Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ниссан Leaf

• Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Прадо 150 3.0дизель, LHD, 2011г. Комфорт

Отправлено 2015-июл-03 - 12:27

Что то попользовался я гибридом и пришла в голову идея взять вторую машину чисто электрическую, без бензинового двигателя.
На этом рынке выбор не богат. Только одна серийная и доступная. И временем проверенная уже)))
Хотелось бы узнать мнения ЗА и ПРОТИВ.

#2 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2015-июл-03 - 13:10

Что то попользовался я гибридом и пришла в голову идея взять вторую машину чисто электрическую, без бензинового двигателя.
На этом рынке выбор не богат. Только одна серийная и доступная. И временем проверенная уже)))
Хотелось бы узнать мнения ЗА и ПРОТИВ.

ИМХО ,Прикольный электромобиль:yes: , за картхой на базар сама то :thumbsup:, для города мотаться по делишкам то что надо :05:, а на дальние расстояние на инсайте
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#3 maufa

maufa

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009,L

Отправлено 2015-июл-03 - 23:15

Говорят отличная машинка! У нас в комсомольске парочка таких, рвет с места как 3 литровая по динамике! Наша с ней не сравнится)) И с нашими морозами до -42 отлично себя ведёт! Спрашивал у парнишки!

#4 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2015-июл-04 - 01:22

если есть возможность заряжать - только за!

#5 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-04 - 05:46

если есть возможность заряжать - только за!

Надо беспроводную зарядку типа как Тесла хотел придумать , и будет так Изображение :laie_67: к авто можно прикупить ускоренную зарядку :smile82:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#6 Diks

Diks

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009, G, Silver.

Отправлено 2015-июл-05 - 09:23

Нормальное авто. Бери лучше второго поколения, которое недавно вышло. Типа там батарея чуть быстрее заряжается и чуть дольше хватит проехать. Ну а с зимой для обогрева салона народ в электромобили Вебасто ставит. И всё путём! :sun_bespectacled:
Только Лиф идёт как второе авто для города и для частного дома (тёплого гаража) с 220В.

#7 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-05 - 11:49

Бери лучше второго поколения, которое недавно вышло.

а с таможней что делать? проходной год ща 2012 июль -2011 https://www.youtube....UZFW3c:smile82:

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

2014 год за лям + таможня http://www.carwin.ru...]=all:rolleyes: а вот 11 год ближе к народу http://www.carwin.ru...V]=all:smile82:

Сообщение отредактировал volna25: 2015-июл-05 - 11:31

Soichiro Honda

#8 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-05 - 20:54

как бы на электромобили пошлин нет......или уже есть???

#9 Alur54

Alur54

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 G

Отправлено 2015-июл-05 - 21:23

как бы на электромобили пошлин нет......или уже есть???

18% НДС от суммы покупки.

#10 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-06 - 01:52

18% НДС от суммы покупки.

я про пошлины.... налог само собой. хотя есть схемы с возвратом... так что можно не учитывать.

#11 Alur54

Alur54

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 G

Отправлено 2015-июл-06 - 02:00

я про пошлины.... налог само собой. хотя есть схемы с возвратом... так что можно не учитывать.

Таможенное оформление 2000.00 руб.
Акциз 37 руб./1 л.с. 4033.00 руб.

как то так :)

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:55 ----------

самый прикол, если ввозишь авто младше 3 лет на юрика, пошлина остается та же самая, а если на физика то ну его накуй :)

#12 Alex-712

Alex-712

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2015-июл-06 - 02:46

Думаю скоро будут пошлины, помниться как-то недавно была возня на сайте, в Белоруссии гибриды по налогам кажется чуть дороже бензинок обходяться (могу ошибаться) , с увеличением популярности гибридов , а в дальнейшем и электромобилей, пошлины точно будут, но не сейчас.

#13 V.B.

V.B.

