Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Honda_civic

Замена ВВБ Honda Civic Hybrid по гарантии

Рекомендованные сообщения

Расскажу про замену батареи ВВБ для Хонды Сивик 2009 года выпуска (120 тыс. км на момент замены). Заменили батарею в январе 2015 года, т.е. через 6 лет после выпуска машины, по документам гарантия распространялась на 8 лет или 160 000 км. Машина была изначально приобретена и обслуживалась на официальном сервисе в Нидерландах, последние записи в сервисной книге были за 2013 год, мы купили машину в январе 2014 года в Минске (подчеркну, что при покупке даже не думали по поводу этой батареи, никак её толком не проверяли).

 

Спустя 9 месяцев после покупки Хонды, первый раз загорелась ИМА на табло, после этого начали смотреть, читать и т.д., вышли на людей, которые продиагностировали батарею нормально (на официальном сервисе диагностика ни о чем не рассказала).

 

Решили заниматься батареей, списались и созвонились с Нидерландами, там сказали, что в теории поменять могут, но без гарантий, решили не ехать, разве что вместе и с другими целями. Списались с Литвой, там сразу сказали, что по гарантии не меняют, только если покупалась через официального дилера в Прибалтике, обслуживалась и эксплуатировалась в ЕС, что было не нашим вариантом. Списались с Honda в Польше (Customer Relations Section), там запросили документы, мы выслали сервисную книгу, гарантийную книгу и пункты из книги с указанием условиями гарантийного обслуживания (всё на местном фламандском). Там подтвердили, что по их правилам могут менять в Польше в любом официальном сервисе в Польше, решили ехать, списались и записались в центр Хонда в Белостоке. Приехали, они всё проверили, посмотрели (заодно кое-что поменяли по расходникам, там дешевле), взяли ещё раз копии документов, созвонились сами с Honda Customer Relations Service и после этого сказали ждать результата. В тот же день позвонили, сказали, что получили подтверждение и будут ждать батарею, батарею доставили им в центр через дней 6-7, мы приехали где-то через 12-13 дней, всё заменили за 2 часа, такова история. Для справки, место, где мы предварительно консультировались:

 

Andrzej Leśniewski

Customer Relations Section

 

Honda Motor Europe Limited

(Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością)

Oddział w Polsce

ul. Puławska 381

02-801 Warszawa

tel: +48 (22) 545 7 999

fax: +48 (22) 545 75 80

http://www.honda.pl

e-mail: honda@honda.pl

 

Списывались с ним достаточно долго, в конце он выслал такой ответ:

In based of scan we received, I can confirm that you are able to claim any warranty problem with IMA system on all EU countries territories, Gibraltar, Island, Croatia, Norwegia and Switzerland. Warranty for IMA generally be open for eight year, unfortunately in case of periodical maintenance it seem that car don’t have correct service. It can be a argument too refuses any claim in this topic (т.е. как бы есть вариант, что могут не поменять, поэтому ехать в любом случае надо).

 

Сервис, где меняли батарею:

 

Multi Auto

ul. Narodowych Sił Zbrojnych 3

15-690 Białystok

tel: +48 85 652 62 42

fax: +48 85 651 82 79

e-mail: czesci@multiauto-honda.pl

Jacek Aleksiejczuk

 

Подчеркну, что в Honda Customer Relations Service говорили о возможности замены в любом официальном сервисе в Польше.

 

Ссылка для поиска дилера в Польше: http://www.honda.pl/cars/dealer-search.html

 

Также подчеркну, что мы обслуживались с января 2014 по январь 2015 года на Паритет сервисе, но, в Польше никакие бумаги оттуда не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо и вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за этот пост на форуме! У меня так же получилось заменить ВВБ по гарантии в Белостоке. Коротко о моих действиях.

 

Списался с сервисом Multi Auto в Белостоке и параллельно написал в Honda Motor Europe Limited в Варшаве. И там и там ответили, что гарантия распространяется на машины не старше 8 лет и не более 160 000 км пробега + диагностика подтверждающая факт старения ВВБ. Для этого нужно подтвердить, что машина обслуживалась на протяжении всего времени эксплуатации путем предоставления сервисной книги. Из Варшавы предложили обратиться на Паритетсервис и по их словам они рады будут нам помочь. Конечно же Паритетсервис плевал на все эти правила и был послан по телефону далеко в Японию, но я решил довести дело до конца и ехать в Белосток на диагностику. Записался на 3 июня на диагностику и взяв на работе день за свой счет полетел туда. Там сделали копии сервисной, продиагностировали ВВБ и подтвердили факт умирания ее и сказали ждать следующей недели, так как у них праздник 4 июня и длинные выходные. 8 июня я получил письмо от Multi Auto с приглашением приехать на замену 11 или 12 июня. 12 июня мне ее заменили за 1.5 часа и довольный и не плативший за замену НИЧЕГО с пробегом по факту на момент замены 159920 км укатил домой в Минск.

