Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Honda_civic

Замена ВВБ Honda Civic Hybrid по гарантии

Рекомендованные сообщения

Если транспортное средство отвечает требованиям этих, и ваш автомобиль приходит с европейского рынка (Европейский союз, Гибралтар, Исландия, Норвегия, Сербия и Швейцария), у вас есть право обратиться в любой дилер Honda в европейских странах, перечисленных в буклете.

ААААААА с японцами нас обули бля..... а так можно было на халяву ( какой русский не любит халявы :laie_67: ) и батарейку поменять , вот жешь вражины :mad: ну и пусть подавяться ......:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать дату продажи? по вину они там увидят или как? Пордоньте за ламерские вопросы, первое авто.... Хочу понять что к чему чтобы знать как беседовать с польским представителем... Я им уже писал следуещее:

 

Dzień dobry. Jestem właścicielem Honda Civic hibryd 2008 rok . Mieszkam na Białorusi . Zapaliłem błędu IMA . Przebieg jest mniej niż 160000. Jakie są warunki wymiany gwarancyjnej ?

Proszę zwrócić się do transferu , ponieważ nie zna języka polskiego

 

ответ пришел через пару часов

 

Уважаемый, Уважаемая,

Благодарим Ваc за обращениe к Honda в связи с батарее вашего автомобиля Honda.

Как написано в гарантийном талоне, гарантийный срок на гибриды это 8 лет на пробегом и ниже чем 160 000 км (автомобили к 2010 году) или 5 лет на пробегом и ниже чем 100 000 км (автомобили к 2011 году).

Если транспортное средство отвечает требованиям этих, и ваш автомобиль приходит с европейского рынка (Европейский союз, Гибралтар, Исландия, Норвегия, Сербия и Швейцария), у вас есть право обратиться в любой дилер Honda в европейских странах, перечисленных в буклете. Вам надо передоставить сервизную книжку.

Близкие дилеры к границе будут следующие:

1. Daszuta

Al. Sikorskiego 33

10-088 Olsztyn

+48 (89) 541 96 95

honda@daszuta.pl, serwis@daszuta.pl

2. Multiauto

ul. Narodowych Sił Zbrojnych 3

15-690 Białystok

+(48)-85-651-61-12

sprzedaz@multiauto-honda.pl

 

3. Wyszomirski

ul. Terespolska 7

08-110 Siedlce

+(48)-25-633-33-55

salon@wyszomirski-honda.pl, serwis@wyszomirski-honda.pl

 

4. Żagiel Auto

ul. Roztocze 4

20-722 Lublin

+(48)-81-503-13-50

serwis@honda.lublin.pl

 

Вы также можете искать дилера по следующей ссылке:

http://www.honda.pl/cars/dealer-search.html

С уважением,

Sylwia Fleischerowicz

Сервисная нужна, в ней стоит дата первой регистрации!post-10-1497794269,1733_thumb.jpg, но по вину, в Европейской базе должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервисная нужна, в ней стоит дата первой регистрации![ATTACH=CONFIG]3652[/ATTACH], но по вину, в Европейской базе должна быть!

В этом и беда что сервисной нет.. и как быть не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет книжки, нет гарантии, так что думайте такие варианты как продать, прокачать, замена бамбуков, покупка новой батареи, или покупка бу, но это кот в мешке и за такую цену иногда что дважды кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Кашпор, у Вас один вариант, попробовать через дилера который в загранице продавал Ваше авто узнать пробег через базу Хонда. Но например мой авто облуживался в каких-то бош сервисах, и врядли они данные сливали в одно место, поэтому и нужна именно книжка, чтобы при необходимости сделать запрос на каждую из станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно развивается тема - домыслы какие-то

ГДЕ раписано что если нет книги нет гарантиии - кто-нибудь может найти этот текст ?

