всегда свободна..

Короче весь комплект с распаянной проводкой год валяется в бардачке.. Может когда нибудь звезды сложатся.. :gokingly:

Дык я и писал что кому как удобно , кому с наги заводить камеру а кому с руки :laie_67:, это все индивидуально :smile82: и подключение тож у всех по разному у кого какой мафон или даже может просто на монитор , тут все зависит от возможностей и бабосов и звезд :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил камеру. Классная штука!

Брал вот тут:

http://www.signalka35.ru/index.php?route=product/product&path=41&product_id=596

Обратите внимание, что при заказе нужно указывать какого она видео-стандарта.

Если у вас магнитола родная, то нужно брать камеру стандарта NTSC, т.к. в Японии стандарт NTSC.

Если магнитола куплена в России, т.е. адаптирована под российский рынок, то там стандарт PAL.

 

Камера эта имеет фокусное расстояние 25 мм. Это идеально для камер обгона. Очень хорошо видно.

 

Закрепил левом нижнем углу лобовухи, на присоску от видео-регистратора, купленную за 200 руб. Позже фотку выложу.

Камеру подключил на вход задней камеры, но через реле. Включается она выключателем в салоне, но задняя камера имеет приоритет, она включается в любом случае, включена камера обгона или нет. Очень удобно.

Вот схема если кому интересно: (ссылка на полноразмерную схему: https://cloud.mail.ru/public/HkUh/TeoDnGu1G )

attachment.php?attachmentid=4363&stc=1

post-1797-1497794300,1423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставил камеру. Классная штука!

Брал вот тут:

http://www.signalka35.ru/index.php?route=product/product&path=41&product_id=596

Обратите внимание, что при заказе нужно указывать какого она видео-стандарта.

Если у вас магнитола родная, то нужно брать камеру стандарта NTSC, т.к. в Японии стандарт NTSC.

Если магнитола куплена в России, т.е. адаптирована под российский рынок, то там стандарт PAL.

 

Камера эта имеет фокусное расстояние 25 мм. Это идеально для камер обгона. Очень хорошо видно.

 

Закрепил левом нижнем углу лобовухи, на присоску от видео-регистратора, купленную за 200 руб. Позже фотку выложу.

Камеру подключил на вход задней камеры, но через реле. Включается она выключателем в салоне, но задняя камера имеет приоритет, она включается в любом случае, включена камера обгона или нет. Очень удобно.

Вот схема если кому интересно: (ссылка на полноразмерную схему: https://cloud.mail.ru/public/HkUh/TeoDnGu1G )

attachment.php?attachmentid=4363&stc=1

 

а для чего парковку и подсветку отключать?

могу предположить что парковку для того чтобы видео(не камера) в движении показывало.

а подсветку?

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковку просто на всякий случай, если не отключена. Видео вход для задней камеры, работает и с этим проводом.

А вход габаритов, что бы днем магнитола не притухала. Потому что я например, езжу с ближним светом, а магнитола притухает днем, и монитор становиться очень тусклый, ничего не видно в камеру обгона. Особенно в солнечный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachment.php?attachmentid=4364&stc=1

Вот таким вот образом.

Главная задача её настроить потом. Одному не удобно. Нужно сто бы кто то сидел слева и настроил её по вертикали и горизонтали. У неё угол захвата узкий, и по этому это сложно сделать.

 

За то когда едешь по трассе, и встречается прямой участок дороги и едущая фура впереди или автобус, то без проблем, как на левом руле!

 

В городе без неё можно обойтись.

post-1797-1497794300,1518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
attachment.php?attachmentid=4364&stc=1

Вот таким вот образом.

Главная задача её настроить потом. Одному не удобно. Нужно сто бы кто то сидел слева и настроил её по вертикали и горизонтали. У неё угол захвата узкий, и по этому это сложно сделать.

 

За то когда едешь по трассе, и встречается прямой участок дороги и едущая фура впереди или автобус, то без проблем, как на левом руле!

 

В городе без неё можно обойтись.

Ставил такую приблуду,практически не использовал:gokingly:

 

камера так стояла

 

53ce653a2da1d3bfb13b4d78582f531cc24f2c264442062.jpg

 

кнопка запуска

 

e4a3270e88053424c6400a4004b9935fc24f2c264442058.jpg

 

настраивается без проблем и одному , парковался за кем нить и крути верти

 

47d337f98a321ea919764bb83a3ad18cc24f2c264442074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересно

Изменено пользователем 1megovolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...