 

Хочу выразить благодарность автору данного поста и Multikla, который подсказал про этот пост!

Пан с которым вели переписку сказал, что до меня уже 2 человека из Беларуси меняли по гарантии в Белостоке.

Всем удачи и успехов!

 

P.S. Ощущения от новой ВВБ просто улет! Электро двигатель не надрывается, всегда есть заряд на отдачу и расход снизился соответственно, хотя на старой ВВБ IMA не горела, но происходил быстрый разряд и заряд, а на Auto stop максимум 7 минут держала.

Изменено пользователем Zicex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы кто платил за это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, расскажите поподробнее про замену ВВБ в Польше, после того как я свяжусь с ними, какие твои дальнейшие действие были. У тебя мульти-виза открыта или ты делал каждый раз разовую? Вот фото моих документов. http://fotohost.by/image/z3q . Какие вопросы задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще перевод сервисной книги с интервалами осмотра и то что должно быть в сервисной на интервале пробега 120 000 км.

https://yadi.sk/i/pfnSXQ1wiZy87

https://yadi.sk/i/5pMGhQzLiZy4Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый не могли бы написать свой номер телефона для связи хочу тоже попробовать сделать замену по гарантии хотел узнать пару нюансов!

 

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

 

Добрый не могли бы написать свой номер телефона для связи хочу тоже попробовать сделать замену по гарантии хотел узнать пару нюансов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле пока не все так без облачно

имею цивика 2010 года - пробег 122000 ,батарею начало выносить в IMA

начитался тут и пошел по инстанциям

Обратился к полякам - ответ

Potrzebna jest książka gwarancyjna z wszystkimi wpisami przeglądów gwarancyjnych od roku 2009-2015 w autoryzowanych stacjach Hondy oraz diagnostyka układów IMA wykonana przez nasz serwis (150 PLN)

хотя предоставил им данные полученные в Паритет сервисе

ну ладно 150 так 150

выслал им сканы книги имеющейся у меня - которую принял за гарантиную -TO NIE JEST KSIĄŻKA GWARANCYJNA !!!!!!

попытался уточнить у поляков что из себя представляет эта книжка

получил ответ

Napisz do Holandii , żeby wysłali książkę gwarancyjnąBez książki nie ma gwarancji

написал в голландию там где машина проходила обслуживание - в ответ пока тишина

Парни у кого есть образец Гарантийной книги

хотелось бы понять что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хонда сервис бук на ней написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле пока не все так без облачно

имею цивика 2010 года - пробег 122000 ,батарею начало выносить в IMA

начитался тут и пошел по инстанциям

Обратился к полякам - ответ

Potrzebna jest książka gwarancyjna z wszystkimi wpisami przeglądów gwarancyjnych od roku 2009-2015 w autoryzowanych stacjach Hondy oraz diagnostyka układów IMA wykonana przez nasz serwis (150 PLN)

хотя предоставил им данные полученные в Паритет сервисе

ну ладно 150 так 150

выслал им сканы книги имеющейся у меня - которую принял за гарантиную -TO NIE JEST KSIĄŻKA GWARANCYJNA !!!!!!

попытался уточнить у поляков что из себя представляет эта книжка

получил ответ

Napisz do Holandii , żeby wysłali książkę gwarancyjnąBez książki nie ma gwarancji

написал в голландию там где машина проходила обслуживание - в ответ пока тишина

Парни у кого есть образец Гарантийной книги

хотелось бы понять что это такое

Это от голландского Инсайта;post-10-1497794268,3468_thumb.jpg,извени фото не айс!:P

post-10-1497794268,1668_thumb.jpg

post-10-1497794268,2366_thumb.jpg

post-10-1497794268,2911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что с ВВБ и таким набором документов мне можно и не дергаться? или я что-то не так понимаю? это все что у меня есть post-2077-1497794268,5733_thumb.jpg

post-2077-1497794268,4082_thumb.jpg

post-2077-1497794268,4665_thumb.jpg

post-2077-1497794268,5226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю что с ввб и таким набором документов мне можно и не дергаться? или я что-то не так понимаю? это все что у меня есть [attach=config]3626[/attach][attach=config]3627[/attach][attach=config]3628[/attach][attach=config]3629[/attach]

