Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

Железо , "от куда - от туда" поставки с Японии , конечно не напрямую , через фирму ,Япония - Новорос-Краснодар -аул Майкопе :laie_67:, в моторе 7 тыщ к коробасе 20 тыщ , ну да не дешего , а кому ща легко :( , вот так и живем :smile82:

 

А че 20 тыс в коробке, давай все 40, у тебя не Сибирь и не Якутия, мажор:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че 20 тыс в коробке, давай все 40, у тебя не Сибирь и не Якутия, мажор:laie_67:
с кокого это я мажер , как в умной книге прописано так и делаю , а масло меняю с большой скидкой , 1-е потому что сосед , 2 - постоянный клиент , 3 - + клиентов поставляю;) ( уговариваю , и так и сяк ) , 4 - все довольны :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с кокого это я мажер , как в умной книге прописано так и делаю , а масло меняю с большой скидкой , 1-е потому что сосед , 2 - постоянный клиент , 3 - + клиентов поставляю;) ( уговариваю , и так и сяк ) , 4 - все довольны :smile82:

 

В вумной книге написано, замене каждые 40к, а у вас еще японская погода, поэтому можешь по японческим рекомендациям менять :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вумной книге написано, замене каждые 40к, а у вас еще японская погода, поэтому можешь по японческим рекомендациям менять :thumbsup:
а то что тяжелые условия ? это точно у нас , пыль , грязь , и что там уже и не помню, но точно тяжелые условия ......:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что тяжелые условия ? это точно у нас , пыль , грязь , и что там уже и не помню, но точно тяжелые условия ......:yes:

 

Почаще просто воздушник меня и тяжелых условий не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почаще просто воздушник меня и тяжелых условий не будет ;)

 

Тяжелые условия - это ещё и короткие поездки (менее 8км) за день либо с частыми остановками (агрегаты недогретые, в общем). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжелые условия - это ещё и короткие поездки за день либо с частыми остановками (агрегаты недогретые, в общем). :ok:

 

В краснодаре это фигня) у япов такие же условия, моя машина из саппоро, там и снег и гололед и еще всякая фигня была. То проводилось согласно регламента, есть книжка сервисная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почаще просто воздушник меня и тяжелых условий не будет ;)
а остальное ?

Обслуживание СVT

============================

Замена рабочей жидкости вариатора (CVT) каждые 45 000км.

 

При эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях рабочая жидкость CVT меняется через 22,5 тыс.км.

К тяжелым условиям относится:

1. Частые короткие поездки на расстояние не более 8 км в летний сезон или не более 16 км в холодное время года (при отрицательной температуре окружающего воздуха).

2. Эксплуатация в условиях высоких температур окружающего воздуха (выше +32С).

3. Длительная работа двигателя на холостом ходу, движение с частыми остановками в уличных пробках. Буксировка прицепа, преобладающее движение в горной местности.

4. Движение по грязным, запылённым дорогам или по дорогам которые подвергаются обработке противообледенительными средствами

 

Так иду к шефу и пусть работу к е...ням переносит , а то 2 км. это совсем близко :yes: блин как же с синоптиками договориться :rolleyes: хотя бы летом средния не + 30-37 а так +24 ну на крайняк + 26

:laie_67:

 

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

 

с властями хер договориться про дороги :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а остальное ?

Обслуживание СVT

============================

Замена рабочей жидкости вариатора (CVT) каждые 45 000км.

 

При эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях рабочая жидкость CVT меняется через 22,5 тыс.км.

К тяжелым условиям относится:

1. Частые короткие поездки на расстояние не более 8 км в летний сезон или не более 16 км в холодное время года (при отрицательной температуре окружающего воздуха).

2. Эксплуатация в условиях высоких температур окружающего воздуха (выше +32С).

3. Длительная работа двигателя на холостом ходу, движение с частыми остановками в уличных пробках. Буксировка прицепа, преобладающее движение в горной местности.

