Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ИгорВл

Led лампы головного света.

Рекомендованные сообщения

У нас в магазине продаются лед для туманок.

Излучатель в виде лопатки. Но отдавать 5000 как то не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта затея быстрее всего потерпит крах.

1. охлаждение диодов должно быть закрытое, т.е в корпусе фары а не на улице где пыль. (мне так ответил знающий продавец этих диодов, ему сказал производитель).

2. температура света диода примерно 5500-6000к. а это заначит что сырую дорогу вы видеть будете плохо. (обратите внимание как светят led osram туманки на сырой дороге: https://www.youtube.com/watch?v=dyhkubbc_xa )

3. телый свет все равно приятнее для глаз, особенно после 40 лет. (это лично мое мнение).

 

---------- добавлено в 22:38 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

 

и еще, все равно фокус будет неправильный, т.е будет слепить встречку, несмотря на то, что он стоит в линзе (бижнего), а уж в туманке и подавно.

 

1. как охлаждение с вентилятором может быть закрытое? в вакууме? а как тогда охлаждать?

2. согласен что в сырую хуже видно. для этого в ближнем у меня стоят разные лампочки - одна "теплая", другая "холодная". хотя это не специально так - так получилось, что не смог найти родную филлипс и поставил китайскую.

3. теплый однозначно приятен.

4. про слепит встречку - в туманках не будет 100%, а вот в ближнем не знаю, но лампы по длине примерно одинаковые и думаю что можно отрегулировать. другое дело будет ли у led хватать мощности светить так же ярко как ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, все равно фокус будет неправильный, т.е будет слепить встречку, несмотря на то, что он стоит в линзе (бижнего), а уж в туманке и подавно.

Почему фокус будет не правильный? Длина лампочки не меняется, значит линза также будет фокусировать световой поток, и в противотуманках отражатель же не меняется, а именно он формирует направление!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. как охлаждение с вентилятором может быть закрытое? в вакууме? а как тогда охлаждать?

2. согласен что в сырую хуже видно. для этого в ближнем у меня стоят разные лампочки - одна "теплая", другая "холодная". хотя это не специально так - так получилось, что не смог найти родную филлипс и поставил китайскую.

3. теплый однозначно приятен.

4. про слепит встречку - в туманках не будет 100%, а вот в ближнем не знаю, но лампы по длине примерно одинаковые и думаю что можно отрегулировать. другое дело будет ли у led хватать мощности светить так же ярко как ксенон.

1. В головной фаре никогда не бывает вакума. Там даже есть вентилиционные отверствия, обычно закрытые круглыми крышками с паролоном.

4. У ксенона тоже длина примерно одинаковая, но он однако слепит. Ко мне недавно Сивик приезжал с диодными туманками, так они примерно так же слепят, как и ксенон.

 

---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:24 ----------

 

Почему фокус будет не правильный? Длина лампочки не меняется, значит линза также будет фокусировать световой поток, и в противотуманках отражатель же не меняется, а именно он формирует направление!:o

Вы поставьте в линзу галоген, посмотрите на стену, как он светит, а потом поставьте ксенон и увидите, что появляется на "встречке" пятно, которое как раз и будет слепить. Хотя ксенон примерно тоже в фокус попадает. По поводу туманок смотрите предыдущее сообщение. Я это реально сам видел, как они светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Охлаждение диодов должно быть закрытое, т.е в корпусе фары а не на улице где пыль.

1. В головной фаре никогда не бывает вакума. Там даже есть вентилиционные отверствия, обычно закрытые круглыми крышками с паролоном.

 

сам же и ответил - как лампочка с вентилятором может быть снаружи, она внутри и будет.

 

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

 

Вы поставьте в линзу галоген, посмотрите на стену, как он светит, а потом поставьте ксенон и увидите, что появляется на "встречке" пятно, которое как раз и будет слепить. Хотя ксенон примерно тоже в фокус попадает. По поводу туманок смотрите предыдущее сообщение. Я это реально сам видел, как они светят.

 

Вот здесь мне вообще непонятно: зачем в линзу которая предназначена для ксенона ставить галоген???

Ну а насчет туманок уже повторяться неохота, что они никакие и ЧТО туда не ставь все равно дальше чем на три метра они не светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не сам диод охлаждать, а чтобы к вентилятор не забирал грязный воздух из подкапотного пространства.

 

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

 

По поводу линзы вы меня неправильно поняли, я имел ввиду, если линза галогеновая, если ксеноновая, там конечно ловить нечего, только ксеноновые лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот туманки линзованные на инсайт, только обратите внимание на ценник! Зато светят....:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вот туманки линзованные на инсайт, только обратите внимание на ценник! Зато светят....:thumbsup:

 

На что смотреть??? :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мне вообще непонятно: зачем в линзу которая предназначена для ксенона ставить галоген???

у нас разные линзы под галоген и ксенон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каталогу фары разные. Скорее всего именно из-за разных линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каталогу фары разные. Скорее всего именно из-за разных линз.

цоколь разный у них, а на вид линзы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть на форму шторки внутри линзы. В этом будет основная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светят наверное хорошо :)

правда вид мне не нравиться.

у друга как то был каталог depo или типа того линзованные туманки.

под всякие машинки. надо как нить зайди глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вот туманки линзованные на инсайт, только обратите внимание на ценник! Зато светят....:thumbsup:

 

Ну эти врятли на инсайт подойдут. Только если колхозить.. На 3-й кузов инсайта похожи.

А вот что касается цены, то это прям таки дешево!!! Я одну туманку Depo покупал за 4 тыс руб полтора года назад и дешевле не было нигде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе у другана были 2500 за пару:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хехе у другана были 2500 за пару:D

 

2500 за пару были на Фит... Они одинаковые, только крепления разные. Мне не хотелось переделывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну эти врятли на инсайт подойдут. Только если колхозить.. На 3-й кузов инсайта похожи.

А вот что касается цены, то это прям таки дешево!!! Я одну туманку Depo покупал за 4 тыс руб полтора года назад и дешевле не было нигде!!!

Всё должно подойти! Там один тип показан для примера и дальше написано, при заказе указывать точно на какую модель надо.

 

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

 

А так же есть выбор для только ближнего или для ближнего и дальнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же есть выбор для только ближнего или для ближнего и дальнего.

 

Это в туманках выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. :yes:

 

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

 

кетайцы же, от них всё что угодно ждать можно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот можете модули ближнего света в туманки воткнуть post-50-1497794243,5281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот можете модули ближнего света в туманки воткнуть

 

Если это на инсайт то где их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это на инсайт то где их взять?

я их с ненужных фар выковырял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я их с ненужных фар выковырял

 

У меня 1 линза есть со сломанной фары. Там сложно/нет это все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там сложно/нет это все сделать?

что именно сделать? выковырять модули или сделать из них туманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...