сервисной то нет, 1.руководство пользователя,2. перечень всех дилеров европы,3.рекламный проспект или сокращённая руководство!:D,4.ну четвёртое вообще не понял,что это, похоже на гарантию, но почему не заполнена,и в таком переплёте первый раз вижу!:(

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервисной то нет, 1.руководство пользователя,2. перечень всех дилеров европы,3.рекламный проспект или сокращённая руководство!:D,4.ну четвёртое вообще не понял,что это, похоже на гарантию, но почему не заполнена,и в таком переплёте первый раз вижу!:(

Спасибо за разъяснение

Да, вот и я думаю что странная...ее открываешь и она там как мануаль просто)))) вопрос обстоит в том какие доки нужны 100% для обращения в тужу Польшу для замены ВВБ... так как если бы был шанс то лучше поменять, чем прокачивать старую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за разъяснение

Да, вот и я думаю что странная...ее открываешь и она там как мануаль просто)))) вопрос обстоит в том какие доки нужны 100% для обращения в тужу Польшу для замены ВВБ... так как если бы был шанс то лучше поменять, чем прокачивать старую...

Я думаю ни каких документов не надо,подъезжаешь к польскому дилеру на аварийке, объяснишь, что с батареей беда и пусть только откажут! У меня при прохождении очередного ТО в Германии ни чего не спрашивали, сделали ТО без отметок в сервисной,так как не было и отпустили, но в компе что то отметили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю ни каких документов не надо,подъезжаешь к польскому дилеру на аварийке, объяснишь, что с батареей беда и пусть только откажут!

Откажут, для этого есть неколько причин:

 

1. До выполнения ПЛАТНОЙ диагностики речь вести никто не будет, т.к. неизвестно, в чем проблема, а на автомобиль, кроме ИМА, гарантии нет.

 

2. Даже после диагностики сама СТО ничего по гарантии не решает. Дилер - это просто частная фирма, решение принимает в данном случае польский офис Honda Motor Europe.

 

3. Даже если одобрят замену, батареи у дилера все равно нет, ее нужно ждать несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо глянуть, в 2008 году книжка не такая как в 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]3629[/ATTACH]

если это гарантия книга предположим то можно ли без сервисной туда давать запрос? на сколько критична сервисная книга? 1 хозяину в рб звонил, сказал что то что было все отдал.... сам он гнал ее с голандии. т.е. я третий владелец (второй в рб)... концов по сервисной книге уже не найдешь) соответственно встает вопрос гарантийная ли это книга? (все страницы глянцевые как в журнале гламурном...). Так как собрался калибровать батарею. Если вдруг это гарантийная книга и к примеру все удачно и мне сказали бы приезжай и меняй в той же польше, то мне вероятно откажут в гарантии так как она будет откалибрована? причем откалибрована местными умельцами в минске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисная книга - она же и гарантийная. Без нее в Польше завернут, т.к. копию книги они отправляют в представительство с запросом на гарантийную замену. Нет книги - нет запроса.

Выхода вижу 2:

1. Списываться с польским представительством и ругаться. Ведь для осуществления гарантийного ремонта достаточно знать дату продажи, а она по их базе должна быть доступна. Писать на honda@honda.pl. Никаким дилерам писать НЕ НУЖНО. Они ничего не решают, только пытаются съехать, им это не интересно.

 

2. Ехать поглубже в Европу: Германия, Голландия. Там все должно быть проще, не исключено, что и без книжки заменят. Предварительно списавшись С ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ.

 

Прокачивать до выполнения предыдущих двух пунктов не советую, т.к., если дойдет вдруг до замены, то нет ошибки - нет новой батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без книжки точно не заменят.

по прокачке, если машина сдыхает и не едет, то даже до первичной диагностики и сверки документов она не доедет, не говоря про замену по гарантии. и если машину куплена с рук, до 9 из 10 уже прокачаны, где то менялась батарея, и тут лучше хотя бы снять глянуть, много где после гибрид сервиса много косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без книжки точно не заменят.

