Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

SUMICO 0w20 cинька, отличное масло раньше использовал TACUMI но увы в Питере его не найти уже, тоже отличное масло.
а что в Питере ваще плохо с Хондовскими маслами? в http://www.ulmart.ru/goods/600198 по 1 990 руб :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в Питере ваще плохо с Хондовскими маслами? в http://www.ulmart.ru/goods/600198 по 1 990руб :rolleyes:
Есть конечно всё что хочишь, но именно это масло не очень, разливают не понятно где, привык использовать проверенное временем и качество его не подводит.Многие здесь уходят тыпа от оригинала такого Вами предоставленного.Причины разные, дорого и качество желает быть лучше.Обращайте внимание чаще на штрих коды производителя, Япония, это 45 или 49 и все поймете. Изменено пользователем Иван73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это масло гидрокрекинг? Если это так значит оно не синтетика. Кстати штрих код вообще не понятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны фильтр масляный из-под капота реально заменить? или только с подъемника со снятием защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацаны фильтр масляный из-под капота реально заменить? или только с подъемника со снятием защиты?

А масло как сольёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацаны фильтр масляный из-под капота реально заменить? или только с подъемника со снятием защиты?

Вполне реально, снимай защиту и откручивай фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А масло как сольёшь?

через масляный щуп вакуумным самодельным электроотсосом на основе компрессора от холодильника и газового 5л баллона)) да-да не смейтесь:) мы на работе такой сварганили:yes:

Вполне реально, снимай защиту и откручивай фильтр.

что реально то? из ответа не видно ответа...через верх (капот) можно? или только снизу можно подлезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что реально то? из ответа не видно ответа...через верх (капот) можно? или только снизу можно подлезть?

 

Дк загляни хоть под капот то и сам увидишь. Стоит он горизонтально, так что, думаю, всё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дк загляни хоть под капот то и сам увидишь. Стоит он горизонтально, так что, думаю, всё реально.

да машины нет под рукой))) так тоже помню что горизонтально стоит...а вот добраться ли из капота не помню..

вот кстати фото нашего творения:D агрегат испробован, работает)))

ab3f817f7a4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот кстати фото нашего творения агрегат испробован, работает)
из под [h=1]Windows XP или 7 ке :):thumbsup::05:[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сколько у масла срок годности? просто в Юлмарте распродажа..

[h=1]HONDA Ultra LEO API SAE 0W/20 SN, 4 л (08217-99974) по 1990 рублей. вот думаю пару канистр в запас взять...[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, сколько у масла срок годности? просто в Юлмарте распродажа..

HONDA Ultra LEO API SAE 0W/20 SN, 4 л (08217-99974) по 1990 рублей. вот думаю пару канистр в запас взять...

 

Да цена нормалек:thumbsup: ,можно и больше взять:yes: , оно герметично запаковано , можно 4 банки прикупить на пару лет хватит:05::05::05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно он хочет отсосом скачать масло. Если выеб то можно. Но я лично сливаю только через сливной болт и фильтр меняю с низу. Считаю что насосом полностью не сольешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! на днях буду менять масло в двигатели,прочел многое здесь,но так и не понял..можно ли залить Мобил-1 0w20? Или только Honda Ultra Leo 0w20

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! на днях буду менять масло в двигатели,прочел многое здесь,но так и не понял..можно ли залить Мобил-1 0w20? Или только Honda Ultra Leo 0w20

Спасибо.

да в принципе можно и растительного залить :thumbsup:....

почему-то на Ultra Leo написано минеральное, а на всех остальных 0w20- синтетика.

лью ultra leo. с учётом моих годовых пробегов раз в полтора года можно немного переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да в принципе можно и растительного залить :thumbsup:....

почему-то на Ultra Leo написано минеральное, а на всех остальных 0w20- синтетика.

лью ultra leo. с учётом моих годовых пробегов раз в полтора года можно немного переплатить.

А я слышал мнение что только синтетику , нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышал мнение что только синтетику , нет ?

Ultra Leo 0w20 (минералка) - рекомендована производителем. а вот про синтетику в мануалах ни слова.

но вот вопрос, 0w20 Ultra Leo - масло, полученное по технологии глубокого (???) гидрокрекинга , т.е. как и синтетические масла.

думаю взаимозаменять можно. но я не эксперт по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ultra leo 0w20 (минералка) - рекомендована производителем. а вот про синтетику в мануалах ни слова.

но вот вопрос, 0w20 ultra leo - масло, полученное по технологии глубокого (???) гидрокрекинга , т.е. как и синтетические масла.

думаю взаимозаменять можно. но я не эксперт по маслу.

а как же увеличение числа вязкости при увеличении пробега ? ну в смысле до 100 т.км 0w-20 , после сотки 5w-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же увеличение числа вязкости при увеличении пробега ? ну в смысле до 100 т.км 0w-20 , после сотки 5w-30.

Если верить этой байке, то в немцев движки миллионники нужно солидол закладывать :D:D

если положено 0w20, так и лить такое масло, а марку уже выбирает кто какое хочет :thumbsup:

Сейчас со скачками бакса, смысл искать альтернативу, т.к. все масла теперь в цене сравнялись, что оригинал, что не оригинал.

тоже идемитсу раньше можно было за 1600 взять, а теперь двушку стоит минимум.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же увеличение числа вязкости при увеличении пробега ? ну в смысле до 100 т.км 0w-20 , после сотки 5w-30.

это чьё авторитетное мнение??? или Вася из гаражей так говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему никто не предлагает оригинальное масло для гибридов [h=1]honda ultra green?[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это чьё авторитетное мнение??? или Вася из гаражей так говорит?

Да слышал от кого-то не помню уже .

 

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:13 ----------

 

Если верить этой байке, то в немцев движки миллионники нужно солидол закладывать :D:D

если положено 0w20, так и лить такое масло, а марку уже выбирает кто какое хочет :thumbsup:

Сейчас со скачками бакса, смысл искать альтернативу, т.к. все масла теперь в цене сравнялись, что оригинал, что не оригинал.

тоже идемитсу раньше можно было за 1600 взять, а теперь двушку стоит минимум.:dontnow:

У немцев есть миллионики ? Не слышал о таких. Слышал про Тойоты начала 90-ых, но немцы :eek::eek::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему никто не предлагает оригинальное масло для гибридов [h=1]honda ultra green?[/h]

Это масло рекомендуется до 100 тыс.км. после - 0w20

 

http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это масло рекомендуется до 100 тыс.км. после - 0w20

 

http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

Или Идэмится аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу здесь всё разжевано: http://www.oil-club.ru/forum/

Здесь касаемо Хонды: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=172860

А это так, для общего понимания: http://www.drive2.ru/b/2291076/

Ну и в нагрузочку, уже готовые выводы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...