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 L

Отправлено 2015-июл-06 - 02:50

классный автомобиль! такие же мысли приобрести, как дом дострою...;)

#14 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-06 - 02:53

точно нет пошлины, но разница между 2011 и 2014г. большая " С начала февраля 2014 года пошлины на ввоз в Россию электромобилей иностранного производства отменён - эта мера, о которой говорят уже около года, наконец-то вступила в законную силу и будет действовать до 31 декабря 2015 года." http://carobka.ru/publications/news/mitsubishi/24313/
Soichiro Honda

#15 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-06 - 22:01

пошлины нет, но ничего не платить все равно не получится. привезти эту машину стоит 125 тыс рублей. сюда входит доставка с японии, комиссионные фирмы, растаможка, утилизационный сбор и таможенная стоянка.
в кузове zeo их хватает на аукционах, стоят примерно 800000-1000000 иен это максимальная комплектация g, а вот более новый кузов azeo пошел только с 12 года и проходных мало еще. конечно он предпочтительней - там запас хода до 220 км, хотя крутящий момент ниже.

#16 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-06 - 23:21

пошлины нет, но ничего не платить все равно не получится. привезти эту машину стоит 125 тыс рублей. сюда входит доставка с японии, комиссионные фирмы, растаможка, утилизационный сбор и таможенная стоянка.
в кузове zeo их хватает на аукционах, стоят примерно 800000-1000000 иен это максимальная комплектация g, а вот более новый кузов azeo пошел только с 12 года и проходных мало еще. конечно он предпочтительней - там запас хода до 220 км, хотя крутящий момент ниже.

может стоит подождать полгода пока новый кузов станет проходным?

#17 <StreloK>

<StreloK>

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009, LS

Отправлено 2015-авг-14 - 15:53

бесполезная трата денег на этот лиф. Что вы там экономить собрались? 3000 рублей в месяц? Положите лучше эти 500000 руб в банк под проценты. И на проценты покупайте бензин на обычный гибрид еще и на осаго с ТО останется.
Зимой этот Лиф вообще километров 60 проедет.
Его надо где то заряжать. Это второй гараж нужен.
Лиф много потеряет в цене при последующей продаже и продать его тяжело.
На вид не красивый.
Если батарейка умрет то стоит она тысяч 300000 по текущему курсу.

#18 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2015-авг-14 - 19:08

бесполезная трата денег на этот лиф. Что вы там экономить собрались? 3000 рублей в месяц? Положите лучше эти 500000 руб в банк под проценты. И на проценты покупайте бензин на обычный гибрид еще и на осаго с ТО останется.
Зимой этот Лиф вообще километров 60 проедет.
Его надо где то заряжать. Это второй гараж нужен.
Лиф много потеряет в цене при последующей продаже и продать его тяжело.
На вид не красивый.
Если батарейка умрет то стоит она тысяч 300000 по текущему курсу.

кто его покупает, тому есть где заряжать. Ты сказал за себя и за меня, не надо говорить за всех. У кого-то эл-во халявное, кто-то живёт в частном доме, у кого -то климат тёплый, для кого-то он красивый

#19 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-авг-14 - 21:11

...и когда то про инсаитовскую батарейку говорили, что если она умрет, то.....

#20 <StreloK>

<StreloK>

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009, LS

Отправлено 2015-авг-17 - 04:44

кто его покупает, тому есть где заряжать. Ты сказал за себя и за меня, не надо говорить за всех. У кого-то эл-во халявное, кто-то живёт в частном доме, у кого -то климат тёплый, для кого-то он красивый

те кто его купил еще не осознали с каким геморроем связались. Вспомните сколько прожила АКБ в вашем ноутбуке, планшете. Принцип один и тот же.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

...и когда то про инсаитовскую батарейку говорили, что если она умрет, то.....

Во первых она испытывает чуть другие нагрузки и у нее маленькая емкость. даже когда она совсем подохнет года через 2-3. Я спокойно куплю себе еще одну, да хоть даже новую, она стоит около 100000 тыр. Мне вполне по карману. У Лифа ее старение будет постоянно уменьшать максимальный километраж. И когда она деградирует на 20-30 процентов этот Лиф даже по городу станет использовать проблематично. Еще раз напишу. Есть более выгодные условия использования 500000 тыр, чем покупка машины с сомнительной ликвидностью и экономичностью.
Положите в банк 500000 под 15% годовых=75 тысяч. Это можно на инсайт через год новую батарею купить слегка добавив или полностью перекрасить машину или полностью поменять мотор с вариаторм или поменять полностью ходовку или купить КАСКО и т.д.
Зачем тогда этот ЛИФ?

Сообщение отредактировал <StreloK>: 2015-авг-17 - 04:51

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!
купить Титан гель на http://fabri.com.ua/titangel.html