Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

а по мне так снятие крышки картера это тема! сразу видна выработка и осадок в поддоне плюс можно осмотреть сетку масло заборника! Так что это дешевле двух замен и доп инфа о авто появляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю масло после загородной поездки. Когда масло очень горячее и вся грязь находится в масле. Считаю что лезть в нормально работающий двигатель это перебор.

А после советов по снятию поддона для смены масла появляются темы типа "сорвал резьбу болтов поддона, чё делать?" или "течет масло.." не все тут с прямыми руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спасибо, советы и впрямь каждому свое, тут и верно можно и двигло разобрать, ну и поменять там все что хочеться, но в общем двойная замена это наверное самое оптимальное, к тому же сам не полезу, хочу первый раз к официалам поехать, хотя у нас в МСК у официалов бывают намного хуже и хлопотнее чем просто где нить в простом СТО! НО думаю первый раз все же к ним! Потом когда пойму что там и как, буду у знакомых делать! И сам контролировать! Еще раз спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё новая таблица

post-579-1497794179,7179_thumb.jpg

 

Таблица рекомендована для России и Украины

согласно ей в гибриды надо заливать honda green oil, которое не так просто найти, а если и найдёшь то цена от 2800р за 4 литра, без доставки.Похоже самый близкий заменитель Ultra LEO-SN 0W-20 на exist в 1700р. выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё новая таблица

[ATTACH=CONFIG]1434[/ATTACH]

 

Таблица рекомендована для России и Украины

согласно ей в гибриды надо заливать honda green oil, которое не так просто найти, а если и найдёшь то цена от 2800р за 4 литра, без доставки.Похоже самый близкий заменитель Ultra LEO-SN 0W-20 на exist в 1700р. выходит.

 

да вы не парьтеся, самый дешёвый вариант - это литрушки за 350 рубpost-50-1497794179,7503_thumb.jpg

post-50-1497794179,7433_thumb.jpg

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил инсайт 2003г. 3 месяца назад...уже проехал 12т км. достался он мне не очень в хорошем состоянии. Девчонка важе масла не меняла похоже...Вариатор дергался, расход средний был около 6литров. Заменил Масла в вариаторе и моторе...залил и туда и туда чудо от Тотека...в мотор ваще залил татнефть 5-30 и масляный конструктор мк01 и мк03 у меня это масло бысторо стало как в формуле1 матор зашелестел. Расход топлива упал...а масло стало 0-20...проехал 8000км... сменил эту бодягу...все снимал на видео...очень интересное...

Хонда Инсайт(Гибрид) пробег 273т км промывка мотора Тотековской промывкой дважды по 20минут, замена масла на 1литр Татнефть 5w30 и Лукоила 1литр 10w40 с Масляным конструктором Тотек МК01 и МК03, далее АстраРобот2. Интересное видео!!! Вопросы Тотек-Сенсею Брыкину Михаилу Алексеевичу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный ролик, о том как делать не надо! Хорошая машина, только жалко мотор!А то что, слитое масло не совсем тёмное,говорит о плохом качестве масла, так как моющие присадки,а это один из основных параметров современного масла,хреновые! Правильно механик говорит,промывка твоя, это база, без каких либо присадок, в том числе и без моющих,так что, ты просто разбавил остатки масла этой промывкой, а нагар и лаковые отложения остались! Лучше клапана отрегулируй! То, что, показано в ролике, как в случае с бензином при добавление присадок для увеличения октанового числа, смерть системе питания и свечам и как следствие и системе зажигания! И о качестве российского масла, насколько я помню, ни один уважающий производитель масел не пользуется российской базой! А вот присадки для российского масла закупаются за рубежом! А взгляд механика в ролике мне знаком - скоро капиталка!

Вот пример; Accord 2003 год из Канады, жаль нет фото, как только пришло! Пять лет в одних руках, масло Honda 5w20!

post-10-1497794180,3278_thumb.jpg:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9405-totek-astra-robot-hr-5w-40-totek-mk-3-svezhee-prisadka/page__p__237028#entry237028

 

Вот анализ свежего чистого Totek Astra Robot HR 5W-40

 

Вот еще что нашел...целый день читал...интересным показалось

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2235-2235/

 

http://forum.totekfuels.ru/viewtopic.php?f=15&t=123&sid=df68bfc23f6cf5a7d15e58a936687935&start=40

Осадок на дне - от высокой концентрации присадок. (надеюсь состав MK-01 ни для кого не секрет?)

И "осадок" только подтверждает что MK1 действительно производится на базе действительно синтетических масел 4й и 5й группы (ПАО и Эстер).

Пред применением приводится в теплое состояние, очень тщательно взбалтывается и сразу наливается нужное кол-во (пока кристаллики не осели) . В хорошо прогретом моторе весь "осадок" полностью растворяется. Что не успеет растворится мгновенно - поймает масляный фильтр (он для этого там и стоит) и растворится уже в процессе.

