Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alex-712

5 копеек про тормозную после автомойки

Рекомендованные сообщения

история следующая, помыл утром машину, температура была около -15*, постояла машина на улице пару часов, сажусь за руль , завожу, а у меня на панели значок "внимание", горит значок abs , какие-то не понятные японские символы и задние колёса заблокированы, первая мысль - залили какие-нибудь датчики, подёргал ручником, подёргал педаль тормоза, эффекта ноль, проехался маленько по дороге с заблокированными колёсами, они и разблокировались, короче пересрался не на шутку, походу мойщик сильно рьяно подошёл к мойке моего авто и каким-то боком налил воды на колодки, вопрос к бывалым, чё делать в таких случаях? жалко было машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
история следующая, помыл утром машину, температура была около -15*, постояла машина на улице пару часов, сажусь за руль , завожу, а у меня на панели значок "внимание", горит значок abs , какие-то не понятные японские символы и задние колёса заблокированы, первая мысль - залили какие-нибудь датчики, подёргал ручником, подёргал педаль тормоза, эффекта ноль, проехался маленько по дороге с заблокированными колёсами, они и разблокировались, короче пересрался не на шутку, походу мойщик сильно рьяно подошёл к мойке моего авто и каким-то боком налил воды на колодки, вопрос к бывалым, чё делать в таких случаях? жалко было машину.

 

После мойки, обязательно нужно проехать и просушить тормоза, нажатием на педаль тормоза, несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че делать , че делать, если прихватило, бежишь домой ставишь чаек, потом как попил чай, несешься с чайником на стоянку и поливаешь кипяточком на барабаны что бы отошли. :D на аккорде постоянно прихватывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че делать , че делать, если прихватило, бежишь домой ставишь чаек, потом как попил чай, несешься с чайником на стоянку и поливаешь кипяточком на барабаны что бы отошли. :D на аккорде постоянно прихватывало.

Кипятком в мороз поливать колодки ?????

Это что-бы ещё больше прихватило что-ли ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежли нет под рукой фена промышленного или подобных теплообразующих средств только так:).. человек правильно сказал-берёшь кипятком поливаешь, садишься и едешь сушишь, раз это не сделал после мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное после горячей ванны обязательно просушить колодки поехав несколько километров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кипятком в мороз поливать колодки ?????

Это что-бы ещё больше прихватило что-ли ????

 

Колодки ага, скидываешь колеса, потом барабаны, потом кипяточком проливаешь. Я тыщу раз так делал :s_53:

 

 

Да шутка конечно !!! Кстати двигаться с блокировкой задних не рекомендую, абс глюки словит, по ходу моя абс на аккорде так и умерла, тоже гонял с блокированными задними, лень было за кипятком гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодки ага, скидываешь колеса, потом барабаны, потом кипяточком проливаешь. Я тыщу раз так делал :s_53:

 

 

Да шутка конечно !!! Кстати двигаться с блокировкой задних не рекомендую, абс глюки словит, по ходу моя абс на аккорде так и умерла, тоже гонял с блокированными задними, лень было за кипятком гонять.

Вот я и говорю машину жалко, проехал всего метров 500. Но за подсказку спасибо, наперёд учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кипятком в мороз поливать колодки ?????

Это что-бы ещё больше прихватило что-ли ????

 

Это что бы, ещё и сломалось что-то... Нет водой горячей не нужно, просто как уже сказано было, прокатиться, потормозить нормально так и не дай бог, ставить на ручник потом! Вообще, если есть на мойке сжатый воздух, то лучше попросить мойщика, продуть все тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, интересно было бы посмотреть как он заднии барабаны продувать будет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, интересно было бы посмотреть как он заднии барабаны продувать будет.:D

)))) ну так выше писали как, снимаем колесо и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или кричи как залил-так и продувай:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))) ну так выше писали как, снимаем колесо и ...

 

и слышим как мойщик говорит, идите на ..... ,после этого снимаем барабан, берем тряпочку и протираем.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и слышим как мойщик говорит, идите на ..... ,после этого снимаем барабан, берем тряпочку и протираем.:D

Плюсану, там как правило молодёжь работает, лицо топором, а я не знаю, это наверное не у нас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установит барабаны и прогреет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльной лампой еще можно... или газовой горелкой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, интересно было бы посмотреть как он заднии барабаны продувать будет.:D
ну если такой спец , то и запросто : ..пришел гинеколог устраиваться на работу в автосервис. Мастер ему говорит: — Сдашь вступительный экзамен — возьмеи. Максимальная оценка — 100 балов. Сколько наберешь — так и платить будем. Задача — разобрать и собрать двигатель.Гинеколог разбирает и собирает движок.Мастер ошалело смотрит и говорит: — 150 баллов и дожность зам.директора сервиса!Гинеколог: — Как так, ведь максимальная оценка 100 баллов?!Мастер: — ..ну я все видел..но такое!!50 тебе за разборку, 50 за сборку ..и еще 50 за то, что все сделал через выхлопную трубу... :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...