по прокачке, если машина сдыхает и не едет, то даже до первичной диагностики и сверки документов она не доедет, не говоря про замену по гарантии. и если машину куплена с рук, до 9 из 10 уже прокачаны, где то менялась батарея, и тут лучше хотя бы снять глянуть, много где после гибрид сервиса много косяков.

Всё правильно! Лучше не прокачивать!!! (вообще) в любых гибрдсервисах!!!

:ok:

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я работаю не в гибрид сервисе? или что подскажите делать тем у кого машина перестала ехать но гарантия есть?

если кто то будет писать необоснованный бред в этой теме, посты буду удалять, так что прошу ответить развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я работаю не в гибрид сервисе? или что подскажите делать тем у кого машина перестала ехать но гарантия есть?

если кто то будет писать необоснованный бред в этой теме, посты буду удалять, так что прошу ответить развернуто.

 

Хорошо что помомогаешь чем можешь и хочешь, но до сих пор так и не понял , что .ВВБ ты убиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВБ ты убиваешь.
- обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо что помомогаешь чем можешь и хочешь, но до сих пор так и не понял , что .ВВБ ты убиваешь.

 

когда машина не едет, люди на ней не едут, батарея не работает, что еще делать? и что значит я убиваю ВВБ? если я убиваю то только дохлые элементы в бамбуках, тем что качаю их при том что они уже дохлые, но тогда хотя бы ясно сколько будет дохлых и то что какое то время машина проездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервисная книга - она же и гарантийная. Без нее в Польше завернут, т.к. копию книги они отправляют в представительство с запросом на гарантийную замену. Нет книги - нет запроса.

Выхода вижу 2:

1. Списываться с польским представительством и ругаться. Ведь для осуществления гарантийного ремонта достаточно знать дату продажи, а она по их базе должна быть доступна. Писать на honda@honda.pl. Никаким дилерам писать НЕ НУЖНО. Они ничего не решают, только пытаются съехать, им это не интересно.

 

2. Ехать поглубже в Европу: Германия, Голландия. Там все должно быть проще, не исключено, что и без книжки заменят. Предварительно списавшись С ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ.

 

Прокачивать до выполнения предыдущих двух пунктов не советую, т.к., если дойдет вдруг до замены, то нет ошибки - нет новой батарейки.

А как узнать дату продажи? по вину они там увидят или как? Пордоньте за ламерские вопросы, первое авто.... Хочу понять что к чему чтобы знать как беседовать с польским представителем... Я им уже писал следуещее:

 

Dzień dobry. Jestem właścicielem Honda Civic hibryd 2008 rok . Mieszkam na Białorusi . Zapaliłem błędu IMA . Przebieg jest mniej niż 160000. Jakie są warunki wymiany gwarancyjnej ?

Proszę zwrócić się do transferu , ponieważ nie zna języka polskiego

 

ответ пришел через пару часов

 

Уважаемый, Уважаемая,

Благодарим Ваc за обращениe к Honda в связи с батарее вашего автомобиля Honda.

Как написано в гарантийном талоне, гарантийный срок на гибриды это 8 лет на пробегом и ниже чем 160 000 км (автомобили к 2010 году) или 5 лет на пробегом и ниже чем 100 000 км (автомобили к 2011 году).

Если транспортное средство отвечает требованиям этих, и ваш автомобиль приходит с европейского рынка (Европейский союз, Гибралтар, Исландия, Норвегия, Сербия и Швейцария), у вас есть право обратиться в любой дилер Honda в европейских странах, перечисленных в буклете. Вам надо передоставить сервизную книжку.

Близкие дилеры к границе будут следующие:

1. Daszuta

Al. Sikorskiego 33

10-088 Olsztyn

+48 (89) 541 96 95

honda@daszuta.pl, serwis@daszuta.pl

2. Multiauto

ul. Narodowych Sił Zbrojnych 3

15-690 Białystok

+(48)-85-651-61-12

sprzedaz@multiauto-honda.pl

 

3. Wyszomirski

ul. Terespolska 7

08-110 Siedlce

+(48)-25-633-33-55

salon@wyszomirski-honda.pl, serwis@wyszomirski-honda.pl

 

4. Żagiel Auto

ul. Roztocze 4

20-722 Lublin

+(48)-81-503-13-50

serwis@honda.lublin.pl

 

Вы также можете искать дилера по следующей ссылке:

http://www.honda.pl/cars/dealer-search.html

С уважением,

Sylwia Fleischerowicz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...