4. Движение по грязным, запылённым дорогам или по дорогам которые подвергаются обработке противообледенительными средствами

 

Так иду к шефу и пусть работу к е...ням переносит , а то 2 км. это совсем близко :yes: блин как же с синоптиками договориться :rolleyes: хотя бы летом средния не + 30-37 а так +24 ну на крайняк + 26

:laie_67:

 

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

 

с властями хер договориться про дороги :mad:

 

А че перенесли базу в горы, пусть туда тачки АСЦ доставляет по воздуху :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че перенесли базу в горы, пусть туда тачки АСЦ доставляет по воздуху
База то в горах есть ( отряд ) а вот с вертушками , напряжно , в Сочи стоят , правда у них как в анекдоте , то патроны не такие то гранаты не той системы , то пилоты заступили на дежурство с равнины а в горах летать не могут , и как обычно по старинке пешкодралом :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
База то в горах есть ( отряд ) а вот с вертушками , напряжно , в Сочи стоят , правда у них как в анекдоте , то патроны не такие то гранаты не той системы , то пилоты заступили на дежурство с равнины а в горах летать не могут , и как обычно по старинке пешкодралом :gokingly:

 

Прогулки на свежем воздухе не помешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогулки на свежем воздухе не помешают :)
Ага , особенно вот так , каких то 5 км , и всего то 8 часов на ски турах :laie_67:

с начало было так , легкая лыжная прогулка

d97b95e9e44cc330dcb1cd367cd3da3bb2d998240634042.jpg

через 2 км прогулки что то на Айс :gokingly:

7969d0f33336ae1567420e06d559e75bb2d998240634045.jpg

прогулка не учебная , двух "примороженных" и "чуток больных на голову" Краснодарцев , притащили , обогрели , ободрали , отодрали , не , приласкали во:laie_67:

 

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

 

Сразу на вопрос , а почему они на снегодавах ( снегоступах ) а писалось про прогулку на ски турах , то те кто на ски турах то их не догнать , у них раз, два , раз, два , а на снегоступах раз, два , три , четыре :laie_67:

:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлый раз попробовал Honda ultra green (в прошлом году стоило 2500 за канистру), мне да и шаттлу очень понравилось:05:. Думал всё, больше обычное не залью, но блин зарплату задерживают уже на месяц, пробег на старом масле уже больше 7000, надо менять. Смотрю а этот Green, стоит 3500 в лучшем случае:(. Жду когда дадут хоть какую-то денежку и думаю покупать Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 (стоит от 2500 за канистру). Кто что скажет по этому маслу?

Изменено пользователем Proektant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в прошлый раз попробовал Honda ultra green (в прошлом году стоило 2500 за канистру), мне да и шаттлу очень понравилось:05:. Думал всё, больше обычное не залью, но блин зарплату задерживают уже на месяц, пробег на старом масле уже больше 7000, надо менять. Смотрю а этот Green, стоит 3500 в лучшем случае:(. Жду когда дадут хоть какую-то денежку и думаю покупать Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 (стоит от 2500 за канистру). Кто что скажет по этому маслу?

Отличное масло!!!сам на нем езжу.и многих клиентов на него подсадил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот, после первой пробы Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 на последнюю заливку, почему то не оч понравилось. Хотя ожидал обратного после изучения информации на ойл-клабе. Изменений в работе никаких, а угорело гораздо быстрее. Вернулся на своё родное Honda 08232-P99-A30HE от того же Idemitsu. Вот к нему вообще никаких нареканий и по цене приемлемо.

post-262-1497794279,4653_thumb.jpg

post-262-1497794279,387_thumb.jpg

post-262-1497794279,4216_thumb.jpg

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня рекомендуемое масло Honda ultra green, но если что, то можно заливать Honda ultra Leo (кажется так называется). если сравнивать Honda ultra green с Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 то все характеристики полностью идентичны. А если посмотреть Honda Engine Oil 0W20, то по API оно уже различается (SM у хонды и SN у идемитсу). Других характеристик твоего масла я не нашел. Но, в общем различия есть и по сути не удивительно, что твой civic кушал идемитсу, ведь оно для него не предназначено!

