Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

На выходных вскрою клапанную крышку для регулировки клапанов и глянем, как Idemitsu за 70 000 км работало в моторе. Фото будет ;)

А я вот всё менжуюсь   с регулировкой клапанов, ни разу не регулировал, брал с пробегом 45000, думаю в Японии тоже ничего не делали, а уже к сотке подхожу!!!Да тут ещё с профессионалами не айс, найти бы толкового в Питере!!!Что бы потом не переделывать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё менжуюсь   с регулировкой клапанов, ни разу не регулировал, брал с пробегом 45000, думаю в Японии тоже ничего не делали, а уже к сотке подхожу!!!Да тут ещё с профессионалами не айс, найти бы толкового в Питере!!!Что бы потом не переделывать!!!

 

зайди на форум к фитоводам вашим и у них уточни  http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан спасибо конечно, но блин рукожопые все они почти,вроде бы и знают, что да как хватаются за всё сразу, нужен везде контроль, а как правило они не любят когда над душой стоят!!! Сам такой!!! Мне так один раз, чуть пол машины не разобрали, половина того чего не надо было снимать,чуть не сняли, хорошо вовремя заметил и подсказал!!!Вот по диагностике человека нашёл здесь  :thumbsup: ещё бы автослесаря толкового, могу и сам, но времени нет точнее гаража, как раньше на ДВ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан спасибо конечно, но блин рукожопые все они почти,вроде бы и знают, что да как хватаются за всё сразу, нужен везде контроль, а как правило они не любят когда над душой стоят!!! Сам такой!!! Мне так один раз, чуть пол машины не разобрали, половина того чего не надо было снимать,чуть не сняли, хорошо вовремя заметил и подсказал!!!Вот по диагностике человека нашёл здесь  :thumbsup: ещё бы автослесаря толкового, могу и сам, но времени нет точнее гаража, как раньше на ДВ..

1. 8-911-830-1-830 Б.Самсоньевский д.30 Анатолий. (по этому адресу есть ещё "Пит-Стоп"(542-81-71).

2. "Трансмисси и Моторы"(спортсмены, обслуживают Civic(и) Type-R) 8-962-708-6318 Земледельческая 3 (Электроника, мотор, подвеска) Сб и Вс выходной

3. 974-55-78, 430-33-11, 970-52-82 Анатолий, около ул. Школьной. ул. Заусадебная д.15

4. "Welcome" 8-911-912-47-33/973-54-84 неплохие ребята.

5. По электронным блуднякам, косякам (и обычный ремонт) д.Вася у гост. Прибалтийская т.356-97-04

6. Электрик 8-901-312-66-43 Марченко Иван.

7. NOWERC 544-53-59 Лабораторный пр.2а

8. д. Лёша 8-911-911-95-81 Митрофаньевское шоссе д.28

9. ул. Химиков д.2 Константин 901-305-49-95; 911-93-14-282; 921-347-28-40 (диагностика ходовой бесплатно)

 

Была на Заусадебной 15,ремонтировала "вариатор"-я так думалала smile.gif Оказалась опора двигателя.Все быстро определили и хорошо сделали!Спасибо за наводку!!!!

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017

Автосалон «Максимум Лахта», Торфяная дорога 8/3, 50 м от ст. м. «Старая деревня», тел. автосалона (812) 77777-65, тел. отдела сервиса 77777-64

Режим работы: с 09:00 до 21:00 без выходных. Та м сервис просто супер, там же брал машину, все понравилось, там же и обслуживаюсь, ни разу проблем небыло!!! Т е даволен очень!!! 

http://maximum-honda.ru/

 

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017-st20

 
вчера был на Заусадебной 15.

Остался очень доволен, хотя делал самую мелочь - менял передние колодки.

Хорошее отношение порадовало - хоть и работают до 1, но ребята задержались, чтобы сделать полный осмотр машины (нашли гудящий задний подшипник).

