Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Андрей

Установка ксенона

Рекомендованные сообщения

Всех владельцев инсайта, приветствую!

Уже как неделю владею столь удивительной колесницей и воссторга просто уйма. :)

Подскажите, кто установил в линзы ксенон, может уже преобретали данное авто с ксенонном и какие противопоказания известны?

Слышал только одно, что достаточно слабинькая проводка для ксенона (штатная) и летом провода могут достаточно сильно нагреваться, что может привести к нежелательным обстоятельствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех владельцев инсайта, приветствую!

Уже как неделю владею столь удивительной колесницей и воссторга просто уйма. :)

Подскажите, кто установил в линзы ксенон, может уже преобретали данное авто с ксенонном и какие противопоказания известны?

Слышал только одно, что достаточно слабинькая проводка для ксенона (штатная) и летом провода могут достаточно сильно нагреваться, что может привести к нежелательным обстоятельствам!

 

Да нормальная проводка, большинство производителей ксенона стараются сделать разъёмы под штатные или сразу с переходниками. Так что установка не занимает много времени и без губительных последствии для проводки! Комплектации с ксеноном есть, но родной ксенон, если вдруг захочешь приобрести и поставить, очень дорого обойдётся! И зачем такие заморочки, дешевле и эффективней поставить хорошие лампы, вот у меня стоят такие http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000006.html, от ксенона не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормальная проводка, большинство производителей ксенона стараются сделать разъёмы под штатные или сразу с переходниками. Так что установка не занимает много времени и без губительных последствии для проводки! Комплектации с ксеноном есть, но родной ксенон, если вдруг захочешь приобрести и поставить, очень дорого обойдётся! И зачем такие заморочки, дешевле и эффективней поставить хорошие лампы, вот у меня стоят такие http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000006.html, от ксенона не отличить.

Да, ставил подобное на предыдущий авто, толькл фирмы Philips, горят нормально, но всё же, ксенон богаче выглядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ставил подобное на предыдущий авто, толькл фирмы Philips, горят нормально, но всё же, ксенон богаче выглядет.

 

Не, Philips не то! А именно Kioto! И потом ксенон при тех.осмотре снимать надо!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Philips не то! А именно Kioto! И потом ксенон при тех.осмотре снимать надо!;)

Кстати о ТО, планирую на этой неделе пройти его самостоятельно :) Ну при встрече, посмотрю, как светят тогда:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о ТО, планирую на этой неделе пройти его самостоятельно :) Ну при встрече, посмотрю, как светят тогда:cool:

 

Я самостоятельно прошёл без проблем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я самостоятельно прошёл без проблем:)

Вчера с братом поставили ксенон в линзы, светят супер :) выглядеть стала богато...

 

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Не, Philips не то! А именно Kioto! И потом ксенон при тех.осмотре снимать надо!;)

Вчера с братом поставили ксенон в линзы, светят супер :) выглядеть стала богато...

Да, ещё в задумке, лёгкий тюнинг ресничек, что под поворотниками на бампере! Хочу туда аккуратненько вставить огни дневного света. Как на меренках "С" класса. А ну на моей аватарке, на рестайленговой ИНСАЙТ, они уже есть и скорее с функцией поворотника. Вот такая задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с братом поставили ксенон в линзы, светят супер :) выглядеть стала богато...

 

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Вчера с братом поставили ксенон в линзы, светят супер :) выглядеть стала богато...

Да, ещё в задумке, лёгкий тюнинг ресничек, что под поворотниками на бампере! Хочу туда аккуратненько вставить огни дневного света. Как на меренках "С" класса. А ну на моей аватарке, на рестайленговой ИНСАЙТ, они уже есть и скорее с функцией поворотника. Вот такая задумка.

я тоже хочу поставить дхо немогу только подобрать мож сайт есть какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хочу поставить дхо немогу только подобрать мож сайт есть какой?

Да сайтов полно, нужно только по свечению определиться и производителю, а то не охото, что бы после установки месяцев через 3 они начали мыргать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей ксенон ближнего света заводской - светит отменно. Правда, как-то на мой взгляд занижен световой поток,

из салона не регулируется - попробую при случае проверить высоту света, может приподниму немного.