 

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

 

В одном из магазинов наткнулся в описании, что производитель Honda ultra green какой-то JX Nippon Oil & Energy Corporation. Решил глянуть, что они за масла делают. Но единственное масло 0W20 это NIPPON Energy 0w20. Ага, думаю, наверно это тот же green, может его купить на замену (оригинальный аналог же дешевле должен быть). Сравниваю характеристики, а оказывается что нет, да и ценник нифига не дешевле, плюс ко всему тара либо литрушка, либо 5л (а мне то надо всего 3,5). Хотя в обзорах это масло очень нахваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, у меня рекомендуемое масло Honda ultra green, но если что, то можно заливать Honda ultra Leo (кажется так называется)..

 

А от куда данная рекомендация? Вроде во всех мануалах, что я видел, рекомендуется просто Genuine Honda Motor Oil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот, после первой пробы Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 на последнюю заливку, почему то не оч понравилось. Хотя ожидал обратного после изучения информации на ойл-клабе. Изменений в работе никаких, а угорело гораздо быстрее. Вернулся на своё родное Honda 08232-P99-A30HE от того же Idemitsu. Вот к нему вообще никаких нареканий и по цене приемлемо.

[ATTACH=CONFIG]3863[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3864[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3865[/ATTACH]

уже несколько раз слышу от цивиковода, что идемитсу жрётся. Сам на нём езжу 3 замены, ни ушло(правда и не проверял) ни грамма. Знакомый в црв залил идемитсу, потом решил продать авто, новый хозяин сунулся, а щуп сухой, с хондовским маслом ни грамма ни ела.

А ведь я уже полгода не проверял масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот, после первой пробы Idemitsu Zepro EcoMedalist 0W-20 на последнюю заливку, почему то не оч понравилось. Хотя ожидал обратного после изучения информации на ойл-клабе. Изменений в работе никаких, а угорело гораздо быстрее. Вернулся на своё родное Honda 08232-P99-A30HE от того же Idemitsu. Вот к нему вообще никаких нареканий и по цене приемлемо.

[ATTACH=CONFIG]3863[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3864[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3865[/ATTACH]

Во прикол перешол по твоей ссылке посмотреть маслеце и цену , выдало Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 4 л = 2 660 руб. и в низу [h=1]Вам также могут понравиться - Honda Ultra LEO 0W20 SN 4 л - Средняя цена[/h]2 720 руб. и где купить -

[h=1]Моторное масло HONDA Ultra LEO API SAE 0W/20 SN, 4 л (08217-99974) https://www.ulmart.ru/goods/600198?from=yandex_mrkt_maykop&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/12849718%3Fhid%3D90478%26track%3Dfr_same&utm_campaign=maikop&utm_content=92022&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_term=600198&ymclid=58060946681652729170001 по :yes:2 690 руб.[/h]2 460 руб. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от куда данная рекомендация? Вроде во всех мануалах, что я видел, рекомендуется просто Genuine Honda Motor Oil.

НУ у нас же всё таки разные машины, я мануал скачал с японского сайта Хонды, мануал специально для своей машины, там даже номер кузова вводить надо!

post-1458-1497794279,5282_thumb.jpg

Прикольно то, что для ультра грин не написаны никакие характеристики:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ у нас же всё таки разные машины, я мануал скачал с японского сайта Хонды, мануал специально для своей машины, там даже номер кузова вводить надо!

 

Клева! Можно ссылку на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.honda.co.jp/ownersmanual/HondaMotor/auto/?m=shuttlehybrid&y=2015

Но он только для машин для японского рынка, ну и скачать там можно только на последние версии автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня японский мунал есть, с машиной приехал, четко указано 0w-20, либо также Honda Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там помимо 0w20 есть ещё пару параметров, которые нужно соблюдать.

А у меня мануала не было, пришлось искать.

В принципе в электронном виде даже удобней, можно легко перевести что-нибудь через гугл переводчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там помимо 0w20 есть ещё пару параметров, которые нужно соблюдать.

А у меня мануала не было, пришлось искать.

В принципе в электронном виде даже удобней, можно легко перевести что-нибудь через гугл переводчик

 

можно через телефон перевезти с бумажного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...