Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

Прочитай тему сначала... неохота повторяться... Похоже это масло лучше оригинального только тем что на нем продавец больше зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас xenum 0w20 и оригинальное практически в одну цену

нашел отзывы http://www.oil-club.ru/forum/topic/11542-11542/

Изменено пользователем rublix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закупе дешевле, поэтому тебе его и насоветовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небось втюхивают по цене оригинального масла !:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honda green 08232-P99-S4LHE кто нибудь заливал? надо промывать от старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
honda green 08232-p99-s4lhe кто нибудь заливал? надо промывать от старого?

 

оно на косарь дороже , чем 08232-p99-a30he

 

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

 

Все кто перешёл с оригинального масла на другого производителя, отпишитесь по поводу уменьшения расхода и увеличения динамики разгона (мигелеса не касается). Многие меняют масло и молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял 2 дня назад, залил Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, пока ничего не могу сказать пробег 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты нас необманываешь? Может ты его недавно поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка на борту это первый замененный двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не прочитал все сначала и ютуб не посмотрел, но суть понял.

Сам масло меняю через 12-13 тыс. Заливаю хонду 0-20. когда сливают я офигеваю от чистоты. Ну блин так и хочтся на нем еще 8-10 тыщ проехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не прочитал все сначала и ютуб не посмотрел, но суть понял.

Сам масло меняю через 12-13 тыс. Заливаю хонду 0-20. когда сливают я офигеваю от чистоты. Ну блин так и хочтся на нем еще 8-10 тыщ проехать)))

 

странно, последний раз менял на 8 тыщ масло было тёмно коричневое, как жёсткая отработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, последний раз менял на 8 тыщ масло было тёмно коричневое, как жёсткая отработка

 

тоже самое только через 10 меняю. Периодически проверяю, темнеет от 500 до 2000 тыщ пробега, зависит от интенсивности тапка в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах масла о чем говорит? Его не просто так стали делать с отдушками, чтоб по запаху тоже что-то определяли...

 

Мое масла спустя 14т км пахнет таже заводскими отдушками...

 

Между нальчами растирая масленную каплю 1-2минуты...также сколько и нет ощущения абразива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Migeles африканские пигмеи определяют время когда прошла дичь по температуре калла... Я лично человек цивилизованный, предпочитаю залить оригинал и не парить себе мозг... но с другой стороны, собаке когда нечем заняться она это самое дело лижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оринилал масла у меня лежит ждет своего момента...я его залить хотел вместо тотека еще 10т км назад, но пока тотек нравится и хочу до 20т поездить посмотреть цвет масла, запах и на растирания затестить. Приятно когда масло светлое в моторе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал в стуканувший двигатель залить хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь - Разборка Авто-Моторы 777 http://razborka.org/moscow/avto-motory-777.html:laie_67:

Оринилал масла у меня лежит ждет своего момента...я его залить хотел вместо тотека еще 10т км назад, но пока тотек нравится и хочу до 20т поездить посмотреть цвет масла, запах и на растирания затестить. Приятно когда масло светлое в моторе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оринилал масла у меня лежит ждет своего момента...я его залить хотел вместо тотека еще 10т км назад, но пока тотек нравится и хочу до 20т поездить посмотреть цвет масла, запах и на растирания затестить. Приятно когда масло светлое в моторе....

 

Migeles на пальцах объясняю, для танкистов, у тебя когда машинка работает из такой трубочки сзади дымок идет (еще выхлопная называют, или глушитель), так вот, если идет и приложишь салфетку, то сразу или через какое то время, у тебя на салфетке появятся темные пятнышки, а если заглянуть в трубочку, то там ты увидишь сажевые отложения (черненькие такие, на пальцы берутся, с говном не путать оно на земле), так вот, теперь представь, что сгорая в двигателе (я надеюсь ты знаешь что такое двигатель) топливо оставляет там такие же сажевые отложения ну и плюс почти всю таблицу Менделеева, не сразу конечно, с годами. Учитывая возраст и пробег твоего автомобиля, я не поверю в идеальную подгонку запчастей... да еще и картерные газы остаются, так вот, как ты думаешь, если масло светлое, о чем это будет говорить? О том что масло крутое? или о том, что масло не абсорбирует продукты горения? Ты чисто мозг включи (если он есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для танкистов" -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В помощь - Разборка Авто-Моторы 777 http://razborka.org/moscow/avto-motory-777.html:laie_67:

ссылка битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот заногоhttp://razborka.org/moscow/avto-motory-777.html QUOTE=scorpion356;15212]ссылка битая

 

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

 

Проверил , ссылка рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не прочитал все сначала и ютуб не посмотрел, но суть понял.

Сам масло меняю через 12-13 тыс. Заливаю хонду 0-20. когда сливают я офигеваю от чистоты. Ну блин так и хочтся на нем еще 8-10 тыщ проехать)))

Это прикол чтоли?? как оно может быть таким чистым? я масло обычно меняю всегда с двойной промывкой, первые 2-3тысячи оно как новое, а уже к 5ти тысячам там уже коричневая жижа не понятного состава.. а в 12-13 хз что там вобще за чернила будут..

последний раз кстати менегер магазина уж больно настоял чтобы я взял по акции у них типа аналог за смешные деньги, идемитсу 0.20.. уже 6 тысяч проехал, но что то не заглядывался на цвет и состав, завтра проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже езжу на Idemitsu 0W-20 последний раз смотрел, было светлым и уровень стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прикол чтоли?? как оно может быть таким чистым? я масло обычно меняю всегда с двойной промывкой, первые 2-3тысячи оно как новое, а уже к 5ти тысячам там уже коричневая жижа не понятного состава.. а в 12-13 хз что там вобще за чернила будут..

последний раз кстати менегер магазина уж больно настоял чтобы я взял по акции у них типа аналог за смешные деньги, идемитсу 0.20.. уже 6 тысяч проехал, но что то не заглядывался на цвет и состав, завтра проверю)

 

Зачем масло менять с промывкой да еще с двойной? Для ЧЕГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...