Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      3
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста номер масляного фильтра на японский инсайт или европейский если они не отличаются?

 

15400-rta-003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять все жидкости.Подскажи необходимые объемы жидкостей:

масло в движку;

тормозуха;

жидкость в вариатор.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-50-1497794157,7898_thumb.jpg

Хочу поменять все жидкости.Подскажи необходимые объемы жидкостей:

масло в движку;

тормозуха;

жидкость в вариатор.

Спасибо заранее!

 

сколько тормозухи не знаю, в вариатор на деле у меня больше 3 л заливается,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лейте его больше никогда

 

что с ним не так??? я вот тож его хотел попробывать:eek: Показалось оптимальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, покупать автомобиль за 400-500 тысяч рублей, и экономить на масле 500 руб.

Я купил масло фирменное Honda 4л, мне на autodoc.ru получилось 1850 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь скажет что не так с маслом TOTACHI? Я до этого в этой теме не лазил. А вчера сменил масло, (до этого заливал хондовское оригинальное) но решил перейти на totachi, не из за цены (хондовское у нас стоит стоит 1380 а Totachi 1150 - разница смешная) просто на хондовском пишут что миниральное а totachi синтетика, подумал что будет лучше использовать синтетику. Так что с ним не так???

 

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

 

Мне знакомый с автосервиса (тоже хондовод) ещё порекомендовал масла Idemitsu. Кто нибудь такое использовал? Какие впечатления?

Изменено пользователем Igor236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера сменил масло, (до этого заливал хондовское оригинальное) но решил перейти на totachi, просто на хондовском пишут, что миниральное , а totachi синтетика, подумал что будет лучше использовать синтетику.

 

 

Igor236, вопрос немного не в тему. а когда вы переходили с минерального хонда оригинал на синтетику тотачи - вы что то с двигателем делали? ну промывали там его и тп?

или же слили минералку, залили синтетику и поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал на счет идемитсу но с 0w-20 несколько дороже стоило аналогичного тойоты взял тойтовское оно на 100 р дешевле такой же банки с надписью хонда:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тотачи залито 0х20, до этого заливал оригинал 0х20, разници непочувствовал, следуйщий раз хочу попробывать, хонда грин залить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл залей, если хочешь разницу почувствовать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я так понимаю против Totachi плохих аргументов нет, просто кто то ляпнул своё отрицательное мнение без обоснований. Буду пока пользоваться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовать разницу между одним маслом и другим с практической точки зрения невозможно, поэтому спорить тут бесполезно!!!

Почувствовать можно только когда стуки начнутся, вкладыши провернутся и т.д., но это к качественным маслам не относится будь то хондовское, шеловское, тотачи или другое. Вопрос в другом - зачем лить другое если есть РОДНОЕ масло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовать можно только когда стуки начнутся, вкладыши провернутся и т.д.,

это тоже врядли, почувствуешь, когда после 100 тыщ пробега на этом масле разберёшь двс и посмотришь, сколько грязи и какие элементы на грани смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почувствовать разницу между одним маслом и другим с практической точки зрения невозможно, поэтому спорить тут бесполезно!!!

Почувствовать можно только когда стуки начнутся, вкладыши провернутся и т.д., но это к качественным маслам не относится будь то хондовское, шеловское, тотачи или другое. Вопрос в другом - зачем лить другое если есть РОДНОЕ масло???

Игорь а ты какое заливаешь и где покупал??? А то у меня уже скоро первая замена и всегда просто обслуживался в кастроле, у них тоже 0w20 есть. вот думаю есть ли смысал мотаться искать масло специальное и заливать его??? Хотя на панельки сбоку висит японская бумажка для замены и вроде хонда залито завтра отпишусь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь а ты какое заливаешь и где покупал??? А то у меня уже скоро первая замена и всегда просто обслуживался в кастроле, у них тоже 0w20 есть. вот думаю есть ли смысал мотаться искать масло специальное и заливать его??? Хотя на панельки сбоку висит японская бумажка для замены и вроде хонда залито завтра отпишусь точно.

 

В Гиперавто беру хондовское 0w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь а ты какое заливаешь и где покупал??? А то у меня уже скоро первая замена и всегда просто обслуживался в кастроле, у них тоже 0w20 есть. вот думаю есть ли смысал мотаться искать масло специальное и заливать его??? Хотя на панельки сбоку висит японская бумажка для замены и вроде хонда залито завтра отпишусь точно.

Суть не в бренде (российские производители за бренд не считаются:laugh3:),а в спецификации и вязкости!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть не в бренде (российские производители за бренд не считаются:laugh3:),а в спецификации и вязкости!:thumbsup:

 

Ну кастрол тоже 0w20 подходит для наших машин только есть кто пробовал его и как оно??? ( ест ли его и цвет после 5т какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока предубеждение только к маслам shell. еще на карибе прочувствовал, насколько быстро оно съедается двигателем (по сравнению с тем же кастролом, например).

в инсайт же лью оригинальное хондовское масло, хотя один раз заливал масло amalie, по ощущениям (меньше клацание) тоже неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кастрол тоже 0w20 подходит для наших машин только есть кто пробовал его и как оно??? ( ест ли его и цвет после 5т какой)

Castrol вообще противопоказан Японскому автопрому, быстро окисляется, к резине агрессивен, сильно угарает и не каких моющих качеств!

Это фото Celica пробег 112000 км;

post-10-1497794173,2519_thumb.jpg

Это дилерский BMW, всё по регламенту:

post-10-1497794173,313_thumb.jpg

Делайте вывод!:wink2:или у неё спросите!post-10-1497794173,3442_thumb.jpg

post-10-1497794173,2838_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что рекомендуется для Honda Insight - Honda Green Oil

В Финляндию офиц поставляется авто, так что про особые климат условия РФ не надо разговоров - Лапландия посуровей будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что рекомендуется для honda insight - honda green oil

в финляндию офиц поставляется авто, так что про особые климат условия рф не надо разговоров - лапландия посуровей будет

 

про суровость можно и поспорить, сибиряков вон сколько у нас! а про масло согласен, уж кто кто, а хондовские мотористы ерунду не по рекомендуют, так что нет смысла экспериментиравать!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какое масло заливать в хонду инсайт 2009г . только купил. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто подскажет какое масло заливать в хонду инсайт 2009г . только купил. спасибо

Вот; http://hondahybrid.ru/forum/149-kto-kakoe-maslo-v-dvig-lue-zalival-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня такой вопрос=) на какой отметки должно быть масло в двигателе ? на мах или минимум или по середине? у меня на мах, жене в автошколе сказали, что масло должно быть на середине?) эт правда так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...