Изменено пользователем Алекс163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моей ксенон ближнего света заводской - светит отменно. Правда как-то на мой взгляд занижен световой поток,

из салоне не регулируется - попробую при случае проверить высоту света, может приподниму немного.

 

А омыватели фар есть?

Посмотри датчик положения кузова, там регулировка и по нашим дорогам его грязью закидывает, в этом тоже может быть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омывателей фар нет, на Инсайтах-usa они не предусмотрены даже в максимальной комплектации (по крайней мере на дорестайлинговых).

Датчик посмотрю при случае, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моей ксенон ближнего света заводской - светит отменно. Правда, как-то на мой взгляд занижен световой поток,

из салона не регулируется - попробую при случае проверить высоту света, может приподниму немного.

Там на блоках фар ест регулировки, обычной отвёрткой (верх-низ). А у тебя американка?

 

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

 

А омыватели фар есть?

Посмотри датчик положения кузова, там регулировка и по нашим дорогам его грязью закидывает, в этом тоже может быть причина.

А где этот датчик стоит и как он спаботать должен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там на блоках фар ест регулировки, обычной отвёрткой (верх-низ). а у тебя американка?

 

 

---------- добавлено в 17:11 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

 

а где этот датчик стоит и как он спаботать должен?!

 

С заводским ксеноном не так всё просто!:)

Стоят на переднем нижним рычаге,слева и сзади на балке, в зависимости от загрузки авто- автоматически регулирует свет.

называется:sensor assy., headlight adjuster

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там на блоках фар ест регулировки, обычной отвёрткой (верх-низ). А у тебя американка?

Да, из штатов, но сборка японская. Вроде бы бегала там в Калифорнии. :)

А на счет высоты светового пучка - при случае в сервисе попрошу проверить высоту - не ниже ли она нашей нормы.

На техосмотре почему-то не проверяли. Как известно, япы помешаны на безопасности, и не исключено, что свет занижен -

чтобы не дай бог не слепил встречные авто. :)

Изменено пользователем Алекс163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, из штатов, но сборка японская. Вроде бы бегала там в Калифорнии. :)

А на счет высоты светового пучка - при случае в сервисе попрошу проверить высоту - не ниже ли она нашей нормы.

На техосмотре почему-то не проверяли. Как известно, япы помешаны на безопасности, и не исключено, что свет занижен -

чтобы не дай бог не слепил встречные авто. :)

 

Гибриды все собираются в Японии, J буква первая, на заводе в Судзука, буква S в vin'е. 80% всех гибридов в Америке гоняют именно в Калифорнии благодаря политике Шварцнегера!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил кто ставил ксенон в штатную линзу ?

А то родной галоген совсем уныло светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил кто ставил ксенон в штатную линзу ?

А то родной галоген совсем уныло светит.

 

Поставь вот такие:http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000006.html и ксенона не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть код на эти лампочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть код на эти лампочки ?

 

У нас изначально стоят лампы этой фирмы, а маркировка H11 - ближний. только именно [h=2]Галогеновые лампы Koito WhiteBeam III — H11 4000K[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел сие чудо :)

да ярче, но общая оценка отстой :) нет той равномерности освещения как от линзованного ксенона.

или родная линза не та или от лампы так зависит. нет равномерного света слева справа преобладает какое то пятно в центре.

post-11-1497794123,5701_thumb.jpg вот так светит линзованный ксенон. надо будет попробовать ксенон h11 для теста воткнуть. может прокатит.

Изменено пользователем RTema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний свет на Инсайте-который линзовый? Ближе к бокам (если смотреть на морду)? А дальний-обычные галогенки, которые расположены ближе к решётке радиатора. Верно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ближний с линзами :) Не ровный он какой то.

Учитывая, что комплект ксенона обойдется в стоимость лампочек модных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото линзового ксенона, машина праворульная, но встречные водители ещё ни разу не мигали:

 

i-296.jpg

i-300.jpg

i-299.jpg

i-297.jpg

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вид спереди:

i-298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...