Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Андрей

Установка ксенона

Рекомендованные сообщения

Фара с ксеноном не чем не отличается от фары с галогеном.

Отличаются!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличаются!:thumbsup:

 

блок предохранителей ещё отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А как называется? Где купить и как поставить то что у вас установлено под поворотниками. Вооот именно так и хотел сделать, а то у меня без тумнок авто совсем грустно смотрится! ИгорВл,

 

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

 

Добрый день! А как называется? Где купить и как поставить то что у вас установлено под поворотниками. Вооот именно так и хотел сделать, а то у меня без тумнок авто совсем грустно смотрится! ИгорВл

Я у себя вот так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! А как называется? Где купить и как поставить то что у вас установлено под поворотниками. Вооот именно так и хотел сделать, а то у меня без тумнок авто совсем грустно смотрится! ИгорВл,

 

называется ДХО, купить если по дешевле, то на сайтах ебау или алиэкспресс, чуть дороже на местном авторынке, поставить лучше в сервисе, т.к. неграмотно подключённая электрика черевата возгоранием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. А по подробнее? какого размера нам подходят? Может сразу скажете какие себе ставили, название или код? и по подключению, ясно что лучше что бы кто то делал, но все же, к чему подключались и как? Ну то есть на прямую к головному свету на провода вешались или же через блок предохранителей отдельно кнопку ставили? А то знаете ли в МСК в сервисах много ухарей сделать кое как и содрать как надо!

называется ДХО, купить если по дешевле, то на сайтах ебау или алиэкспресс, чуть дороже на местном авторынке, поставить лучше в сервисе, т.к. неграмотно подключённая электрика черевата возгоранием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, спасибо. А по подробнее? какого размера нам подходят? Может сразу скажете какие себе ставили, название или код? и по подключению, ясно что лучше что бы кто то делал, но все же, к чему подключались и как? Ну то есть на прямую к головному свету на провода вешались или же через блок предохранителей отдельно кнопку ставили?

 

Брал вот такие на местном рынке на 9 диодов. Цену точно не помню, но около 1000-1200 руб. На 12 диодов не было, но они тож подойдут. Сам установил за 5 минут - там двухсторонний скотч на них, ну и по одному саморезу для верности прям в бампер)))

Подсоединили к замку зажигания когда ставили мне сигналку. Машина завелась - они светятся, машину глушишь - тухнут. Безо всяких тумблеров.

post-237-1497794179,0103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Подскажите, кто ни будь сталкивался с такой ситуацией. Устанавливая ксенон не штатный, пропадает радио сигнал.

 

Ксенон штатный в ближних. А в дальний и в туманки сам ставил - Все хорошо с радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, спасибо. А по подробнее? какого размера нам подходят? Может сразу скажете какие себе ставили, название или код? и по подключению, ясно что лучше что бы кто то делал, но все же, к чему подключались и как? Ну то есть на прямую к головному свету на провода вешались или же через блок предохранителей отдельно кнопку ставили? А то знаете ли в МСК в сервисах много ухарей сделать кое как и содрать как надо!

 

на сайте в поиске введите "honda insight" и выбирайте понравившийся, подключить можно к индикатору D напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте в поиске введите "honda insight" и выбирайте понравившийся, подключить можно к индикатору d напрямую

 

к d напрямую конечно можно, только как потом посмотреть не сгорел, не отсоединился ли какой из фонарей? а мож они оба уже давно не горят. соседа каждый раз просить? а вот наши доблестные гибэбэдэшники точно сразу увидят и примут меры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к d напрямую конечно можно, только как потом посмотреть не сгорел, не отсоединился ли какой из фонарей? а мож они оба уже давно не горят. соседа каждый раз просить? а вот наши доблестные гибэбэдэшники точно сразу увидят и примут меры))))

 

1 ночером посмотреть 2 поставить д, ручник, выйти и посмотреть 3 проехать около витрины магазина ( в отражении будет видно). Тебя часто мелиция тормозила за свет (до установки дхо) ? у нас за фары редко трогают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь сейчас продаются ДХО с включением по повышению напряжения. то есть просто плюс и минус цепляешь и когда машина заводит они включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 ночером посмотреть 2 поставить д, ручник, выйти и посмотреть 3 проехать около витрины магазина ( в отражении будет видно). Тебя часто мелиция тормозила за свет (до установки дхо) ? у нас за фары редко трогают,

 

Ну это все хорошо, но только первых несколько дней смотреть и красоваться около витрин будешь))) Потом забывается.

 

Меня лично ни разу... но они то (ДХО) у меня есть, а вот как то ехали по трассе (не на моей машине) водитель остановился на заправке, заправился, а потом забыл включить ближний... через 5 км стоят с радаром... остановили, мы посмеялись, что разводить будут, так как превышения не было... Протокол выписали на 500р. за то что не горели ДХО или ближний. Вот так)))

 

---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

 

если не ошибаюсь сейчас продаются дхо с включением по повышению напряжения. то есть просто плюс и минус цепляешь и когда машина заводит они включаются.