Книга это просто бумажный носитель

Каждый раз при прохождении обслуги данные машины "втекают" в компьютер Дилера (обратите внимание на номер Дилера)post-1474-1497794269,3417_thumb.jpg

- соотвественно должна быть база обслуживаний - и она по идее общая

Как сказал мой брат владелец Фолькса - на любом сервисе этой марки видят все что делалось с машиной до этого в любом другом сервисе

уменя есть книга странного вида с печатями и штампами там првда есть еще и первая страница с о штампом - пришлю позже

post-1474-1497794269,2992_thumb.jpg

правда Поляки именно на эту книгу Гавкали что это не то

post-1474-1497794269,2279_thumb.jpg

post-1474-1497794269,2723_thumb.jpg

Изменено пользователем mr_kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо передоставить сервизную книжку.

речь ведь вроде идет о сервисной книге а не ГАРАНТИЙНОЙ

вот образцы хондовской гарантииного буклета

это для новой зелландии http://www.honda.co.nz/assets/5-Year-Warranty-Unlimited-Kilometres/Warranty-Book-WEB.pdf

а это американская - http://automobiles.honda.com/images/certified-used/downloads/HCUC-warranty-booklet.pdf

прикол в том что в американской есть страничка вписывания данных о покупателе а в нью зеландской нет

Изменено пользователем mr_kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать дату продажи? по вину они там увидят или как?

Можно съездить на Паритет, там они за небольшую сумму распечатывают из европейской базы данные по ВИНу. Дата продажи там есть. Думаю, там еще будут данные о дилере, через которого была продана и о пройденых ТО. Если договориться, чтобы Паритет эту бумажку заверил какой-нибудь печатью, то можно попробовать предложить ее полякам вместо сервисной. В любом случае, нужно понимать: по закону отсутствие книжонки - не повод для отмены гарантии, если данные о дате и месте продажи можно получить из другого источника. Просто поляки понимают, что иностранный гражданин не станет через суд решать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
росто поляки понимают

а причем тут поляки если уж затевать суд то против самой Хонды

кто может мне прокомметировать что за книга у меня - она с ПЕЧАТЯМИ ДИЛЕРА ХОНДА из голландии с указанием дат и пробеговых данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это универсальная книжечка за 5 эвро...так сказать "левенькая", имеются под все марки авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сказать "левенькая"

ЭТО вы о чем - попытайтесь цитировать то какую мысль вы продолжате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО вы о чем - попытайтесь цитировать то какую мысль вы продолжате

Это не настоящая сервисная книжка хонды, такие продаются в Германии, Польше, Литве, естественно не совсем легально(кстати стоили они побольше 5-и). Были ещё в продаже вообще без марки, подешевле.

 

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

 

я думаю Вашу может и в Минске "сделали", машину здесь покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может мне прокомметировать что за книга у меня - она с ПЕЧАТЯМИ ДИЛЕРА ХОНДА из голландии с указанием дат и пробеговых данных

Комментирую: эта книжка не является стандартной голландской сервисной книжкой, идущей в комплекте с автомобилем. Либо левак, либо дубликат какой-то. Нормальная сервисная книга имеет надпись "Service Boek" и, самое главное, отметку о продаже в самом начале:

3652d1448018742-zamena-vvb-honda-civic-hybrid-po-garantii-20151120_162430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментирую: эта книжка не является стандартной голландской сервисной книжкой, идущей в комплекте с автомобилем. Либо левак, либо дубликат какой-то. Нормальная сервисная книга имеет надпись "Service Boek" и, самое главное, отметку о продаже в самом начале:

3652d1448018742-zamena-vvb-honda-civic-hybrid-po-garantii-20151120_162430.jpg

Это как раз оригинал голландский!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз оригинал голландский!:laie_67:

Я привел пример страницы с отметками о продаже из оригинальной сервисной книги и даже двоеточие поставил. Что не так? Учимся читать текст, господа, а не только картинки смотреть:thumbsup:

Изменено пользователем Uncle_Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемый ответ)))))

 

Уважаемый Сергей Сергеевич,

Для осуществления гарантийного ремонта недостаточно знать дату продажи. Онa предоставляет информацию только тогда, когда Гарантия заканчивается. Основанием для признания гарантии является регулярное обслуживание автомобиля в уполномоченных автосалонах Honda. Каждый визит обязательно должен быть включен в сервисной книжке наряду с печатью и подписью дилера. Если нет ни одного, нет никаких оснований для гарантийного ремонта и дилер может отказать помощь. Кроме того, если автомобиль не пришел с польского рынка, польский дилер не имеет доступа к истории обслуживания в базе данных. Если вы знаете, который дилер несет ответственность за обслуживание транспортного средства, вы можете связаться с ним, чтобы получить документ, подтверждающий обслуживание.

С уважением,

Sylwia Fleischerowicz

___________________________

HONDA

The Power of Dreams

European Customer Service

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментирую: эта книжка не является стандартной голландской сервисной книжкой' date=' идущей в комплекте с автомобилем.[/quote']

тогда поясните мне ЧЕМ отличается моя страница из книги

точно также указана Дата продажи и страница содержит надпись про Гарантийный сертификат

post-1474-1497794270,227_thumb.jpg

не кажется ли вам что с 2010 года могли поменять книгу и прекратить делать отметки вручную о проведенном обслуживании - тоесть ставить ПТИЧКИ в страницах

Предположимтельно это передано в компьютерную систему накопления данных

очем может свидетельствовать данная фраза

Каждый визит обязательно должен быть включен в сервисной книжке наряду с печатью и подписью дилера

Планирую всетаки писать в Голландию на указанный сервис в моей книге для получения копий компьютерных распечаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда поясните мне ЧЕМ отличается моя страница из книги

Внешним видом, как минимум, это же очевидно.

не кажется ли вам что с 2010 года могли поменять книгу

Мне не кажется. Полякам, думаю, тоже. Нет информации, чтобы предположить, что внезапно они взяли и поменяли. Эти предположения легко проверить: достаточно найти любую хонду с 2010 года в продаже с фото сервисной в объявлении. Например, на mobile.de. И сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мазда и сузуки в сервисной книге написано что это дополнение к электронному учёту сервисного обслуживания(подобие как у вага, бмв, мерса), у хонды такой надписи нет, потому что нет единого учета в электронном виде. Попробовать надо, но надежды крайне невелики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :o Очень прошу помощи и совета. У меня Хонда 2009 г.в. с окончательно подумершей батареей ( вчера сказали окончательный вердикт помимо ima горит теперь ещё 2 ошибки ) . Собственно мне подсказали вариант по замене батареи по гарантии.... что казалось мне невероятным ( ну судя по всему шансы есть, тем более в данных реалиях это единтсвенный вариант) . Машина покупалась в Минске в 2013 году, есть ( слава небесам!) даже все документы , в том числе сервисная книга с последними отметками в 2012 году. Естстественно тут обслуживалась не на Паритете.... :o Скажите пожалуйста есть ли какой -то шанс получить эти заветные печати? Писать письмо имеет смысл уже сейчас, либо же только после того как будут проставлены печати Паритета? Может быть у кого-нибудь есть образец письма? Буду очень благодарна за любую помощь!!!! :confused:

p.s. Машина пригонялась из Голандии, соответственно все печати и документы тоже оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой был пробег в сервисной книге и какой сейчас. Может уже и не о чем мечтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последня запись в Голандии 2012 год 101000,сейчас меньше 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможете заполнить книжку штампом оф. дилера))) то наверно можно попробовать гарантия 160 или 8 лет кажется....или какая у Вас в книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо,работаю в этом направлении;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,спасибо,работаю в этом направлении;)

скажите,удалось ли Вам поставить печати и заменить в итоге батарею по гарантии?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...