Ну и очень порадовала скидка 7% для форумчан smile.gif

 

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-SERVISY-t7017-st20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:

Изменено пользователем Иван73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вроде, как на Химиков сервис "Хонда-Акура" там человек на 8 Аккорде регулировал клапана и территориально подходит, знакомый район рядом с работой. Спасибоссссс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТАКUMI 0W20 перешёл на MOLY GREEN Hybrid 0W20 Поездка в Крым, туда  и обратно, полёт нормальный, масла ни грамма не расходует. Ехал и 160 в основном 120-138. по платке почти 6000т.км накатал на нём.Пробег основной уже к сотне подходит 93.000т.км Цена - не  дёшево, заказывал с Владика сразу две канистры, обошлось с пересылкой 5,400р.(600р пересылка) 2400 канистра. Такуми тоже ничего но раньше у него цвет даже другой был зеленцой отдавало,по моему начали халтурить с такуми.MOLY GREEN Hybrid 0W20 РЕКОМЕНДУЮ.

 

А до этого масла на другом, расход был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого масла на другом, расход был?

Заметил, что расход масла начинался после пробега  7000км от замены  до замены.До 7000 расхода нету совсем! С 7000 до 10.000км  грамм 200-300. Теперь езжу от замены до замены 7000, а не 10000 и никаких проблем с расходом ни грамма. Я думаю, что просто масло после 7000 км теряет свои свойства. Не зря же на машинах из Японии, как правило часто бирочки с заменой масла почему-то от и до по 5000км и без разници  минералка или синька!!! 

Забыл сказать, что мотор кручу нормально, бывает когда снаряд в голову попадает))))

Изменено пользователем Иван73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что расход масла начинался после пробега  7000км от замены  до замены.До 7000 расхода нету совсем! С 7000 до 10.000км  грамм 200-300. Теперь езжу от замены до замены 7000, а не 10000 и никаких проблем с расходом ни грамма. Я думаю, что просто масло после 7000 км теряет свои свойства. Не зря же на машинах из Японии, как правило часто бирочки с заменой масла почему-то от и до по 5000км и без разници  минералка или синька!!! 

Забыл сказать, что мотор кручу нормально, бывает когда снаряд в голову попадает))))

чет как то 7-10 :confused:  , а надо чеоез 5 менять  :yes:  :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что расход масла начинался после пробега  7000км от замены  до замены.До 7000 расхода нету совсем! С 7000 до 10.000км  грамм 200-300. Теперь езжу от замены до замены 7000, а не 10000 и никаких проблем с расходом ни грамма. Я думаю, что просто масло после 7000 км теряет свои свойства. Не зря же на машинах из Японии, как правило часто бирочки с заменой масла почему-то от и до по 5000км и без разници  минералка или синька!!! 

Забыл сказать, что мотор кручу нормально, бывает когда снаряд в голову попадает))))

У меня тоже до 4000 тыс. стоит уровень как вкопанный, а потом начинает уходить... Кстати быстрее всего начинает уходить Honda 0w20 европейское которое, в пластиковых канистрах по 1 л, не знаю почему... P.S. Замена масла каждые 6 000 примерно.

Изменено пользователем Stefano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до 4000 тыс. стоит уровень как вкопанный, а потом начинает уходить... Кстати быстрее всего начинает уходить Honda 0w20 европейское которое, в пластиковых канистрах по 1 л, не знаю почему... P.S. Замена масла каждые 6 000 примерно.

Уходить нужно с этого масла переходить на другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как то 7-10 :confused:  , а надо чеоез 5 менять  :yes:  :thumbsup:

Не всегда получается через пять, вот в Крым ездил в конце июля 12,07 делал замену перед поездкой даже 5000 не наездил,ну что бы по дороге не менять, пока туда сюда,на работу вышел суета, раз,сегодня смотрю уже почти 7000км. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить нужно с этого масла переходить на другое

к примеру а на какое другое  :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как то 7-10 :confused:  , а надо чеоез 5 менять  :yes:  :thumbsup:

 

 

к примеру а на какое другое  :confused:

Каждый ищет своё, я нашёл своё

post-1897-0-92087000-1537811743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каждый ищет своё, я нашёл своё

 

