Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Honda FIT Hybrid 2011 дергается при разгоне с места.

• Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 IvanM

IvanM

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2014-дек-25 - 12:54

Всем привет. подскажите нормально ли то, что при трогании с места чувствуются плавные толчки, нет равномерности разгона.
уже несколько месяцев никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону.
Это на всех Фитах гибридах так или нет? На моём стареньком фите 2004г.в. с вариатором разгон идёт как на троллейбусе - никаких рывков не ощущается, а тут рывки.
Причем когда резко газ в пол - набирает без рывков, и когда оочень плаавно трогаешься идёт плавно. но если жмешь на газ как обычно, средне- машина трогается рывками, как будто за рулём ученик на ручке и плохо сцеплением владеет...

на сервисе внятно ничего не говорят, технически всё исправно, глюков нет, пробег 50тыс, 2011г. попробую масло в вариаторе поменять, может поможет, темболее нет никакой информации когда его меняли вообще...

#2 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2014-дек-25 - 13:34

всем привет. подскажите нормально ли то, что при трогании с места чувствуются плавные толчки, нет равномерности разгона.
это на всех фитах гибридах так или нет? на моём стареньком фите 2004г.в. с вариатором разгон идёт как на троллейбусе - никаких рывков не ощущается, а тут рывки.
причем когда резко газ в пол - набирает без рывков, и когда оочень плаавно трогаешься идёт плавно. но если жмешь на газ как обычно, средне- машина трогается рывками, как будто за рулём ученик на ручке и плохо сцеплением владеет...

на сервисе внятно ничего не говорят, технически всё исправно, глюков нет, пробег 50тыс, 2011г. попробую масло в вариаторе поменять, может поможет, темболее нет никакой информации когда его меняли вообще...

Плановая замена масла была на 40тыщ? (вроде так у всех хондовских вариаторов). Если нет, то конечно поменяй. и попробуй сделать калибровку стартовой муфты хотя бы на ходу, без сканера. Ну это когда с выключенными потребителями плавно разгоняешься до 60км/ч, бросаешь газ и двигаешься накатом не менее 5 сек. без тормоза. Если не поможет, тогда тебе на сканер и калибровку той же муфты и ротора ima мотора.

#3 Petro933

Petro933

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-25 - 16:26

Плановая замена масла была на 40тыщ? (вроде так у всех хондовских вариаторов). Если нет, то конечно поменяй. и попробуй сделать калибровку стартовой муфты хотя бы на ходу, без сканера. Ну это когда с выключенными потребителями плавно разгоняешься до 60км/ч, бросаешь газ и двигаешься накатом не менее 5 сек. без тормоза. Если не поможет, тогда тебе на сканер и калибровку той же муфты и ротора ima мотора.

Забей и ездий у зонд у всех так думал провал из за электронной педали газа.тоже провалы есть ездию на Эко режиме всегда.Еше есть шевролет Круз родительский такая же песня про задержки.это все педаль газа

#4 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:FIT HYBRID, RHD, 2010 1.3 NAVI premium selection StepWGN 2012 RDH

Отправлено 2014-дек-25 - 16:34

Никаких рывков, пинков не должно быть!:hi:Тряси сервисменов, пусть делают!:D
ИзображениеЕсли бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

#5 Petro933

Petro933

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-25 - 16:42

Никаких рывков, пинков не должно быть!:hi:Тряси сервисменов, пусть делают!:D

Хз я привык.надо прогонять Эко выключаю и норм все

#6 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2014-дек-25 - 18:06

Всем привет. подскажите нормально ли то, что при трогании с места чувствуются плавные толчки, нет равномерности разгона.
Это на всех Фитах гибридах так или нет? На моём стареньком фите 2004г.в. с вариатором разгон идёт как на троллейбусе - никаких рывков не ощущается, а тут рывки.
Причем когда резко газ в пол - набирает без рывков, и когда оочень плаавно трогаешься идёт плавно. но если жмешь на газ как обычно, средне- машина трогается рывками, как будто за рулём ученик на ручке и плохо сцеплением владеет...