 

да, были у меня на прошлой машине такие. они тухнут после того как машина заглушена через 15-20 секунд. у нас все добрые - мужчина вы забыли свет выключить))) а я им - щас пальцами щелкну и выключится)))) верили, так как я знал когда щелкнуть))))) :D

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, досконально этим вопросом никто не задавался, изучением итд, я имею в виду, что есть какие то варианты которые работают в двух режимах. Днем в полный накал, а при включении фар яркость уменьшается. И подключение как я понимаю должно идти соответствующее. Думаю там мощность маленькая, можно вешать на один предохранитель с чем нить еще. Логично было бы на отдельную кнопку, но думаю мороки многовато. Можно и на вкл/выкл ближнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то есть, досконально этим вопросом никто не задавался, изучением итд, я имею в виду, что есть какие то варианты которые работают в двух режимах. Днем в полный накал, а при включении фар яркость уменьшается. И подключение как я понимаю должно идти соответствующее. Думаю там мощность маленькая, можно вешать на один предохранитель с чем нить еще. Логично было бы на отдельную кнопку, но думаю мороки многовато. Можно и на вкл/выкл ближнего света.

 

на датчик света чёрную наклейку наклей, вот тебе и дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к стати в тему к закону, то в МСК на сколько я сталкивался на пред. машинке, как мне сам гаец объяснил, что бы заморочиться с ксеноном, ему нужно изъять оборудование (т.е. фары посути), а для этого нужно найти понятых и составить протокол изъятия. В общем долго и муторно. А на Украине на вопрос на посту штатный ли у меня ксенон (он был не штатный) я с уверенностью ответил что канешна!!! и вопросов более не было! (А как он определить штатный он или нет?) Экспертиза? Не, если же гайцу ну совсем захочется вам кровушки попить он найдет к чему докопаться, но в большинстве (моих) случаев таких не попадалось!

 

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

 

Да я и так как как только завожу а/м автоматом включаю ближний, уже давненько себе эту привычку выработал, еще до принятия всех норм и законов. Все же собственная безопасность. А к стати заметил, что по яркости ближний отличается от того что включается датчиком света. (Ближний ярче светит). Хотя как я понимаю включается та же лампа, да? Поправьте если нет.

на датчик света чёрную наклейку наклей, вот тебе и дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к стати в тему к закону' date=' то в МСК на сколько я сталкивался на пред. машинке, как мне сам гаец объяснил, что бы заморочиться с ксеноном, ему нужно изъять оборудование (т.е. фары посути), а для этого нужно найти понятых и составить протокол изъятия. В общем долго и муторно. А на Украине на вопрос на посту штатный ли у меня ксенон (он был не штатный) я с уверенностью ответил что канешна!!! и вопросов более не было! (А как он определить штатный он или нет?) Экспертиза? Не, если же гайцу ну совсем захочется вам кровушки попить он найдет к чему докопаться, но в большинстве (моих) случаев таких не попадалось![/quote']

 

Ни надо ни какой экспертизы!:D Производитель оптики на корпусе фары и на стекле пишет обозначения для какого вида ламп и для какого расположения руля она предназначена, так что достаточно разбираться в маркировке!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то есть, досконально этим вопросом никто не задавался, изучением итд, я имею в виду, что есть какие то варианты которые работают в двух режимах. Днем в полный накал, а при включении фар яркость уменьшается. И подключение как я понимаю должно идти соответствующее. Думаю там мощность маленькая, можно вешать на один предохранитель с чем нить еще. Логично было бы на отдельную кнопку, но думаю мороки многовато. Можно и на вкл/выкл ближнего света.

 

Таких вариантов наверное 30-40% от всей массы ДХО, что продаются. Третий провод цепляется к габаритам или к ближнему, и ДХО притухают на 50-70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к стати заметил' date=' что по яркости ближний отличается от того что включается датчиком света. (Ближний ярче светит). Хотя как я понимаю включается та же лампа, да? Поправьте если нет.[/quote']

 

Это обман зрения!:D Лампа одна!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сосед на девятке в штатную фару поставил биксеноновую линзу. напечатал на прозрачной пленке dsr если я не ошибаюсь. наклеил на стекло из нутри. ни один гаишник не смог ни чего доказать. а вообще гаи у нас очень лояльное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сосед на девятке в штатную фару поставил биксеноновую линзу. напечатал на прозрачной пленке dsr если я не ошибаюсь. наклеил на стекло из нутри. ни один гаишник не смог ни чего доказать. а вообще гаи у нас очень лояльное.

 

не судите строго, но я б этих соседов кастрировал бы.. ксенон вообще не слепит если правильный... а вот китайский и когда ставят бездумно в галогеновые фары, это идиоты... просто ДИБИЛЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не судите строго, но я б этих соседов кастрировал бы.. ксенон вообще не слепит если правильный... а вот китайский и когда ставят бездумно в галогеновые фары, это идиоты... просто ДИБИЛЫ!!!

:67::katok::gun_gun::sm_chair::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не судите строго, но я б этих соседов кастрировал бы.. ксенон вообще не слепит если правильный... а вот китайский и когда ставят бездумно в галогеновые фары, это идиоты... просто ДИБИЛЫ!!!

 

задолбали эти соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрение херовое и я к свету отношусь очень придирчиво... на прошлой машине ставил ксенон так как он реально раза в два все освещает лучше, то мне нещадно начали все моргать.... но так я уже понял что ксенон это вещь, то заказал с тайваня под ксенон что б не слепило... ну вобщем хорошие фары.... 4 года с ними проездил. Ксенон это сила, но!!! не будте дураками - не слепите других!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете и не слепит. Линза со шторкой. Светит отлично. А кастрировать надо в первую очередь акцентоводов вот те слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете и не слепит. Линза со шторкой. Светит отлично. А кастрировать надо в первую очередь акцентоводов вот те слепят.

 

кто такие акцентоводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...