в нашем ауле нет такого , тока под заказ через инет , а это не выгодно , получаеться цена как "Ultra Leo", класс вязкости 0w20 , так то ..............  :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

volna25, Вы знаете, по соотношению цена-качество мне понравилось масло wolf 0w20. Понравилось, конечно же не на вкус и моей визуальной коммуникации с ним ))), а в чем же его плюсы для меня: во-первых это европейское масло, а не азиатское, во-вторых - оно не раскрученное и на подделку нарваться сложнее, в-третьих у меня на нем уменьшился расход масла(хотя все равно присутствует, но на 6000-7000 км. хватает 4 л. с доливкой), конечно это может только применительно к моей машине...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по маслу в двс, можно особливое париться. Откройте оил клад, и там подберите масло, цена качества. Там много чего интересного есть. В мотор можно лить хоть рыжий жир( только вовремя менять) , а вот в акпп, лучше оригинал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем ауле нет такого , тока под заказ через инет , а это не выгодно , получаеться цена как "Ultra Leo", класс вязкости 0w20 , так то ..............  :confused:

в нашем ауле тоже его нет, я с Владика заказываю! Тоже не дёшево 2400 банка беру сразу две + доставка 600 руб.Выгодно не выгодно я за качественное масло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас в Минске сложно достать ULTRA HONDA Green. А если и найдешь то ценник будет европейский в три дорога.  Раньше баловался кстролом еще лет 10 назад . Качество у них было тогда на высоте. Потом бодяжить начали. Я и закинул его. Сейчас Кастрол не рискнул бы лить, так как наслышан про подделки. Да и ценник тоже серьезный. Я сейчас заливаю

Скрытый контент

    Доступно только для зарегистрированных пользователей.
. Дешево и сердито. Хондовский мотор пока жив.)Не замечал, чтобы масло жрало. Сажевых отложении для бушной машины с приличным пробегом я считаю не много. Тем более для машина не новая, двигло уже более 200 000 отходило. Фотки позже могу  прикрепить.

 

P.S У меня Хонда Цивик пятая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас в Минске сложно достать ULTRA HONDA Green. А если и найдешь то ценник будет европейский в три дорога.  Раньше баловался кстролом еще лет 10 назад . Качество у них было тогда на высоте. Потом бодяжить начали. Я и закинул его. Сейчас Кастрол не рискнул бы лить, так как наслышан про подделки. Да и ценник тоже серьезный. Я сейчас заливаю авто масло MANNOL. Дешево и сердито. Хондовский мотор пока жив.)Не замечал, чтобы масло жрало. Сажевых отложении для бушной машины с приличным пробегом я считаю не много. Тем более для машина не новая, двигло уже более 200 000 отходило. Фотки позже могу  прикрепить.

 

P.S У меня Хонда Цивик пятая

отличная реклама, хоть бы название модели написали правильно. позже приду подрежу пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенький, изучив 30 страниц темы про масло я понял что лить надо  Honda Ultra Leo 0w-20 или Molly Green! Так какое лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенький, изучив 30 страниц темы про масло я понял что лить надо  Honda Ultra Leo 0w-20 или Molly Green! Так какое лучше?

авто HONDA - масло  HONDA  :thumbsup: и не каких  «салам алейкум» или по братски  :gokingly: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что лить надо  Honda Ultra Leo 0w-20 или Molly Green! Так какое лучше?

Лучше, которое обозначил @@volna25, масло Honda.

Но например, у Японцев считается хорошим европейское масло (Касторка, Моли и прочие), а у нас лучшими считают японские масла. Однозначного ответа нет, какое масло выбрать, но по спецификации (указывал Японскую для 1,5 литровки в теме со свечами) лить нужно API SN SAE 0W-20 Honda Leo SN или Honda Green.

Некоторые льют Идемитсу (я в том числе) и ездят успешно уже несколько лет.

Главное правило: лить масло указанной вязкости и делать это регулярно по регламенту.

КФ Ирония судьбы или с легким паром: Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью молигрин 0-20. Очень много людей на нем ездит. Проблем нет никаких

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...