Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

По маслу здесь всё разжевано: http://www.oil-club.ru/forum/

Здесь касаемо Хонды: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=172860

А это так, для общего понимания: http://www.drive2.ru/b/2291076/

Ну и в нагрузочку, уже готовые выводы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

Посмотрел последнюю ссылку , не нашёл своё любимое Митасу, кроме меня кто-нибудь ещё его заливает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да слышал от кого-то не помню уже .

 

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:13 ----------

 

У немцев есть миллионики ? Не слышал о таких. Слышал про Тойоты начала 90-ых, но немцы :eek::eek::eek:

 

Все немцы из 80-хх 90-хх шли миллионники, и вольвы тех же годов с такими же движками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел последнюю ссылку , не нашёл своё любимое Митасу, кроме меня кто-нибудь ещё его заливает ???

Залил второй раз. Ничего криминального. Чернеть начинает после 4000, при пробеге 10000 визуально и на ощупь в нормальном состоянии. Не уходит не добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залил второй раз. Ничего криминального. Чернеть начинает после 4000, при пробеге 10000 визуально и на ощупь в нормальном состоянии. Не уходит не добавляется.

Подтверждаю полностью. Меня ещё это масло чем удивило, у него температура замерзания -45*, ну так по крайней мере заявляет изготовитель, у меня на прошлой машине был Мобил залит, и после -25* такое чувство при запуске , как-будто каленвал поддон выломает, прям ощущается что масло загустело и движку сложно, а на Митасу, что зимой что летом запуск одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, что то я уже 5т проехал на масле Идемуси 5-30 а оно ещё чистое, не много потемнело.Родное хондовское уже у меня было чёрное и угорало немного.Делаю вывод что у Идемуси слабые отчистительные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, что то я уже 5т проехал на масле Идемуси 5-30 а оно ещё чистое, не много потемнело.Родное хондовское уже у меня было чёрное и угорало немного.Делаю вывод что у Идемуси слабые отчистительные свойства.

Да, всё правильно, у Идемитсу самые плохие показатели по моющим качествам! Так,что вся гарь в моторе!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, что то я уже 5т проехал на масле Идемуси 5-30 а оно ещё чистое, не много потемнело.Родное хондовское уже у меня было чёрное и угорало немного.Делаю вывод что у Идемуси слабые отчистительные свойства.

сфоткай банку и щуп, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, что то я уже 5т проехал на масле Идемуси 5-30 а оно ещё чистое, не много потемнело.Родное хондовское уже у меня было чёрное и угорало немного.Делаю вывод что у Идемуси слабые отчистительные свойства.

А я слышал такое мнение, Идэмитсу выпускает масло для Хонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышал такое мнение, Идэмитсу выпускает масло для Хонды.

http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=5951510&postcount=4086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 темнеет, через 1000 км, когда купил машину, потемнело только через 2500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, что то я уже 5т проехал на масле Идемуси 5-30 а оно ещё чистое, не много потемнело.Родное хондовское уже у меня было чёрное и угорало немного.Делаю вывод что у Идемуси слабые отчистительные свойства.

 

Да, всё правильно, у Идемитсу самые плохие показатели по моющим качествам! Так,что вся гарь в моторе!:P

На счет 5W30 не скажу, но у Zepro Eco 0W20 отличные моющие свойства. Щелочное - 9,47!!!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

 

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

 

Вот и 5W30 нашел. Тоже не плохой результат - щелочное 8,06.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7306-idemitsu-zepro-touring-5w-30-sm-ilsac-gf-4-svezhee/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет 5W30 не скажу, но у Zepro Eco 0W20 отличные моющие свойства. Щелочное - 9,47!!!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

 

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

 

Вот и 5W30 нашел. Тоже не плохой результат - щелочное 8,06.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7306-idemitsu-zepro-touring-5w-30-sm-ilsac-gf-4-svezhee/

Чем тогда объяснить поведения этого масла, только, что мотор идеально чистый и бензин идеальный, просто фантастика:laugh3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем тогда объяснить поведения этого масла, только, что мотор идеально чистый и бензин идеальный, просто фантастика:laugh3:

 

А почему бы и нет? Если постоянно используется качественное масло и производится своевременная замена, то по сути и грязи (отложений) взяться не от куда.

У меня именно так. Да и многих, кто любит свой автомобиль, думаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет? Если постоянно используется качественное масло и производится своевременная замена, то по сути и грязи (отложений) взяться не от куда.

У меня именно так. Да и многих, кто любит свой автомобиль, думаю так же.

Суть не в масле, а топливе!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем тогда объяснить поведения этого масла, только, что мотор идеально чистый и бензин идеальный, просто фантастика:laugh3:

я больше склоняюсь к тому, что он купил поддельное масло или же у нас разные понятия "чистенького масла на кончике щупа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сходил проверил - масло уже чуть потемнело. Пробег 500км после замены. Eco Medalist 0W20.

Отличное масло! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Идемитсу Эко медалист, тёмное становилось вроде на трёх тысячах км. Последний раз менял 2 октября, проехал чуть более 900км, завтра на холодную посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже Идемитсу Эко медалист, тёмное становилось вроде на трёх тысячах км. Последний раз менял 2 октября, проехал чуть более 900км, завтра на холодную посмотрю.

 

100% уже темнее свежего. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в сумерках посмотрел цвет масла-вроде чистое. А вот уровень упал на 1 мм.Проехал 1100км. За 10 тыс подливаю около 0,5л. Общий пробег 173 тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в сумерках посмотрел цвет масла-вроде чистое. а вот уровень упал на 1 мм.проехал 1100км. за 10 тыс подливаю около 0,5л. общий пробег 173 тыс.км

самый жор наступает после 5000-6000 км пробега, попробуй в этот промежуток менять масло, а то говорят что 0w-20 после 6000 км уже вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте щуп на горячем двигателе вытащите и узнаете сами вода или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода-в смысле уже масло без свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода-в смысле уже масло без свойств.
ага минералка такая :laie_67:

f2f5483bbc6153c34f98fa8dd6896983b2d998228110655.jp  g

вот менял и что то не заметил , что с маслом что то не то , да темное , мутное , но точно не ВОДА!

P.S. забыл заливаю только Honda 08217-99974 Ultra LEO-SN поставки от туда

:laie_67: с ВЛАДИКА:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с щупа капля капает как вода значит масло потеряло свои свойства и его пора менять а если остается на щупе значит еще хорошее. Проверять на горячем двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с щупа капля капает как вода значит масло потеряло свои свойства и его пора менять а если остается на щупе значит еще хорошее. Проверять на горячем двигателе.

 

Дед научил?

 

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

 

Чушь то уж полнейшую не надо городить.:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...