Vadim034 3 Report post Posted September 11, 2015 камера штатная. Она запитана от фонарей заднего хода. На магнитолу приходит только тюльпан с камеры. Мне нужно под торпедой найти плюс для входа camera control. Я не собираюсь разбирать пол салона для того что бы тащить из багажника провод под торпеду. Нужны варианты под торпедой. Кто знает есть возможность с предохранительного блока взять? Можно найти в косе которая назад идет на подходе к блоку предохранителей. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted September 11, 2015 (edited) камера штатная. Она запитана от фонарей заднего хода. На магнитолу приходит только тюльпан с камеры. Мне нужно под торпедой найти плюс для входа camera control. Я не собираюсь разбирать пол салона для того что бы тащить из багажника провод под торпеду. Нужны варианты под торпедой. Кто знает есть возможность с предохранительного блока взять? Если камера штатная' date=' то значит была и штатная навигация. Тогда задний ход (+12В) вот на этом разъеме С(8пин), №5-зеленый. Edited September 11, 2015 by igor8313 Share this post Link to post Share on other sites
temarfius 0 Report post Posted September 11, 2015 Если камера штатная, то значит была и штатная навигация. Тогда задний ход (+12В) вот на этом разъеме С(8пин), №5-зеленый.[ATTACH=CONFIG]3485[/ATTACH]Это распиновку для штатной internavi? Для правого руля? Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted September 11, 2015 Это распиновку для штатной internavi? Для правого руля? Да для неё.Вообще для американки. Но я уверен, на правом то же самое. Share this post Link to post Share on other sites
gms24ru 86 Report post Posted May 7, 2016 Установка камеры заднего вида в Clarion NX3101. На японском сайте Clarion нашел инструкцию по установке магнитолы с описанием всех разъемов, там же прочитал технические характеристики, а точнее стандарт изображения. В данной магнитоле NTSC. Инструкция по установке Clarion NX310 (JPN): http://www.clarion.com/jp/ja/pdf/NX310_Inst.pdf Инструкция по эксплуатации Clarion NX310 (JPN): http://www.clarion.com/jp/ja/pdf/NX310_Manual.pdf2. Заказал камеру на Али в металлическом корпусе с поддержкой стандартов PAL/NTSC и разметкой. Думал что китайцы стандарты научились распознавать, кодеки встроенные, а когда пришла, оказалось в камере стандарт PAL, поэтому на магнитоле NTSC показывает черно-белое изображение. Как вариант верну часть денег, да и черно-белого хватает для парковки.3. Спаял нехитрый переходник из подручных средств. Два разъема RCA, один штекер от коннектора кнопки питания (2пин), другой от USB-коннектора на материнской плате (5пин х 2, один ряд срезаем). (см. Рис.1.) Посадил разъемы на планку и закрепил на трубе под бардачком.4. Вытащил магнитолу. (см. Рис.2) Подкладывайте ткань, а то на панели стирается и царапается имитация кожи.5. В Clarion NX310 есть три выхода видео. (см. Рис.3) VTR - видео-вход/выход с поддержкой аудио, разъем парковочной камеры, которую размещают в боковом зеркале и разъем камеры заднего вида.6. Распиновку брал из интернета (см. Рис.4) 7. Не получалось подключить разъем камеры заднего вида, проблема была банальна: нужно было включить заднюю скорость (поворачиваем ключ в положение 2). Вся разводка в колодке магнитолы уже была сделана японцами.8. Зачем сделал два разъема? Один для камеры заднего вида, второй VTR - для подключения видеорегистратора, который теперь еще выполняет функцию камеры обгона. -- Дополнено 09.09.2017 --Видя, как я устанавливаю проводку для камеры заднего хода, заказанной из Китая, знакомый товарищ отдал мне штатную камеру от Honda Odyssey 2003гв, так как у него она все-равно лежит без дела.Естественно, интерес к "китайской" камере тут же у меня пропал и решено было установить штатную камеру от Honda.Камера имеет маркировки на корпусе:39530-SFE-N213-M1vcb-h55Штатная проводка имеет маркировку:32119-SFE-J005Штатное напряжение камеры 5V.Внутри камера очень хорошо сделана (не то что китайская - размером с копейку и соплями клея), матрица Sony, все платы на качественных элементах с разъемами, в корпусе расположены, как сэндвич.По-началу смутило количество проводов в штекере штатной проводки, но разобрав камеру (хорошо, что она на болтах) - понял, что из камеры в "косу" поступает только 4 провода:красный +5vчерный минус/земляжелтый видеосигнал композитный (центральный на штекере RCA)белый видеосигнал корпус/экран/земляСоответственно пришлось отказаться от штатной проводки, так как проводка была уже сделана.Единственное, пришлось спаять небольшую плату на базе LM7805, двух конденсаторов (100mf 20v, 54mf 6.3v) и разъма, чтобы питать камеру от стандартных 12v цепи фонарей заднего хода, да сделать пластиковый металлический крепеж для камеры, так как штатный крепеж Odyssey - очень большой.Ну и напоследок: если кому нужно бесплатно в Красноярске штатная проводка и крепеж от камеры заднего хода Honda Odyssey 2003гв, пишите в личку, отдам за ненадобностью. 1 Share this post Link to post Share on other sites