«На моём стареньком фите 2004г.в. с вариатором разгон идёткак на троллейбусе - никаких рывков неощущается» - так должно быть и на гибриде !:05: у меня нет рывков.
По маслу в коробасе , ну по твоему описанию не менял , и выносной фильтр тож не менял :wink2:, СРОЧНО МЕНЯТЬ!:mad:
По умным книжкам замена масло в коробасе через 50– при идеальных условиях :), к идеальным условиям относиться ; дороги без пыли, грязи , кочек ,ям и т.д. и тому подобное ( не Российские дороги :laie_67:) и выложены хотя бы буковым паркетом то тогда меняй через 50:smile82:, остальное при 25:ok:, у нас все меняют 20-22 и не более:smile82:, после замены масло чувствуетсяразница :yes:, хорошо еще помогает если сделать так: сменил масло , и через 1-1,5 т.км. заменил снова , варик так лечиться ( но невсегда помогает )
У меня старый хомяк тож был 2004 г. в. ,:thumbsup: ( если интересно что и как делал с хомяком http://www.drive2.ru/r/honda/630006/ и на кубанском форуме http://kubanhonda.ru...?showtopic=1087) масло менял через 20 , хомяка забрал парень работаем вместе ( профессиональный водитель , на чем и на ком он тока не ездил , а хомяк понравился, единственное боялся что сруль не стой стороны:rolleyes: , но через неделю не нарадовался машиной и супруга его хвалит:thumbsup: , и пока продавать и не собираются хотя хомяку 10 лет ) на гибридном так же меняю через 20:smile82: , машинку когда получил сразу сменил все масла и фильтра .:sun_bespectacled:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#7 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-дек-26 - 00:42

так тема же была, про яйцеобразные колёса...... вариатор дёргается, вроде так называлась

#8 бурый

бурый

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009L

Отправлено 2014-дек-26 - 04:59

Тут кабы бы с заменой масла я не торопился, пробег родной? Аукционник по статистике пробивается? С каким пробегом пришла? Если пришла с пробегом больше 40 тыс. то на 40 тысячах должны были сменить масло, если меняли, должны были скинуть предупреждалку на бк, проверь бортовой комп. Нажимаешь кнопку sel/reset на руле и держишь, включаешь зажигание, через несколько секунд появится иконка hmmf и будет указан пробег, до следующий замены, но это повторюсь при подтвержденном пробеге.

#9 alexxx787

alexxx787

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2014-дек-29 - 12:46

Подскажите, у меня [h=2]Honda FIT Shutlle Hybrid 2011 пробег 45 тыс, нужно ли менять внутренний фильтр в вариаторе при замене масла?[/h]

#10 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2014-дек-29 - 13:08

Если там реально 45 пробег то не нужно.

#11 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2014-дек-29 - 13:10

Подскажите, у меня Honda FIT Shutlle Hybrid 2011 пробег 45 тыс, нужно ли менять внутренний фильтр в вариаторе при замене масла?

До 100-120т.км. лучше не лезь. А выносной можешь поменять для успокоения души - благо его не сложно. Да и то можно до тех же 100-120 не менять. По крайней мере, ни в одном мануале про замену ни того, ни другого фильтра не чего не говорится.

#12 бурый

бурый

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009L

Отправлено 2014-дек-29 - 13:55

alexxx787, пустая трата денег, до 100 тыс. можешь туда не лазить, я на 120 выносной менял, ничего страшного там я не нашел, ни стружки ни грязи. Смени масло да катай дальше,

#13 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-29 - 14:19

До 100-120т.км. лучше не лезь. А выносной можешь поменять для успокоения души - благо его не сложно. Да и то можно до тех же 100-120 не менять. По крайней мере, ни в одном мануале про замену ни того, ни другого фильтра не чего не говорится.

То значит не говориться , вот "ФИЛЬТР коробки (OEM): 25430-PLR-003 «Проточный специально поставили. что бы в варик не лазить зря, меняется при каждой замене масла, т.е. через 40000 км. Стоит между радиатором и двигателем. под капотом видно! Номер фильтра; 25430-PLR-003! Ну а ключ, простой квадрат 3/8, он же средний,":smile82:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#14 alexxx787

alexxx787

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2014-дек-29 - 16:32

А на каком пробеге его поменять?

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

Вроде говорят если фильтр металлическая сетка -можно не трогать, а у меня по ходу там войлок или бумага? Как быть в этом случае?

#15 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-29 - 16:46

А на каком пробеге его поменять?

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

Вроде говорят если фильтр металлическая сетка -можно не трогать, а у меня по ходу там войлок или бумага? Как быть в этом случае?