Мало того, в рекомендованной дозе "осадок" растворяется и за пределами мотора в моторном масле, но дольше. Кто сомневается проверьте.

Я брал литр свежего масла в прозрачной бутылке и добавлял 50 мл MK1 (с осадком). На следующий день, все полностью растворилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталина не хватает, что бы таких рекламодателей сразу в Сибирь снег убирать:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталина не хватает, что бы таких рекламодателей сразу в Сибирь снег убирать:laie_67:

 

в сургут? около твоего дома? да он не рекламщик вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сургут? около твоего дома? да он не рекламщик вроде

Он писатель...

И мечтатель...

 

ПС. Такие люди чаще других бывают гениальными...

ППС. Если лень не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он писатель...

И мечтатель...

 

ПС. Такие люди чаще других бывают гениальными...

ППС. Если лень не мешает...

 

сомневаюсь что такие издевательства над двигателем можно отнести к разряду гениальности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь что такие издевательства над двигателем можно отнести к разряду гениальности!!!

 

убив двигатель возможно будет почвой для гениальной идеи, а так он опыты ставит, не сидит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля магазин зап частей.

И есть статистика :)

Сначала человек приходит и ищет какую ХАДО или Energyreriase и так далее.

И попозже контрактный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У приятеля магазин зап частей.

И есть статистика :)

Сначала человек приходит и ищет какую ХАДО или Energyreriase и так далее.

И попозже контрактный мотор.

 

что ты этим хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что срочно нужно покупать омагничиватели топлива, масла и ионизаторы воздуха на впуск ставить.

И заказать гороскоп двигателя и подвески :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что срочно нужно покупать омагничиватели топлива, масла и ионизаторы воздуха на впуск ставить.

и заказать гороскоп двигателя и подвески :laie_67:

и казнить всех мотористов хонды!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается масла. Есть официальный сайт API (Американский Институт Нефти), где производители должны получить допуск качества, либо не получить и тогда не писать на банках SM, SN, CH,CF и т.д. За частую встречаются производители, которые на банках указывают допуски, а на самом деле API и знать не знает про это.

Вот ссылка на сайт: https://engineoil.api.org/Directory/EolcsSearch

В поле "Company Name:" вводим название компании, например "Mobil", выдает список, далее выбираем производителей, по Mobil их несколько и видим список продуктов на которые получен допуск от API

 

Теперь что касается TOTACHI, вводим в графу "Company Name:" слово "Totachi" и видим список продуктов на которые получен допуск в API. Имеется допуск на 4 продукта 15/40, 10/40, 5/40, 5/30. Я, лично 0/20 не нашел в этом списке, так как не нашел и другие позиции которые стоят на полках наших автомагазинов. Для меня, это аргумент. Хочу узнать ваше мнение.

 

Заливал масло TOTACHI 0W20 - на морозе -20 еле запускается, даже с новым аккумулятором! Сегодня поменял на хондовское оригинал.

Провел мини расследование, оказывается у TOTACHI японского только название и, возможно, крышечка от бутылки :D - http://walter-simons.livejournal.com/389420.html

 

Изменено пользователем Walter_Simons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливал масло TOTACHI 0W20 - на морозе -20 еле запускается, даже с новым аккумулятором! Сегодня поменял на хондовское оригинал.

Провел мини расследование, оказывается у TOTACHI японского только название и, возможно, крышечка от бутылки :D - http://walter-simons.livejournal.com/389420.html

 

Через тернии к лучшему!:gokingly: То есть сразу послушать умных людей не судьба, я имею ввиду мотористов Honda! :dontnow:

Есть ещё проповедник один у нас, каких то "астро роботов" пытается раскрутить, фантазёр!:laie_67:

Думает, что масло на основе ПАО и эстеров может стоить 500 рублей за литр, как за гидрокрекинг!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда мороз поставит всех на свои места.

Осталась у меня банка из под позапрошлогоднего 0w20 и свежая.

Надо будет в бутылки и на мороз :) сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через тернии к лучшему!:gokingly: То есть сразу послушать умных людей не судьба, я имею ввиду мотористов Honda! :dontnow:

Есть ещё проповедник один у нас, каких то "астро роботов" пытается раскрутить, фантазёр!:laie_67:

Думает, что масло на основе ПАО и эстеров может стоить 500 рублей за литр, как за гидрокрекинг!:eek:

 

 

Пусть лучше чистый силоксан зальет в двигатель и успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть лучше чистый силоксан зальет в двигатель и успокоится.

Убьет мотор :)

Мало того, что они так по паре сталь сталь слабые антифрикционные свойства имеют.

Так еще и разлагаются при высоких температурах на кремнезем. Который является абразивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут похоже одни химики собрались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...