tebol 0 Report post Posted July 10, 2017 Здравствуйте. Имею Honda Insight 2012 года вот с таким Мультимедиа. Возможно на него установить Камеру заднего хода и русифицировать навигацию? Спасибо. Share this post Link to post Share on other sites
gms24ru 86 Report post Posted July 22, 2017 Здравствуйте. Имею Honda Insight 2012 года вот с таким Мультимедиа. Возможно на него установить Камеру заднего хода и русифицировать навигацию? Спасибо.Камеру установить возможно, только нужно еще: "избушка, избушка повернись к лобовому стеклу передом, ко мне задом", чтобы разъемы посмотреть и модель.Руссифицировать японскую магнитолу для внутреннего рынка самостоятельно не получится, хотя есть умельцы которые этим занимаются. Share this post Link to post Share on other sites
Walery 1 Report post Posted August 6, 2018 (edited) Прошу помощи ! На америкосовском штатном алпайне 2AD4 BB718AO( такие же ставили на CR-Z , CR-V и иже с ними) - под задней крышкой есть не впаяный разъем (К) под вход камеры ЗХ , из мануала на амер CR-V есть его распиновка 1-VCC,2-GND,3-не задействован,4-CAM GND,5-CAM V, 6-экранирующий провод камеры,7-CAM ADPT. Нумерация разъема на плате вроде в зеркальном виде. Кроме того на плате не впаяны детали. Предполагаю, что нужно впаять с 5й ноги конденсатор 1мкф и резистор 75 Ом на землю , возможно параллельно ему двунаправленный стабилитрон на 3.3 в для защиты. Управляющий сигнал: +12в ЗХ -вкл. 0в - ЗХ -выкл - уже есть на С(5й pin) разъеме ГУ. Возможно нужен сигнал и доп детали на вход 7-CAM ADPT.....Может кто поможет додумать , как реализовать rear viev cam? Могу вложить фотки платы.Рядом есть впаянный, но незадействованный зеленый разъем 6pin , который на картинке в мануалах есть, но назначение его умалчивается . 6й pin(присутствует 5,хх В ) подан на транзистор с маркировкой BQ 09 ,2pin(присутствует 0,1х В) ч/з резистор 271 и диод на массу, 3,4 pin поданы на вход оптопары Sharp PC400. Может ,кто знает , что это за вход? Может USB&? Edited August 6, 2018 by Walery Share this post Link to post Share on other sites
gms24ru 86 Report post Posted August 7, 2018 Могу вложить фотки платы.Выкладывайте, возможно тогда легче будет разобраться с проблемой. Share this post Link to post Share on other sites
Walery 1 Report post Posted August 8, 2018 (edited) Выкладывайте, возможно тогда легче будет разобраться с проблемой. "Звонится" так -- 3й на плате соответствует - CAM V ??? Второй разъем - разведен примерно так . Вот так выглядит сторона разъемов на c-rw голове 39541 SWA C010 ,39541-SWA-A030-M1 ? 39541-SWA-A010-M1. если бы где то найти схему платы : PANEL. audio sub 84-02780Z03-B --- на C-RW голове № будет другой. По идее должна быть микруха кодека преобразующего аналоговый CVBS в RGB, только непонятно , есть ли в этой модификации она вообще и где установлена + должен быть коммутатор видеосигнала. Как вариант у кЕтайцев для VW есть адаптер CVBS в RGB, но это уже доп затраты. Edited August 11, 2018 by gms24ru 1 Share this post Link to post Share on other sites
gms24ru 86 Report post Posted August 11, 2018 (edited) @@Walery В модели 39541-SNA-A320-M1 скорее всего функция задней камеры не реализована. Если смотреть по сервисному руководству, в модели 2006-2008 гв, меню диагностики выглядит так (стр. 23-122): После 2009 гв, меню приобрело другой вид: где появился пункт R.Camera. Попробуйте повернуть ключ в положение ON (II) и зажать клавиши Menu, Map и Cancel на 3 секунды, чтобы зайти в диагностическое меню для четкого определения модели (но скорее всего там будет вариант 2006-08). Поэтому, даже если поменять плату или впаять недостающие элементы, то все-равно не обойтись без "прошивки" мозгов магнитолы. И непонятно, какую версию нужно будет использовать с данным видом процессора. И тогда, дешевле будет другую магнитолу поставить (даже с разбора). Дополнено: кстати, функция включения задней скорости на магнитоле (2006-08) нужна для корректной работы навигации, а не для камеры заднего хода. Edited August 11, 2018 by gms24ru Share this post Link to post Share on other sites
Walery 1 Report post Posted August 16, 2018 (edited) Спасибо я все это знаю, но хочется победить эту кастрированную голову, звук у нее очень не плохой. За подобную с разборки просят 15-20 тыр,если не японская с иероглифами, тогда уж лучше взять китай с андроидом. Edited August 16, 2018 by Walery 1 Share this post Link to post Share on other sites