Ох уж ети Кубанские хлопцы:wink2: , так сгоняй сюда , там тебя проконсультируют и помогут ; Наше Сто! По Всем Вопросам Обращаемся Сюда!, Роман. Комсомольский микрорайон. - http://kubanhonda.ru...hp?showtopic=18 :05:, Партнеры Клуба На Yandex Карте., Смотри и не заблудишься! - http://kubanhonda.ru...?showtopic=1157 :thumbsup: , ну не знаю как у вас в Краснодаре принято:dontnow: , у нас в "ауле" так :sun_bespectacled:: масло в коробасе и + выносной фильт меняем 20-22 т.км., в ДВС до 100т. пробега меняем через 7500 , пробег перевалил за 100 то и меняем через 10т.км.:smile82: , ты бы к народу на стрелку сгонял:yes: , там народ расказал что да как : Реальные Встречи Одноклубников, Встречаемся, общаемся!:thumbsup: - http://kubanhonda.ru...1560&start=1560 тока они там бедняги бездомные :laie_67: и хз где собираються:rolleyes: , толи под мостом , толи в кафе:gokingly:на форуме отписываються:thumbsup:
Soichiro Honda

#16 alexxx787

alexxx787

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2014-дек-29 - 16:57

:05: Да звонил ему, наверное это был сын - Влад. Что то он, не очень уверенно отвечал и сказал что внутренний фильтр нужно менять. Причем прокладка поддона не нужна- старая подойдет. Да и масла у них нет.И адрес не найти в инете, и сами не дают только как собирётесь приехать. Шифруются?

#17 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-29 - 17:26

:05: Да звонил ему, наверное это был сын - Влад. Что то он, не очень уверенно отвечал и сказал что внутренний фильтр нужно менять. Причем прокладка поддона не нужна- старая подойдет. Да и масла у них нет.И адрес не найти в инете, и сами не дают только как собирётесь приехать. Шифруются?

Не нормальное СТО , хвалят их , я ж табе глобус Краснодара загрузил , как кого с партнеров найти http://maps.yandex.ru/-/CBqQZMy7 , там их если что то сразу за баньку заведут:gun_gun::24:, да чтож во всем Краснодаре нема масло ?:rolleyes: может кто будет ехать через Майкоп то звякни (892821528 две пятерки ) , подскажу где у нас не дорогое , японское , этот маслозаменитель представитель carwin от Краснодара , масла идут в Новорос из японии , за базар они отвечают , если завтра он работает , то попробую взять адрес или тел. где в Краснодаре они торгуют , а вот фильт коробаса в экзисте заказывай , но там дороже чем на алиэксспресе , (OEM): 25430-PLR-003 , он еще на цивиках каких то стоит , http://www.exist.ru/...= 25430-PLR-003 - нихр.... себе в два раза подорожал , http://ru.aliexpress...ommendVersion=1 мож и в магазах будут но врядли :( , но пообзванивать можно начни с них:yes: http://nikamoto.com/main а фильтр который в нутри коробки он НЕ МЕНЯЕТЬСЯ!:wink2: точнее меняеться когда производиться ремонт коробаса:smile82:"Проточный специально поставили. что бы в варик не лазить зря, меняется при каждой замене масла!":ok:
Soichiro Honda

#18 alexxx787

alexxx787

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2014-дек-29 - 18:06

Ну спасибо,большой брат:thumbsup: исчерпывающий ответ! Наше вам с кисточкой !!!!!:sun_bespectacled: А то уже мозг оплавился один одно,другой другое говорит!!! А вообще есть какой-нибудь мануал на Honda FIT Shutlle Hybrid
кроме как на японском???:eek:

#19 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-дек-29 - 19:41

Ну спасибо,большой брат:thumbsup: исчерпывающий ответ! Наше вам с кисточкой !!!!!:sun_bespectacled: А то уже мозг оплавился один одно,другой другое говорит!!! А вообще есть какой-нибудь мануал на Honda FIT Shutlle Hybrid

по гибриду тока на японском и англиский https://dl.dropboxus.../FIT HYBRID.pdf , вот хорошая книга но GE6 , http://hondahybrid.r...haem-knigu.html очень много чего так же .
Soichiro Honda

#20 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-дек-29 - 23:22

а чем от обычного фита не устраивает? или от инсайта?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!